Производная спектра (или ускорение спектра) - страница 16

 
Trololo:

имеют место вот такие проблемные места


дляначала надо на каждой частоте избавится от таких мест. отделить их и собрать в одно место ввиде неконтролируемых выбросов

 
Trololo:


дляначала надо на каждой частоте избавится от таких мест. отделить их и собрать в одно место ввиде неконтролируемых выбросов

Скажем так - шумок или помехи, да?
 
new-rena:
Скажем так - шумок или помехи, да?


пока не знаю, может это наоборот самое ценное в остатках получится, а может и правда шум. но точто разделить надо и посмотреть это да.

посмотрите на бОльшей выборке, у меня в экселе увеличить выборку более трудоемко, такчто я медленнее все делаю.

пс-чем больше выборка тем и частот больше.

 
Trololo:

Йось, обратите ещё раз внимание на то, что написал Пётр:
Svinozavr:

И почему какой-то дембель решил, что этот отрезок адекватен?
А вы не думали, что отрезок залез широкими мазками на предыдущий контекст? Который совсем не имеет отношения к сейчас?

 
Trololo:


пока не знаю, может это наоборот самое ценное в остатках получится, а может и правда шум. но точто разделить надо и посмотреть это да.

посмотрите на бОльшей выборке, у меня в экселе увеличить выборку более трудоемко, такчто я медленнее все делаю.

пс-чем больше выборка тем и частот больше.

Я так же подумал почему то и хотел об этом сказать... но ))) Далее думаю понятно )))

Может быть по тому же пути - такт назад, вычитаем предыдущую постоянную составляющую и анализируем то что останется?

 
Svinotavr:
Йось, обратите ещё раз внимание на то, что написал Пётр:


так ведь и я не смотрю узко на это. я понимаю что с увеличением отрезка все плывет, и ухватится и оседлать хвост не получится, но можно же наверное рассматривать скорости изменения хвоста и ускорение.
 
Trololo:

так ведь и я не смотрю узко на это. я понимаю что с увеличением отрезка все плывет, и ухватится и оседлать хвост не получится, но можно же наверное рассматривать скорости изменения хвоста и ускорение.
Наверное о синхронизации говорили. То есть- это о том что мол высший таймфрейм сдвинулся по времени относительно низшего ...
 
new-rena:

Я так же подумал почему то и хотел об этом сказать... но ))) Далее думаю понятно )))

Может быть по тому же пути - такт назад, вычитаем предыдущую постоянную составляющую и анализируем то что останется?


?

2- если применительно к картинке выше, я про интеграл сначало подумал (между 2-мя функциями по верхней и по нижней огибающим, может еще логарифмирование пригодится)

в экселе выделял так - типа фрактала, если соседние окрестные значения меньше (скажем для максимумов, среди положительных значений) то выделяем эти значения и соединяем их . получим верхнюю огибающую функцию (ну или кривой ее назовите как угодно) . также и для минимумов (в отрицательной зоне). но стали появлятся те проблемные места о которых писал.

 
Trololo:


?

2- если применительно к картинке выше, я про интеграл сначало подумал (между 2-мя функциями по верхней и по нижней огибающим, может еще логарифмирование пригодится)

в экселе выделял так - типа фрактала, если соседние окрестные значения меньше (скажем для максимумов, среди положительных значений) то выделяем эти значения и соединяем их . получим верхнюю огибающую функцию (ну или кривой ее назовите как угодно) . также и для минимумов (в отрицательной зоне). но стали появлятся те проблемные места о которых писал.

В целом это же у Вас цифровой узкополосный фильтр, если я правильно понимаю.

Точно также можно выделить только шум. Т.е. на структурной схеме появится обратная связь с выхода на вход со знаком минус в кружочке, т.е. из выходного сигнала будем вычитать входной. Шум выделится в еще один буфер индикатора или лучше в новый

 
new-rena:

В целом это же у Вас цифровой узкополосный фильтр, если я правильно понимаю.

Точно также можно выделить только шум. Т.е. на структурной схеме появится обратная связь с выхода на вход со знаком минус в кружочке, т.е. из выходного сигнала будем вычитать входной. Шум выделиться в еще один буфер индикатора или лучше в новый

И тут Шариков почесал измучаный от вшей затылок и выдал: "Этак мне никогда не стать человеком".

я не понимаю в програмировании, а о цос имею общее представление, неполучится натянуть на рынок какуюто определенную готовую и известную методу, я против углубления в термины, кпримеру в эксели когда все расчетные значения навиду можно чтото бысторо глянуть и посмотреть как это промежуточное выглядит визуально и понять где что не так, в коде же это жесть хрен пойми либо код глючный либо косяк где .....

если можно, пример элементарный как на картинке выше.

Причина обращения: