Помощь поменять значения советника

 
Всем привет, у меня есть советник candlebot, он торгует нормально, но мне надо чтобы он торговал наоборот, я в его коде везде где стоят значения buy поменял на sell и наоборот, все это сохраняю, но он не торгует наоборот, кто знает как решить эту задачку? прикрепляю сам файл, буду благодарен если скинете файл работающий наоборот, или какие значения поменять? заранее спасибо.
Файлы:
 
Djasurjs:
Всем привет, у меня есть советник candlebot, он торгует нормально, но мне надо чтобы он торговал наоборот,

Сама идея - торговли наоборот, не правильная...

Что значит  "торговля наоборот"?...

Это значит ПОНЯТЬ, почему стратегия дает постоянные минусы...

Но если Трейдер понял причины стабильных минусов, сделать стратегию со стабильными плюсами - достаточно просто...

На практике, все происходит по другому...  Трейдер ищет отчет советника, с минусовым балансом, и пытается заменить приказы на противоположные , без определения самих причин такого положения дел, т.е. методом тыка...

 Естественно , из этого ничего хорошего никогда не получается...

 
Serqey Nikitin #:

Сама идея - торговли наоборот, не правильная...

Что значит  "торговля наоборот"?...

Это значит ПОНЯТЬ, почему стратегия дает постоянные минусы...

Но если Трейдер понял причины стабильных минусов, сделать стратегию со стабильными плюсами - достаточно просто...

На практике, все происходит по другому...  Трейдер ищет отчет советника, с минусовым балансом, и пытается заменить приказы на противоположные , без определения самих причин такого положения дел, т.е. методом тыка...

 Естественно , из этого ничего хорошего никогда не получается...

Кстати, а почему из этой затеи не получится ничего путного?...

Все дело в том, что советник ИЗНАЧАЛЬНО разрабатывается для получения ПРИБЫЛИ...

Вот если бы советник разрабатывался для быстрого слива депозита, то тогда возможно и что-то бы получилось...  Но таких советников НЕТ!

А раз советник настроен на прибыль, то рано или поздно он эту прибыль получит!

И значит изменение направления приказов большой роли не сыграет...

 
Serqey Nikitin #:

Кстати, а почему из этой затеи не получится ничего путного?...

Все дело в том, что советник ИЗНАЧАЛЬНО разрабатывается для получения ПРИБЫЛИ...

Вот если бы советник разрабатывался для быстрого слива депозита, то тогда возможно и что-то бы получилось...  Но таких советников НЕТ!

А раз советник настроен на прибыль, то рано или поздно он эту прибыль получит!

И значит изменение направления приказов большой роли не сыграет...

Вы все правильно говорите, но я очень хочу поэскпериментировать, если знаете как поменять значения советника чтобы торговал наоборот буду очень благодарен)
 
Djasurjs #:
Вы все правильно говорите, но я очень хочу поэскпериментировать, если знаете как поменять значения советника чтобы торговал наоборот буду очень благодарен)

Все это уже многократно проверено и перепроверено. Казалось бы, идея очевидна - поменяй бай на селл и вместо слива ты миллионер. Но на практике опять будет слив :( Возможно чуть медленнее (или чуть быстрее), но в любом случае слив. Так что менять надо не направление сделок, а сам алгоритм.

 
Djasurjs:
Всем привет, у меня есть советник candlebot, он торгует нормально, но мне надо чтобы он торговал наоборот, я в его коде везде где стоят значения buy поменял на sell и наоборот, все это сохраняю, но он не торгует наоборот, кто знает как решить эту задачку? прикрепляю сам файл, буду благодарен если скинете файл работающий наоборот, или какие значения поменять? заранее спасибо.
по идее достаточно 168 и 174 строки местами поменять
 
Aleksey Semenov #:
по идее достаточно 168 и 174 строки местами поменять
Работает! Спасибо) но сделки не переворачиваются на позициях only long или only short, фото прикрепил, помогите плиз какие еще строчки поменять местами)
Причина обращения: