Производная спектра (или ускорение спектра) - страница 20

 
Rorschach:
Так я предлагаю идеи взять, а не формулы.


как тут может помочь идея безпартийного вейвлета ?

вы что предлагаете веер из машек заменить на веер из вейвлетов?

 
Все молчу. Забудьте.
 
фурье раскладывает на гармоники, потом можно продолжить их, в итоге каждая из них прогнозируется отдельно, птом результат суммируется.
в итоге все плывет(частоты то меняются)
я подразумеваю что при обратном восстановлении должен быть другой механизм . будет одна восстановленная гормоника,но она будет являтся не суммарным результатом всех разложений, а составной из выборочных значений разных составляющих ее гормоник. както так
 
Trololo: фурье раскладывает на гармоники, потом можно продолжить их, в итоге каждая из них прогнозируется отдельно, птом результат суммируется.


Вы представляете себе прогнозирование каждой гармоники в спетре отдельно и потом суммирование результата? Одна небольшая ошибка - и весь прогноз летит ко всем чертям.....))))
 
LeoV:

Вы представляете себе прогнозирование каждой гармоники в спетре отдельно и потом суммирование результата? Одна небольшая ошибка - и весь прогноз летит ко всем чертям.....))))


Может я просто не совсем точно выразиося. разложение на синусоиды, а синусоиды вполне точно прогнозируются/экстраполируются.

но все плывет, поэтому прогнозировать не сами синусоиды, а прогнозировать то с какой частоты на какую переключатся.с какой синусоиды на какую перепрыгивать . ведь как происходит процесс плывучести . это ведь не значит что есть стандартная синусоида и она просто прыгает по амплитуде.

скачет и частота и фаза. соответственно в своем первом файле я хотел сказать что важны все частоты сразу.

то есть мы не знаем как поведет себя в будущем каждая частота отдельно, они каждая по своему скачат.

но при правильном наложении их всех друг на друга должны появлятся определенные резонансы, или чтото вроде уплотнения.

 
Trololo: разложение на синусоиды, а синусоиды вполне точно прогнозируются/экстраполируются.

Я может быть вам открою большую тайну, но это процесс был исследован еще лет десять тому назад. Вы хотите изобрести очередной раз новейший велосипед велосипеднее предыдущего велосипеда?
 
Леонид, а я почему-то считал, что Вы представляете, что такое преобразование Фурье.
 
tara: Леонид, а я почему-то считал, что Вы представляете, что такое преобразование Фурье.

И что в связи с этим? ))) Я не оправдал Ваших надежд? ))))
 
Trololo: Хватит дурачком прикидыватся, я про фурье преобразование и говорил, там суть в другомт принципе разложения на составляющие и восстановления.
Суть может и в другом, но результ один - слив капусты ))))
 

ПРОШУ ВНИМАНИЯ ТЕХ, КОМУ ИНТЕРЕСНА ВЕТКА

всилу того что LeoV и tara, Zhunko появляются здесь лишь для стеба или с целью пресечь все попытки развить мысль, прошу читающих не воспринимать любые из их постов в этой ветке как дельные мысли или конструктив. это могут быть намеренные уводы в сторону . рекомендую вообще тупо не читать их посты в этой ветке . запретить им это делать я не могу. но предупредил вас, далее пеняйте на себя.))))))))))

Причина обращения: