Производная спектра (или ускорение спектра) - страница 9

 
Mathemat:

Сам вопрос:

Первоначальный смысл интеграла - это площадь, объем и т.п. Дальше, с развитием анализа и точных наук, этот смысл качественно расширился. В физике это может быть работа, поток, давление, масса, момент инерции и еще тысяча важных для физики величин.

Если я правильно Вас понимаю, то дискретизация тут ни при чем. Она только показывает точность вычисления площади. Чем тоньше столбики - тем точнее площадь. Но, честно говоря, мне кажется, я Вас не понимаю, т.к. пока не могу уразуметь, для чего Вам это нужно.


пока что зависимость числа столбиков и зависимость от них точности вычисления площади заинтересовало
 

 

Валера, зачем тебе интегралы, производные? Обычно сначала намечают цель. И только потом выбирают инструмент достижения цели. Коими являются разнообразные математические методы.

Опять тема о твоих сумрачных мыслях?

 
trollolo:

кину пока мыслишки здесь.

Замени интеграл на сумму - так будет честнее.
 
HideYourRichess:
Замени интеграл на сумму - так будет честнее.

Причем тут сумма.
 
trollolo:

Причем тут сумма.

Так ведь определенный интеграл. А он и есть сумма
 
Zhunko: Валера, зачем тебе интегралы, производные?
Вадим, это не Валера, хватит уже. Стиль другой совсем, да и изложение грамотнее.
 

выше файл прикрепил. хоть там и про популяции в биологической среде, но по поводу весовых коэффициентов и коэф-в влияния интересно писано.

 
Mathemat:
Вадим, это не Валера, хватит уже. Стиль другой совсем, да и изложение грамотнее.

Алексей, частотный анализ показал, что это Валера. Стиль тот же. Немного грубовато изменил имидж. Но всё тоже. Картинки такие же. Мысли путанные. Фишки новые. Так и раньше были фишки. Только другие. Пишет так же. Куда прошлый ник исчез? Хотя новый почти не отличается от старого. Просто решил имидж поменять. Но это не просто.

Неуместные шутки про евреев... Глупая попытка замаскироваться. Очень всё похоже. Постит в тех же темах и флудит похожими темами. Немного наглее стал. Так и под тем ником в конце тоже самое было.

Как это он за такое короткое время весь форум прочитал? Я ж специально пару постов написал, посмотреть реакцию. Это Валера.

Причина обращения: