Абсолютные курсы - страница 26

 
Dr.F.:

alsu:

Автор утверждает, что это происходит вообще всегда и для всех валют.

Коллега, Вы неадекватны. 

То есть утверждаете вы, а неадекватен я? :)

Следующая Цитата прямо утверждает, что приближение КК любых валют на любом промежутке времени к 1 ограничивается лишь техническими проблемами:

если у Вас график состоит из 10 тысяч кусков и на каждом форма известна с точностью 0,9999 по корреляции, и единичка каждый раз перенормировывается в начале графика, то есть они сшиваются по масштабу, то не очевидно ли что накапливаться ошибка может разве что за счет рассогласования по мере роста времени?

 

Неее братва, его так просто не остановишь!

Юсуф тут по сравнению белым зайчиком проскакал...

)))))) 

 
alsu:
...пока не доказано, что параметры преобразования НЕ ЗАВИСЯТ от длины выборки...

На каждом небольшом интервале не зависят и зависеть не могут. Хоть 100 баров, хоть 200 (содержание те 100), хоть 500 (содержащие те 100), хоть 1000 (содержащие те сто) - на тех ста барах 
всё будет одинаково. А вот если начать с бара за 10000 до тех ста, то на тех 100 будет уже хз что, но просто потому что на каждой небольшой длине у нас корреляция не 0,999999999999999999999 а всего 0,9999+ и ошибки НАКОПИЛИСЬ. Притом это проблема техническая а не принципиальная. Дайте мне комп в миллион раз мощнее и она исчезнет. Но и того не надо ибо мне не нужно рисовать относительно эталона удаленного в прошлое на годы. Я могу взять за эталон любой бар. ВЫ ЦЕПЛЯЕТЕСЬ К МЕЛОЧИ НЕ СТОЯЩЕЙ ОБСУЖДЕНИЯ ДАЖЕ, а красота построения от Вас ускользает. 
 
alsu:

То есть утверждаете вы, а неадекватен я? :)

Следующая Цитата прямо утверждает, что приближение КК любых валют на любом промежутке времени к 1 ограничивается лишь техническими проблемами:

если у Вас график состоит из 10 тысяч кусков и на каждом форма известна с точностью 0,9999 по корреляции, и единичка каждый раз перенормировывается в начале графика, то есть они сшиваются по масштабу, то не очевидно ли что накапливаться ошибка может разве что за счет рассогласования по мере роста времени?



Не утверждает. Тут речь об корреляциях ОТНОШЕНИЙ валют с известными отношениями (наблюдаемыми в метатрейдере). Между ED и ED составленным из E и D, и так далее. А не между E и D. Ушёл до завтра. 
 

Чтобы вся эта ветка имела смысл, требуются доказательства:

1) Что индексы валют расчитаны ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫМ способом

2) Формулы расчета справедливы на ЛЮБОМ временном интервале

Пока только фокусы с арифметикой.  

 
grell:

Чтобы вся эта ветка имела смысл, требуются доказательства:

1) Что индексы валют расчитаны ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫМ способом

2) Формулы расчета справедливы на ЛЮБОМ временном интервале

Пока только фокусы с арифметикой.  


Пока научитесь повторить фокус хотя бы. А о торговле на таких фокусах мы ещё поговорим скоро на примере торговли онлайн
 
Dr.F.:

Не утверждает. Тут речь об корреляциях ОТНОШЕНИЙ валют с известными отношениями (наблюдаемыми в метатрейдере). Между ED и ED составленным из E и D, и так далее. А не между E и D. Ушёл до завтра. 


А кто утверждал, что обратной подстановкой в соотношения вы получаете корреляцию 1, кто на графиках делал отметки? Там видно отдельные индексы. А ладно, очередной клоун обманывает сам себя.

 

-Скажите, когда мы можем встретиться?

-Никогда. Никогда Вас устроит? 

 
Dr.F.:

Пока научитесь повторить фокус хотя бы. А о торговле на таких фокусах мы ещё поговорим скоро на примере торговли онлайн. 

Что, и инвест пароль дадите? Или стейтами кормить будете?
 
Dr.F.:

Пока научитесь повторить фокус хотя бы. А о торговле на таких фокусах мы ещё поговорим скоро на примере торговли онлайн. 

Ну вот, разговор скатился к "Ты сначала добейся". Печально.
 
Dr.F.:

ОГА. До одного дошло. 


Дошло и до решения наполовину). Завтра попробую посчитать. Собственно думал об этом раньше, и излагал вроде как-то даже начало.... что интересно при таком способе эталоны индексов должны быть равны примерно во всех треугольниках образующих правильно? или я недопонял.
Причина обращения: