Почему Вы ограничиваете максимальную просадку на счете?

 

Если вы допускаете просадку, например, в 20%, то для чего остальные 80% средств счёта? В этом случае откройте счет в 20% от всех средств и работайте на все. Торговать с макс. просадкой в 20% от полной суммы в наличии, и торговать с просадкой в 100% на 20% от общей суммы это одно и то-же.

С кем не завожу разговор на эту тему, все у виска крутят. Мож я чего не понимаю?

Это про трейдера, про инвестора тож самое, инвестируй 100% средств, которые готов потерять. т.е. не 100 у.е при обещанной просадке в 20%, а 20, при 100% просадке.

Что в этом дикого?

 
sever32:

Не понимаю, почему мы ограничиваем максимальную просадку на счете?

Не обобщай )
 
sever32:

_Торговать с макс. просадкой в 20% от полной суммы в наличии, и торговать с просадкой в 100% на 20% от общей суммы это одно и то-же. _

Не одно.
 
DmitriyN:
Не одно.

если у тебя макс. просадка 20%, для чего тебе остальные 80% средств?

П.С. Речь про форекс плечи. а если проще, то вообще залоговые не принмай во внимание.

 
sanyooooook:
Не обобщай )

помнишь, на мой ответ, что просадка может достигать 80% от средств счета, ты ответил, что считается, что счет слит.

кто это придумал?

 

Действительно интересно. С инвесторами то понятно все, каждый раз, при общении с инвестром, наталкиваюсь на это непонимание. Не разу не получилось убедить инвестора на 100% риск, психологически человек просто не может усвоть, что он потерят все деньги, ему нравится строить из себя грамотного и рассуждать о рисках. Психологически человек готов, потерять только часть денег, но не как не всю сумму.

А вот про трейдеров не совсем понятно, чем они руководствуются, принимая такую логику. Я поступил таким образом, взял макс просадку после теста своей ТС за 10 лет, и исходжя из нее расчитал максимальный лот, которым можно торговать+ небольшой запас.

Но многие трейдеры начинают свою жизнь с обучения в ДЦ, а там чего только не говорят, чтобы убедить человека открыть счет, иногда такие нелепости крутят с управлениями рисками, что аж страшно, осюда же убеждение, что чем больше денег на депозите, тем сложнее их слить. Вот так и получается, что все это всего-лиш неправильное представление о рисках, навязанные ДЦ, потом написанные кем-то на форуме и тд. Я сам работал в ДЦ, так что я знаю, откуда берутся все самые нелепые суждения о рынке)).

 
sever32:

Если вы допускаете просадку, например, в 20%, то для чего остальные 80% средств счёта? В этом случае откройте счет в 20% от всех средств и работайте на все. Торговать с макс. просадкой в 20% от полной суммы в наличии, и торговать с просадкой в 100% на 20% от общей суммы это одно и то-же.

С кем не завожу разговор на эту тему, все у виска крутят. Мож я чего не понимаю?

Это про трейдера, про инвестора тож самое, инвестируй 100% средств, которые готов потерять. т.е. не 100 у.е при обещанной просадке в 20%, а 20, при 100% просадке.

Что в этом дикого?


Если Вы крутой и практически не делаете убыточных трейдов - ничего дикого.

Риск просадить все средства за короткий срок для менее опытных значительно выше.

 
sever32: Что в этом дикого?
Здесь неразрывно завязаны 2 понятия - загрузка депо и просадка.
 

нагрузка на депозит придумана тоже в ДЦ))). Так проще раскрутить людей, чтобы они открыли больший счет))

пример, откроем счет на 1000$ и нагрузка будет 100%, откроем на 10000, и нагрузка станет 10%. Просто далее не оговаривается, что в любом случае, ты можеш потерять 1000$, и никак иначе

 
sergeyas:

Если Вы крутой и практически не делаете убыточных трейдов - ничего дикого.

Риск просадить все средства за короткий срок для менее опытных значительно выше.



я не крутой, но за полтора года счет не слил, хотя в нем участвуют все деньги на 100%. хотя это не показатель, и есть много переменных.

но дело не в этом. макс. просадка, это какаято не понятная фигня, где трейдеры при тесте смотрят на макс прибыль от всего размера депо и при этом ограничивают просадку конкретным размером от депо, тем самым добровольно консервируют бОльшую часть депо и расчитывают на большую прибыль превышающую рисковый капитал. короче, диспропорция закладывается еще на стадии тестирования и выбора оптимальных, навязаных из вне, параметров хорошей торг. системы.

 
LeoV:
Здесь неразрывно завязаны 2 понятия - загрузка депо и просадка.

ну прибавте залоговые средства при плече на форексе, сути вопроса не меняет.

вопрос в том, для чего оставшиеся средства счета трейдеру при достижении макс. просадки + залог?