Производная спектра (или ускорение спектра) - страница 10

 
Mathemat:

Сам вопрос:

Первоначальный смысл интеграла - это площадь, объем и т.п. Дальше, с развитием анализа и точных наук, этот смысл качественно расширился. В физике это может быть работа, поток, давление, масса, момент инерции и еще тысяча важных для физики величин.

Если я правильно Вас понимаю, то дискретизация тут ни при чем. Она только показывает точность вычисления площади. Чем тоньше столбики - тем точнее площадь. Но, честно говоря, мне кажется, я Вас не понимаю, т.к. пока не могу уразуметь, для чего Вам это нужно.


взять кприемеру самый обычный интеграл в самом простом применении- расчет площади.

получается расчет площади между двумя функциями. увеличение числа столбиков говорите-это точность площади - стремление к бесконечности числа столбиков - это стремление к идиальой по точности площади.

можно ли через это рассматривать зависимость грубо говоря степени сглаживания- числа столбиков от периода- отрезка на котором расчитывается площадь между двумя функциями, может не совсем правильно выразился, интересно былобы посмотреть на зависимость скорости изменения числа столбиков от скорости изменения отрезка (где расчитываем )

но если число столбиков динамически меняется, также как и отрезок, на котором расчитывается площадь м/у 2-мя функциями

 
Ну вот, Алексей, а ты говорил, что это не Валера. Проверка завершилась :-))
 
trollolo:
спасибо вам за изумительное качество работы. почитал посты trol222, видимо о нем речь, местами заносчиво, но видимо доля правды всеже есть......

Говорят, trol222 был плохим человеком прижизни (земля ему пухом) - но волновик был отменный. )
 
trollolo:

. и лично вам он чего плохого сделал, общался с ним, вроде бы не такой фашист как пишут тут.

Как истинный джентельмен он не посмел обидеть девушку.)) А другим вот досталось))
 

trol222 забанен навечно - и даже не за невнятность изложения, а за троллинг. Скорее всего, по IP.

jelizavettka: Как истинный джентельмен он не посмел обидеть девушку.))

Девушек тут нет, есть только ники.

 
Mathemat:
trol222 забанен навечно - и даже не за невнятность изложения, а за троллинг. Скорее всего, по IP.


Позвольте спросить, а чем тут уже который раз подряд и в наглую некоторые занимаются, при вас же ? это как понимато вообще. trol222 вкурсе я что забанен он прокоментировал это как гонения модераторов, а я сначала смеялся, а вот щас уже не так смешно.

ну да ладно, что по поводу сообщения выше с картинкой? с поправкой на то, что 2-е функции - это 2 макди соседних периодов, то получаем что интеграл- площадь, увеличение столбиков- это увеличение частоты дискретизации (ну или увеличение частот), так вот пытаюсь зайти с другой стороны к тому что писал в начале ветки с файлом расчета.

 
Mathemat:
trol222 забанен навечно - и даже не за невнятность изложения, а за троллинг. Скорее всего, по IP.

Так по IP ведь трудно забанить. У меня вот IP динамический - при каждом подключении разный.
 
trollolo: ну да ладно, что по поводу сообщения выше с картинкой?
Ничего. Зачем вычислять неточно, если можно вычислить точно?
 
trollolo: в файле что я на первой странице выложил я делил макди на макди и вычитал единицу, и т. д. и смотрел на изменения скорости изменения этой "разницы" между макди.
Это где ж Вы делили макди на макди? Дайте ссылку, пожалуйста.
 
Да не буду я в этом файле копаться. Ни одного пояснения, что и где считается, а в формулы тоже не полезу. Оформите по-человечески и выложите.
Причина обращения: