Производная спектра (или ускорение спектра)

 

Собственно название темы говорит само за себя.

начало от сюда https://www.mql5.com/ru/forum/137042, интересует кто исследовал и насколько глубоко этот вопрос, также интересно наблюдения за фазой при этом.

 
a мне как бы не то чтобы... ) Не могли бы Вы вначале пояснить смысл этих манупуляций со спектром. Спектр мощности сигнала имеется ввиду? итог разложения в ряд Фурье? или у вас спектр и фаза имеют другой смысл?
 

Собственно сначала попробую использовать при построении спектра простые машки, потом менять в конструкции МА на все что угодно.

собственно лучше взять выборку по больше - 1024 хотябы бара, на ней строим весь спектр МА от 1 до 1024, далее строим макди все возможных комбинациях, далее строим макди от макди, тоже вслевозможные комбинации итд. интересно на сколько имеет смысл углубление при разложении и какие комбинации более правильные .

 
avatara:
a мне как бы не то чтобы... ) Не могли бы Вы вначале пояснить смысл этих манупуляций со спектром. Спектр мощности сигнала имеется ввиду? итог разложения в ряд Фурье? или у вас спектр и фаза имеют другой смысл?

Щас файл прикреплютам пример разложения, только все попарядку, фаза да, интересует. фурье я не вкурсе как все в процесси расчетов порядка меняется и правильно ли считает и на что там обращать внимание- что ценно, а тут при таком раз ложении все становится видно, все частоты перед глазами, только мало этого.
Файлы:
jlxprlihgml_1.zip  1022 kb
 
похоже вы вкладываете иной смысл в термин спектр... удачи и гармонии (без всяких колебаний) в Ваших начинаниях. )
 
avatara:
похоже вы вкладываете иной смысл в термин спектр... удачи и гармонии в Ваших начинаниях. )


Возможно, и вам не хварать) спектр цветов бывает - градация цветовая от .... и до ...., спектр сигнала бывает (тут я не спец, лезть не буд, хотя мнение имею), спектр частот есть.

я имел ввиду спектр всех макди, спектр макди может состоять из 2-х макди, из 100 хоть из ......, ускорение спектра из 2-х макди это производная от ряда из разностей между ними(грубо говоря), а что тогда по вашему ускорение спектра из 10 - и макди?

 
trollolo:


Возможно, и вам не хварать) спектр цветов бывает - градация цветовая от .... и до ...., спектр сигнала бывает (тут я не спец, лезть не буд, хотя мнение имею), спектр частот есть.

Все это одно и тоже, т.к. у цвета и у сигналов есть частоты, следовательно их можно разложить в спектр по амплитудам.

trollolo:

я имел ввиду спектр всех макди, спектр макди может состоять из 2-х макди, из 100 хоть из ......, ускорение спектра из 2-х макди это производная от ряда из разностей между ними(грубо говоря), а что тогда по вашему ускорение спектра из 10 - и макди?

С этого и надо было начинать, чтобы не запутывать. Т.е. вы вдруг удумали присобачить термин "спектр" к каким-то манипуляциям с индикаторами технического анализа, назвав им метод, описанный дедушкой Крыловым в басне "Квартет".
 
Reshetov:
С этого и надо было начинать, чтобы не запутывать. Т.е. вы вдруг удумали присобачить термин "спектр" к каким-то манипуляциям с индикаторами технического анализа, назвав им метод, описанный дедушкой Крыловым в басне "Квартет".

макди это всего лишь измеряющий инструмент, не в нем суть. правильно по полочкам разложить на все частоты ряды с разными характиристиками движения в одной координатной плоскости, чтобы уже потом в мультивалютном анализе рассматривать эти изменения и вести дальше расчеты исходя уже из них, а не пересчитывая абсолютные значения цен, вот это интересно. я не говорю что из одного ряда собираюсь получить чудо.но это уже тема следующей ветки, пока нужно с одним рядом разобраться.

Посмотрите файл

 

Макди не очень хороший выбор.

Если с точки зрения ЦОС, то индикаторы ТА - это фильтры. Макди сделан на основе МА, характеристики как фильтра плохие. Лучше сделать макди на основе JJMA.

Пи.Си. Сделал разложение в ряд Фурье на основе алгоритма Герцеля (рассчитывается только одна частотная составляющая), так у этой составляющей амплитуда и фаза все время меняется.

 
Rorschach:

Макди не очень хороший выбор.

Если с точки зрения ЦОС, то индикаторы ТА - это фильтры. Макди сделан на основе МА, характеристики как фильтра плохие. Лучше сделать макди на основе JJMA.

Пи.Си. Сделал разложение в ряд Фурье на основе алгоритма Герцеля (рассчитывается только одна частотная составляющая), так у этой составляющей амплитуда и фаза все время меняется.


ну и как меняется? когда бысто,когда медленнее, когда галопом, интересно визуально перед глазами чтобы видно это разложение и его изменения.

как амплитуда меняетсяотдельно, как фаза отдельно, как влияют изменения амплдитуды на изменения фазы и наоборот при увеличении периода итд.

+ если алгоритм герцеля- разложение для одной частоты, то интересны и остальные частоты. по сути это все - полное разложение, должно выглядеть наподобии вашей красной картинки или вот этой

https://www.mql5.com/ru/forum/114579/page6#141176

 

Rorschach:

Сделал разложение в ряд Фурье на основе алгоритма Герцеля (рассчитывается только одна частотная составляющая), так у этой составляющей амплитуда и фаза все время меняется.

Ну дык, если ВР не периодический или период выбран неправильно, то обязательно будут меняться.
Причина обращения: