Абсолютные курсы - страница 3

 
Avals:


вот я сссылку на лекцию приводил и там была теорема (36 минута), что цены и есть не что иное как обменный курс  и можно в принципе умножить их все на константу (инфляционный рост), или разделить (дефляция) - ничего по сути не изменится.

И что? Ясное дело. Я совсем о другом говорю. 

Итак я увидел несколько комментов. Некоторые пытались быть осмысленными. Подаю направление мыслей. Кто-нибудь умеет дифференцировать? Может кто-либо записать простые соотношения между приращениями евродоллара, фунтдоллара, еврофунта (замкнем уж этот треугольник), и приращениями отдельно евро, фунта, и доллара? 

 
grell:

Покажи деньги!

Юноша, Вы весьма занимательный персонаж. Новичок? 
 
Dr.F.:

Юноша, Вы весьма занимательный персонаж. Новичок? 

Значит не вышло, тогда все ясно.
 
Avals:
пример можно? Стоимость валюты и есть обменный курс. Взяли вы цену, когда EURUSD=1 и всё на неё поделили и получили тоже самое. Или на любую другую константу - график не изменится))


Примеры будут. В виде графиков. Сегодня вечером. Пока порассуждаем. 
 
Dr.F.:

Я вовсе не новичок. Делать категоричные выводы не имея никаких исходных данных обо мне не есть признак большого ума. 
Ясно, что не новичок! Уже не раз тут открывали претенциозные топики под ником Dr., правда, с другими буквами! Не Вы ли появляетесь с новой жаждой быть в центре внимания?
 
Dr.F.:

Примеры будут. В виде графиков. Сегодня вечером. Пока порассуждаем. 

Какие примеры? Вам уже объяснили, что условно одну из валют можно считать равной единице, но только в один момент времени.
 
grell:

Какие примеры? Вам уже объяснили, что условно одну из валют можно считать равной единице, но только в один момент времени.


Юноша, Я вам ещё раз объясняю, что если Вы будете считать "единицей" (эталоном в моих терминах выше) одну из валют, то Вы садитесь в лужу. Ибо она не имеет права быть эталоном. Она не постоянна. Именно что Вы должны на всей стреле времени взять один неизменный эталон - величину этой валюты в некоем баре в прошлом. 

 

Повторю вопрос: Кто-нибудь умеет дифференцировать? Может кто-либо записать простые соотношения между приращениями евродоллара, фунтдоллара, еврофунта (замкнем уж этот треугольник), и приращениями отдельно евро, фунта, и доллара? 

 
Dr.F.:


Юноша, Я вам ещё раз объясняю, что если Вы будете считать "единицей" (эталоном в моих терминах выше) одну из валют, то Вы садитесь в лужу. Ибо она не имеет права быть эталоном. Она не постоянна. Именно что Вы должны на всей стреле времени взять один неизменный эталон - величину этой валюты в некоем баре в прошлом. 

 

Повторю вопрос: Кто-нибудь умеет дифференцировать? Может кто-либо записать простые соотношения между приращениями евродоллара, фунтдоллара, еврофунта (замкнем уж этот треугольник), и приращениями отдельно евро, фунта, и доллара? 

 


EUR+dEUR                GBP+dGBP             EUR+dEUR

------------       /       --------------  =      --------------            :)

USD+dUSD                USD+dUSD            GBP+dGBP

 
Коллега Avals, благодарю за попытку разума среди мракобесия. К сожалению, я просил записать совсем другое соотношение. у Вас в Вашем нет "приращений EURUSD", равно как и приращений GBPUSD, или EURGBP, а потому нечего связать с приращениями dEUR, dUSD, и dGBP, как Вы их обозначили. 
 

EURUSD(i)=(EUR(i+1)+dEUR)/(USD(i+1)+dUSD)

EURGBP(i)=(EUR(i+1)+dEUR)/(GBP(i+1)+dGBP)

GBPUSD(i)=(GBP(i+!)+dGBP)/(USD(i+1)+dUSD)

Вариантов море, только повторяю, это топтание на месте. 

Причина обращения: