Абсолютные курсы - страница 25

 
Dr.F.:

Более дебильного предположения трудно сделать. Конечно они могут несколько уменьшиться. Хоть до 0,8. Но на интервалах изменения цены в пределах суток-двух в абсолютных цифрах согласие кусочков графиков будет не хуже уже показанного. Не зацикливайтесь Вы на самом значении корреляций. Оно не несет никакого смысла само по себе и в некоторых пределах зависит от длины интервала усреднения где Вы их считаете. Не о том речь. 

О, очень любопытно узнать, что же тогда в коэффициенте корреляции несет смысл, если не его значение.


До 0.8 - докажите. Я бы поставил на 0.2, осторожненько так.

 
Dr.F.:
Ну что же, добавьте же ТРЕТЬЕ УРАВНЕНИЕ в студию, и покажите КАК я получил кривые https://forum.mql4.com/ru/54199/page23 

Продолжаете выставлять себя на посмешище, друг мой. А могли бы серьезно обсудить.
 
То есть с 25 июля 12 по 6 февраля 13 по евройене и евро и йена движутся в одном направлении, то есть либо обе дешевеют, либо обе дорожают, да?
 
alsu:

О, очень любопытно узнать, что же тогда в коэффициенте корреляции несет смысл, если не его значение.

До 0.8 - докажите. Я бы поставил на 0.2, осторожненько так.


Ещё раз коллега: если у Вас график состоит из 10 тысяч кусков и на каждом форма известна с точностью 0,9999 по корреляции, и единичка каждый раз перенормировывается в начале графика, то есть они сшиваются по масштабу, то не очевидно ли что накапливаться ошибка может разве что за счет рассогласования по мере роста времени? в начале графика согласие идеальное потом похуже потом ошибка накопилась поболее. Это НЕ СУТЬ. Это чисто техническая проблемка. Потому что на кусочках корреляции 0,9999. А были бы 0,99999999999999999 проблемы не было бы. Вам для торговли не надо знать значения E, D, Y именно относительно эталона расположенного на 10 лет в прошлом. Достаточно взять любой эталон, хоть вообще в последнем баре (и инвертировать курсы во времени и сделать все то же что уже сделано и снова инвертировать обратно). Вы прицепились к вопросу не имеющему вообще никакого значения и не хотите понять суть фокуса какой я тут толкаю. 
 
grell:
То есть с 25 июля 12 по 6 февраля 13 по евройене и евро и йена движутся в одном направлении, то есть либо обе дешевеют, либо обе дорожают, да?

Автор утверждает, что это происходит вообще всегда и для всех валют.
 
grell:
То есть с 25 июля 12 по 6 февраля 13 по евройене и евро и йена движутся в одном направлении, то есть либо обе дешевеют, либо обе дорожают, да?

0_о как Вы сделали столь глобальный вывод из картинок произвольных 12 часов??? 0_о Тут вообще есть адекватные люди? 
 
alsu:

Автор утверждает, что это происходит вообще всегда и для всех валют.

Коллега, Вы неадекватны. 
 
Joperniiteatr:
ну вроде как понял. есть ЕД ЕЙ и з инх получили ДЙ, нужно построить Е Д Й так чтобы  КК между ними был 1 (ну почти) , а вот условие  дополнительное что доллар равент1 на 144 бара назад, соответственно евро начнется с 1,31, а йена с 0,010815 примерно. так? ну а дальше подбирать надо  и получить 

ОГА. До одного дошло. 
 
Dr.F.:

Ещё раз коллега: если у Вас график состоит из 10 тысяч кусков и на каждом форма известна с точностью 0,9999 по корреляции, и единичка каждый раз перенормировывается в начале графика, то есть они сшиваются по масштабу, то не очевидно ли что накапливаться ошибка может разве что за счет рассогласования по мере роста времени? 

Нет, очевидно как раз то, что эти куски я могу брать хоть состоящими из 1 отсчета каждый, и при этом корреляция будет 100% на каждом, но это не дает мне права говорить, что она 100% на всем ряду. Это вообще не дает никакой информации. Именно потому, что каждый раз вы перенормируете расчеты, а значит соседние куски никак не связаны друг с другом.


Вы прицепились к вопросу не имеющему вообще никакого значения и не хотите понять суть фокуса какой я тут толкаю. 

Все я давно понял, это вы не можете понять сами, что делаете. Да, я могу брать куски истории и перенормировать их по своему усмотрению, и получать какие угодно КК, хоть 0,99, хоть 0 вообще. Но поскольку я могу сделать это тысячей способов (взять длину интервала 100 свечек, 101, ... ,1100,..) и при этом получатся каждый раз РАЗНЫЕ "истинные" ряды, то сама процедура не имеет никакого практического значения, до тех пор, пока не доказано, что параметры преобразования НЕ ЗАВИСЯТ от длины выборки, или же зависят, но в приемлемом диапазоне. Как только поймете это, перестаньте маяться чепухой и доведите свое исследование до конца.
 
Dr.F.:

Коллега, Вы неадекватны. 

Картинки выкладывали вы, это раз. На них какой отсчет из 144 не посмотри, все три валюты имеют ступеньки в одну сторону, это два. Вы прогнозируете коэффициент корреляции на больших выборках не менее 0.8, и после этого считаете себя адекватным? Ню-ню.:)))
Причина обращения: