В пятницу слил очередной депозит - страница 4

 
Victor Ziborov:
Есть такие ДЦ (***), которые дают вам бонус за каждое пополнение счёта. По другому этот бонус ещё называют "дополнительные средства". Терминология может быть разной. Условия предоставления бонуса написаны в виде очень большого и запутанного текста. Наверное, так и рассчитывают, что читать его толком никто не будет. 
Фишка состоит в том, что этот бонус не участвует в просадке. Но вы поймёте это, после того, как на вашем счету останется ноль. Например, Ваш депозит = $50, например, бонус тоже равен $50. Так вот, как только Эквити станет равным $50, вам объявят, что ваш счёт обнулён. 
Хочу спросить у участников форума: Вы наступали на такие грабли ? Я хотел бы послушать ваши мнения.

Сейчас мне казалось что это уже редкость, когда данное условие не пишется на видном месте и крупным шрифтом. И вообще подобные бонусы на пополнение не советовал бы брать никогда - уж очень там много подводных камней.

Хотя вот например торгую у одного брокера, у которого среди подобных бонусов имеется и бонус на деп участвующий в просадке, НО все заработанные средства при этом пропорционально делятся (относительно ваших собственных денег и бонуса) и вот эту часть заработанную (с бонуса) и сам бонус естественно можно вывести только после отработки. Чем больше бонус, тем конечно же больше отрабатывать...

Ничего просто так не бывает: лучше торговать на свои и быть уверенным что ты сможешь без проблем вывести и свои деньги и всю прибыль без всяких условий.

 
Sergey Kutsko:

Ничего просто так не бывает: лучше торговать на свои и быть уверенным что ты сможешь без проблем вывести и свои деньги и всю прибыль без всяких условий.

Когда-то я также столкнулся с такими бонусами и понял, что "Бонусы" это - зло. Теперь придерживаюсь точно такого же мнения.

 
 Знакомая фишка))Ну не повезло. Хорошо что не большая сумма денег. 
Есть ДЦ у которого бонусы не участвуют в торговле. Они как бы отображаются в лк, и отрабатываются по закрытию сделки. На счет попадают каждую неделю вроде, упадет столько сколько сделал лотов. Да я вообще считаю что не нужно смотреть и гнаться за этими бонусами. Они сбивают многих столку. 
А вот как сделано в этом ДЦ мне по душе.  Ты их не видишь, и получаешь)
 
Yuriy Zaytsev:


Ну,  это известная фишка.  Это что то вроде плеча. Эта фишка используется дилингами доя более быстрого слития счета.

Не сказал бы что для более быстрого слития.. По большей части чтобы открывали больше ордеров - ведь отрабатывают подобные бонусы в основном пипс-сделками, большим к-ом. Если трейдер открывает 1-2 сделки в неделю, то он ооочень долго будет отрабатывать этот бонус. Надо 100-200 ордеров в день)) тогда возможно... Да еще и для того чтобы не выводили деньги со счетов - ведь взяв бонус и затем снимая даже часть средств - от бонуса автоматом отказываешься.

 
Sergey Kutsko:

Не сказал бы что для более быстрого слития.. По большей части чтобы открывали больше ордеров - ведь отрабатывают подобные бонусы в основном пипс-сделками, большим к-ом. Если трейдер открывает 1-2 сделки в неделю, то он ооочень долго будет отрабатывать этот бонус. Надо 100-200 ордеров в день)) тогда возможно... Да еще и для того чтобы не выводили деньги со счетов - ведь взяв бонус и затем снимая даже часть средств - от бонуса автоматом отказываешься.

Если ты понимаешь всю эту систему, то ты реально можешь навариться. А если не знаешь - то будет именно так как ты написал выше. 
Это хорошо что можно будет отказаться от бонусов и снять деньги, а иногда бывает что ты не снимешь деньги пока не отработаешь бонусы. У меня так один клиент, остался с носом) сумма небольшая правда 1000 долларов. 

 
Victor Ziborov:
Есть такие ДЦ (***), которые дают вам бонус за каждое пополнение счёта. По другому этот бонус ещё называют "дополнительные средства". Терминология может быть разной. Условия предоставления бонуса написаны в виде очень большого и запутанного текста. Наверное, так и рассчитывают, что читать его толком никто не будет. 
Фишка состоит в том, что этот бонус не участвует в просадке. Но вы поймёте это, после того, как на вашем счету останется ноль. Например, Ваш депозит = $50, например, бонус тоже равен $50. Так вот, как только Эквити станет равным $50, вам объявят, что ваш счёт обнулён. 
Хочу спросить у участников форума: Вы наступали на такие грабли ? Я хотел бы послушать ваши мнения.

Такие бонусы дает "неразвитые" компании, а в "развитых" есть два вида бонусов, те, которые не участвуют в просадке, то есть если свой депозит сольете, то сразу же спишуться и бонусы... И те, которые участвуют в просадке, то есть если вы даже сольете свои деньги, то продолжите торговать на бонусные среедства, пока и их не сольете.

Но ничего не бывает просто так, на тех счетах, где дает бонусы всегда повышен спред, то есть вы платите всегда из своего кармана, за счет повышенного спреда.

 

очередной?

наверное Вы торопитесь

готовятся к реалу до полной уверенности обычно...

 
Victor Ziborov:

Нет, брокеры в наше время не звонят с напоминаниями при Марджин Колле. На языке MQL есть:

Напоминание о близком Марджин Колле полезно видеть перед глазами, чтобы это напоминание держало в тонусе. Ведь от Марджин Колла до Стоп Аута — всего один шаг.

Не звонят ДЦ, а вот брокер Открытие присылает SMSку, что очень удобно.

 
Aleksey Vyazmikin:

Не звонят ДЦ, а вот брокер Открытие присылает SMSку, что очень удобно.

о том что:

"Депозита нет, нет, нет. Депозита нееет..."

?

 
Renat Akhtyamov:

очередной?

наверное Вы торопитесь

готовятся к реалу до полной уверенности обычно...

Наверное, тороплюсь. Интересно, как эту "полноту" оценить ?

Причина обращения: