ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 41

 

Что касается сабжа - посмотрите интересную книжку Ларри Уильямса "Секреты торговли на фьючерсном рынке", стр. 186,187 (я разделяю его мнение): "...

Самый важный комментарий заключается в том, что на­
блюдающих за графиками называют специалистами по техническому
анализу или техническими аналитиками, поскольку они (или мы) пыта­
ются определить будущее, основываясь всего лишь на том, что курица
лапой нацарапала о движениях цены, а не на фундаментальных факторах
рынка. Позвольте мне прямо сейчас отвлечься и сказать вам, что я не очень
согласен с этими техническими ребятами. Конечно, я думаю, что у изуче­
ния графиков есть свое место в трейдинге. Они могут показать довольно
много, однако они — отражение прошлого, а у прошлого, несмотря на то
что вы могли бы подумать, имеются затруднения с предсказанием (читай, прогнозированием :-)))) будуще­
го. Я предпочитаю смотреть на графики для того, чтобы:

установить наличие тренда;

увидеть всплески эмоций;

найти схемы, которые, как я знаю, действуют как трамплины для дви­жений рынка;

найти места, где прорывы или переломы можно использовать для входа или стопа.

Я не принадлежу к той школе, которая утверждает, что графики «все зна­ют и все показывают», и не думаю, что «нет лучшего показателя того, что


делает рынок, нежели сам рынок». Я думаю, что графиками злоупотребляют. Почему? Что ж, скажу: они препятствуют логическому процессу. Один взгляд на график, и вы думаете, что что-то знаете или выяснили. Настоящие знания приходят в результате изучения условий, которые заставляют рынки двигать­ся..." :-)))

П.С. А ведь, в чем - то, Свинозавр и прав (в этот раз... :-)))) оказался. :-)))

П.П.С. Грамотные выводы в седьмом посте на этой страничке ветки, автор - FAGOT.

 
DDFedor:

... Вселенная соблюдает принцип симметрии. Как для каждого мужчины есть женщина, так и для каждого живого существа – хищник. Великая Цепь Поедания (поэтический образ динамической подсистемы космоса, называемой жизнью) не должна разрываться – хотя бы в силу внутренней необходимости. Жизнь подразумевает созидание, а созидание невозможно без уничтожения, то есть без смерти. Таким образом...

– Почему созидание невозможно без смерти? – спросил Кармоди.

– Не задавайте глупых вопросов, – оборвал его Модсли. – Так о чем это я? Ах да! Итак, убийство оправданно, хотя с некоторыми его деталями нелегко примириться. Существо в своей природной среде обитания отнимает жизнь у другого существа, а третье существо отнимает жизнь у него самого. Этот простой и естественный процесс обычно так хорошо сбалансирован, что добытчики и добываемые склонны подолгу не обращать на него никакого внимания, занимаясь вместо того созданием произведений искусства, собиранием орехов, созерцанием Абсолюта или еще чем-нибудь интересным. И так оно и должно быть, потому что Природа (которую мы обычно представляем себе старой дамой, одетой в черное и коричневое) не любит, когда ее правила и принципы становятся предметом застольной беседы, уличных пересудов, выступлений в Конгрессе или чего-то в том же духе. Вы же, Кармоди, избежав уплаты по векселям на своей родной планете, по-прежнему подчиняетесь неумолимому Закону. Таким образом, если на бескрайних просторах космоса не имеется в наличии подходящего для вас хищника, то таковой должен быть найден. Если искомый хищник найден быть не может, он должен быть создан. (Роберт Шекли "Координаты чудес")

Пищевые цепочки и их пирамиды...

;)

Если нас будет 10Г скоро - неужели мы не заметим пару К хищников?

0)

 
avatara:

Пищевые цепочки и их пирамиды...

;)

Если нас будет 10Г скоро - неужели мы не заметим пару К хищников?

0)

нет, не заметим. хищник - на то и хищник, что бы жертва о нём не знала. амбарная мышь ничего не знает о популяции сов.
 
Roman.:


На графике, действительно, всё есть. Каждый к этому приходит по-своему. "От отрицания" - тоже "свой путь".
 
DDFedor:

На графике, действительно, всё есть. Каждый к этому приходит по-своему. "От отрицания" - тоже "свой путь".


:-))) Согласен. Все есть, но вопрос в другом...что без "лингвистического парсинга..." и не только с ним... :-))), ФА, таже сезонность движения инструментов, т.д. - ПОМОГАЮТ принять торговое решение...

Ведь также не нужно забывать, что "...цена - это последнее, что меняется в рынке". Так что, все - то все (в смысле есть на графике...), только этого мало... :-))) см. здесь, здесь и здесь - вещи, использующие ФА, далекие от того самого "... парсинга" - это уже к теме - не парься...берите и пользуйте. :-)))

 
Вы что хотите донести до собеседника в первую очередь? Смысл слов или эмоции? Самое большое несоответствие при обсуждении, это то, что для одного "обсуждаемое" - хохма, а для другого - работа. Ассоциация с эдаким капитаном Смоллетом из мультфильма "Остров сокровищ". Так вот... Даже если Вам дать данные по ФА, то не факт, что Вы сможете взять прибыль из рынка. Для того, чтобы взять прибыль, нужно знать какие поддержки и сопротивления необходимо пройти, чтобы цена пришла к контрольной точке, где будет зафиксировано, что ФА сработал. "Контрольная точка" есть на каждом отрезке времени. И именно отслеживая "контрольные точки" можно брать прибыль, не зная о ФА.
 

DDFedor:
1. Вы что хотите донести до собеседника в первую очередь? Смысл слов или эмоции?...

2.... Даже если Вам дать данные по ФА, то не факт, что Вы сможете взять прибыль из рынка. Для того, чтобы взять прибыль, нужно знать какие поддержки и сопротивления необходимо пройти, чтобы цена пришла к контрольной точке, где будет зафиксировано, что ФА сработал. "Контрольная точка" есть на каждом отрезке времени. И именно отслеживая "контрольные точки" можно брать прибыль, не зная о ФА.


1. Смысл слов.

2. Да, возможно, пока сам "контрольные точки" не юзал...

 
Roman.:


:-))) Согласен. Все есть, но вопрос в другом...что без "лингвистического парсинга..." и не только с ним... :-))), ФА, таже сезонность движения инструментов, т.д. - ПОМОГАЮТ принять торговое решение...

ОК, Вы разрабатываете ТС для торговли на товарном рынке? или все таки торговля валютами?

если валютами, тогда сделайте прогноз на сезон: лето 2011, на основании лето 2010, 2009,2008 ....

ЗЫ: Вы мне чем то напоминаете меня я тоже "внезапно прозреваю" и все вижу на графиках, и когда всё особенно логично становится, то ... и нет депозита, помнится читал какую-то чушь, мол движение зарождается с младших ТФ - и на М1 я видел как зарождается движение, но.... всё рано не хватало депозита. Это я пишу к тому, что вся логичность почему то остается в голове и на истории, а вот баланс почему то логике не поддается

 
DDFedor:
Самое большое несоответствие при обсуждении, это то, что для одного "обсуждаемое" - хохма, а для другого - работа. Ассоциация с эдаким капитаном Смоллетом из мультфильма "Остров сокровищ". Так вот... Даже если Вам дать данные по ФА, то не факт, что Вы сможете взять прибыль из рынка.
К вопросу об "острове сокровищ" (это к слову, ибо в тему) - ТС (тесты на дневках) готовится мной к реалу, сейчас на демо, тесты завершены, веселые картинки - мои посты в конце этой и этой страничек - никакого ТА, входы/выходы строго по фундаменту без стопов... :-)))
 
За "аналогию" прошу простить. Фантазия живая. Рынок - есть самоорганизующаяся система. Всё начинается на М1. Всё заканчивается - на М1.
Причина обращения: