Абсолютные курсы - страница 70

 

Как я уже говорил "следите за руками". Берем из выложенных файлов данных последние 288 баров М5. Строим следующие курсы EURUSD, EURJPY, USDJPY: 

смотрим файл  ED_EY_DY.txt 

Файлы:
ed_ey_dy.txt  8 kb
 
Dr.F.:

Как я уже говорил "следите за руками". Берем из выложенных файлов данных последние 288 баров М5. Строим следующие курсы EURUSD, EURJPY, USDJPY: 

смотрим файл  ED_EY_DY.txt 

 


и чо?где метода расчета, зачем копаться в тысячах вариантов померещевшегося бреда. Была ведь метода. Но ее можно развить дальше, чем вы наверное и занимаетемь, не треугольники рассматривать а весь перечень валют
 
Joperniiteatr:

0.998683^x + 1.00216908^x+ 1.002040888^x+ 0.998182^x+ 1.003999^x=1

А это х=?


alsu, так какие варианты решения аналитические?)  
 

Теперь построим для примера один "приличный" и один "рваный" случай. 

Вот вначале "рваный":

 

хотите сами циферки? пожалуйста, вот файл данных:

 Все желающие могут убедиться что корреляция приведенных в файле кривых реально 0,999999+ и их отношения совпадают с исходными отношениями EURUSD, EURJPY, USDJPY. 

Файлы:
 
(а^x)'=а^хlп а.
 

А вот (один из бесконечного множества) "приличный" случай решения. Я специально сделал его на основе тупой прямой линии вверх чтобы показать что решение определяется произволом решающего и ничем более. 

 

 вот соответствующий файл данных с кривыми E, D, Y. 

 Все желающие могут убедиться что корреляция приведенных в файле кривых реально 0,9999+ и их отношения совпадают с исходными отношениями EURUSD, EURJPY, USDJPY. И так можно бесконечное множество кривых. Хоть по синусоиде меняющихся. 

Файлы:
 
Joperniiteatr:
(а^x)'=а^хlп а.


Известно что производная любой функции есть произведение самой функции на производную от её натурального логарифма. Так что Ваша запись ошибочна. 

 
блин , дохтар, успокойтесь уже, это никому не интересно.....мне лично другие вещи тут интересны...
 
(x^n) = nx^(n-1)
 
Joperniiteatr:
(x^n) = nx^(n-1)

Именно. На прмиере степенных функций хорошо (удобно) увидеть справедливость формулы "

Известно что производная любой функции есть произведение самой функции на производную от её натурального логарифма."

В случае показательной это значит именно что (а^x)'=а^хlп а, прошу прощения, Вы записали верно. Не сразу внимательно посмотрел. 


Причина обращения: