Почему Вы ограничиваете максимальную просадку на счете? - страница 2

 
sever32:

ну прибавте залоговые средства при большом плече, сути темы не меняет.

вопрос в том, для чего оставшиеся средства счета трейдеру при достижении макс. просадки?


Вкладывая бОльшие деньги в управление, инвестор получает бОльшую долю, тем самым получает бОльшую прибыль в случае прибыли.

Ограничевая убыток - инвестор страхует свои риски.

Конечно, если вы торгуете с торговым плечем 1 к 1, инвестор вам может доверить 100% вложенных средств.

Увеличение торгового плеча, приводит к тому, что инвестор может ограничить свои убытки, для того, чтобы не угореть в один день ))))

 
sever32:

если у тебя макс. просадка 20%, для чего тебе остальные 80% средств?

П.С. Речь про форекс плечи. а если проще, то вообще залоговые не принмай во внимание.


Работникам ДЦ приятнее, когда им вливают в 5 раз больше средств.

Мне, кстати, тоже было не понятно. Если я хочу ограничить риск некоторой суммой, то зачем мне размещать в ДЦ бо'льшую сумму?

 
PapaYozh: Если я хочу ограничить риск некоторой суммой, то зачем мне размещать в ДЦ бо'льшую сумму?


В сущности, инвестор - тот же трейдер.

Трейдер, открывая депо в 300 долларов, почему-то хочет торговать 1 лотом, чтобы получить максимально возможную прибыль и практически минимальный убыток в 300 долларов, в случае слива, используя торговое плечо ДЦ 1 к 500.

У инвестора нет таких рычагов, поэтому инвестор, вкладывая бОльшую сумму в ПАММ, хочет получить максимально возможную прибыль, при этом он хочет ограничить свой убыток.

Что в этом не ясного ? ))))

 
LeoV:


1. Вкладывая бОльшие деньги в управление, инвестор получает бОльшую долю, тем самым получает бОльшую прибыль в случае прибыли.

2. Ограничевая убыток - инвестор страхует свои риски.

3. Конечно, если вы торгуете с торговым плечем 1 к 1, инвестор вам может доверить 100% вложенных средств.

Увеличение торгового плеча, приводит к тому, что инвестор может ограничить свои убытки, для того, чтобы не угореть в один день ))))

1 и 2 находятся в противоречии. вот с этим и трейдеры и инвесторы, живут.

3. про плечо речь не ведется. это другая тема, я, например, вообще не понимаю разницы для своей торговли между 1/1 и 1/500.

 
sever32:

ну прибавте залоговые средства при плече на форексе, сути вопроса не меняет.

вопрос в том, для чего оставшиеся средства счета трейдеру при достижении макс. просадки + залог?

Если трейд один то можно на все заходить, а если у системы процент выигрышных сделок есть то нужны ещё средства для прибыльных сделок. То есть для 100% загрузки нужна 100% система.
 
sever32:

1 и 2 находятся в противоречии. вот с этим и трейдеры и инвесторы, живут.

3. про плечо речь не ведется. это другая тема, я, например, вообще не понимаю разницы для своей торговли между 1/1 и 1/500.



Не слышащий, да услышит.....)))

Бесполезно объяснять, если нет понимания того, что торговля 1 к 500 имеет существенно бОльшие риски, чем 1 к 1.....)))

 
sever32:

я не крутой, но за полтора года счет не слил, хотя в нем участвуют все деньги на 100%. хотя это не показатель, и есть много переменных.

но дело не в этом. макс. просадка, это какаято не понятная фигня, где трейдеры при тесте смотрят на макс прибыль от всего размера депо и при этом ограничивают просадку конкретным размером от депо, тем самым добровольно консервируют бОльшую часть депо и расчитывают на большую прибыль превышающую рисковый капитал. короче, диспропорция закладывается еще на стадии тестирования и выбора оптимальных, навязаных из вне, параметров хорошей торг. системы.


Я за год счет тоже не слил),но если бы не было резерва и я фигачил все депо на бочку - с дядей Колей повстречался бы месяца эдак через 1-2 или раньше .

Ограничение просадки конкретной цифирью мне представляется чисто индивидуальной самооценкой своих способностей или возможностей торговой системы.

Допустимая просадка как один из технических критериев "хорошести" системы - некая условность,причем для каждого своя.

Вы вообще SL используете?Какой величины?Если да,то смысл допустимой просадки где-то тут рядом.

Если не используете,то Вы реально крутой (в смысле профессионал уверенный в своих силах на все 99%.)))

 
Ishim:
Если трейд один то можно на все заходить, а если у системы процент выигрышных сделок есть то нужны ещё средства для прибыльных сделок. То есть для 100% загрузки нужна 100% система.

по умолчанию, при работе в реале мы обязаны принимать свою ТС за 100%, как спортсмены или футбольные команды. не могу представить, что они могут рассчитывать на победу выкладываясь на 20%.

 
LeoV:



Бесполезно объяснять, если нет понимания того, что торговля 1 к 500 имеет существенно бОльшие риски, чем 1 к 1.....)))


ошибаешься и очень сильно.
 
sever32: ошибаешься и очень сильно.

Спорить не буду, поскольку лень, нет сил и в итоге - бесполезно....)))
Причина обращения: