Ошибка принятия решения - страница 8

 
Yuriy Khrustalov:
А разве прогноз это торговая стратегия?

Прогноз отличается от стратегии только тем, что в нем нет правил, как сопровождать позицию. Хотя, конечно, смотря какой прогноз.

Моя мысль здесь не меняется. И в прогнозе все пункты должны быть строго обоснованы.

 
George Merts:

Прогноз отличается от стратегии только тем, что в нем нет правил, как сопровождать позицию. Хотя, конечно, смотря какой прогноз.

Моя мысль здесь не меняется. И в прогнозе все пункты должны быть строго обоснованы.

Нужно разложить функцию прогнозированной зависимости в ряд Фурье ?

для тех кому надпись на русском белым по черному ( Вариант движения тренда ) не читабельна )))

 
Yuriy Khrustalov:

Нужно разложить функцию прогнозированной зависимости в ряд Фурье ?

для тех кому надпись на русском белым по черному ( Вариант движения тренда ) не читабельна )))

Дык нормально, если данное разложение у вас показало на истории хороший результат - то так и надо делать. Для интересующихся - так и написать - "аппроксимация разложением в ряд Фурье".

Сразу вопрос к вам - у вас это получилось (использовать разложение) ?  Дело в том, что я с год назад очень интересовался данной областью, но убедился, что такой прогноз не работает. Ошибок получается больше, чем угадываний.  А у вас как ?

 
George Merts:

Дык нормально, если данное разложение у вас показало на истории хороший результат - то так и надо делать. Для интересующихся - так и написать - "аппроксимация разложением в ряд Фурье".

Сразу вопрос к вам - у вас это получилось (использовать разложение) ?  Дело в том, что я с год назад очень интересовался данной областью, но убедился, что такой прогноз не работает. Ошибок получается больше, чем угадываний.  А у вас как ?

Чем больше промежуток истории тем ближе к 50х50 , как и в любом прогнозе увеличение количества переменных уравнивает вероятность )))
 
Мой вывод : Для успешной ТС нужен всего 1 % который и даст преимущество в 50/50
 
Yuriy Khrustalov:
Мой вывод : Для успешной ТС нужен всего 1 % который и даст преимущество в 50/50

Не понял. Поясните.

Что значит "нужен 1%" ? Вы имеете ввиду процент выигрышей 50.5, а процент проигрышей 49.5 ? А какое при этом отношение ТП/СЛ ? Если отношение 2 и более - это хорошая ТС.

 
George Merts:

Не понял. Поясните.

Что значит "нужен 1%" ? Вы имеете ввиду процент выигрышей 50.5, а процент проигрышей 49.5 ? А какое при этом отношение ТП/СЛ ? Если отношение 2 и более - это хорошая ТС.

Вы все правильно поняли. Но как раз 1% и не хватает для хорошей стратегии, получается просто генератор случайных чисел
 
Опять все как всегда, движение пошло туда куда планировал, но после того когда сорвало стоп. Думаю тут ни какой процент не в силах что либо сделать. (
 
Yuriy Khrustalov:
Опять все как всегда, движение пошло туда куда планировал, но после того когда сорвало стоп. Думаю тут ни какой процент не в силах что либо сделать. (
Может стоп близковато ?
 
Yuriy Khrustalov:
Опять все как всегда, движение пошло туда куда планировал, но после того когда сорвало стоп. Думаю тут ни какой процент не в силах что либо сделать. (

Что значит "как всегда, но после того, как сорвало стоп" ? Куда вы ставите СЛ ? На истории - как часто выбивало ? Почему у вас СЛ именно там, а не ниже и не выше ? Если вы "как всегда" правильно указываете направление движения, но часто сбивает СЛ - может быть СЛ надо подальше поставить ? Проверка на истории что говорит ?

Причина обращения: