Интересная игра - кто поймёт по истории сделок принцип работы советника - страница 27

 
sanctus >>:
Да, там же. Насчёт лосика - не факт. Это вход как раз от пробойной системы.

похоже что там все же лось

наверно будет лучше ограничить пробойную систему временным интервалом

 

YuraZ писал(а) >>

наверно будет лучше ограничить пробойную систему временным интервалом

Есть вариант лучше - ужесточить фильтр, оставив более редкие, но качественные сигналы.

 
sanctus >>:

Есть вариант лучше - ужесточить фильтр, оставив более редкие, но качественные сигналы.

время тоже параметр

вполне подходит как фильтр

--

при падении в конце дня продажи опасны т к откат как правило в большинстве случаев неизбежен

к примеру вчера ловить пробой скажем после 7-8-9-10 по Москвовскому, до определенного времени, вполне оправдало бы продажу!

но после некоторого времени оправдало бы покупку в купе с другими критериями

 
Там прикол, что цена 2 п. не дошла до закрытия по каналу)
 
sanctus >>:
Там прикол, что цена 2 п. не дошла до закрытия по каналу)

я вчера спрашивал! если прогнать в тестере пройденый участок, сделки у вас повторятся ?

--

т к это достаточно важно

т е торгуем на демке или реале затем через время у нас есть история мы пробуем в тестере прогнать этот участок

и если сделки повторяются хотя бы 80%-90% значит - следует доверять прогонам EA в тестере

 
Будет совсем небольшая разница из-за плавающего спреда.
 
sanctus >>:
Будет совсем небольшая разница из-за плавающего спреда.

это понятно - если это впишется в 80-90% то вполне прилично!

-

я так понял тестер полностью повторяет - ну значит хорошо

 
sanctus >>:
Там прикол, что цена 2 п. не дошла до закрытия по каналу)

прикол там в том что была продажа! в тот момент когда по времени покупку логичней делать а не продажу

--

фильтр по времени лучше юзать, и пробой торговать на европе а не на америке

т е прямой вход на пробой имеется ввиду

--

еще прикол в том, что сам пробой воспринимаем как сигнал но входим не на самом пробое а на отскоке

если бы вчера вошли на отскоке то вероятность взять 3-5 - 10 пипов была

 
Эта система входит на ускорении цены при пробое, предполагая хорошее безоткатное движение. В общем, снёс ненадёжные параметры по импульсной системе, один из которых привёл к сегодняшнему лосю. Я ещё вначале сомневался, ставить их или нет, но тогда пожадничал.
 
sanctus >>:
Эта система входит на ускорении цены при пробое, предполагая хорошее безоткатное движение. В общем, снёс ненадёжные параметры по импульсной системе, один из которых привёл к сегодняшнему лосю. Я ещё вначале сомневался, ставить их или нет, но тогда пожадничал.

То-есть "ускорение" и есть то самое "дополнительное (производное) измерение"?

Причина обращения: