Феномены рынка - страница 13

 
Candid:

Вот это, имхо, гораздо более симпатичный рецепт получения феномена чем исходный (с использованием чёрного ящика в лице маткадовской функции построения гистограмм). Но и он не без тёмных мест, придётся видимо подождать до воскресенья.

Вспомнился сразу alsu и пропагандируемая им квантильная регрессия.


а чего ждать - ты это можешь легко сам сделать. L только сделай параметрической и остановись на том значении, которое генерит процесс альфа максимально приближенным к линии, критериев - куча.
 
Candid:

Вот это, имхо, гораздо более симпатичный рецепт получения феномена чем исходный (с использованием чёрного ящика в лице маткадовской функции построения гистограмм). Но и он не без тёмных мест, придётся видимо подождать до воскресенья.

уточню, важно:

(1) у mathCAD отличная функция постороения гЛистограмм, вовсе не черный ящик

(2) Она тут вообще не причем, это просто инструмент. Важна классификация, вот главный феномен то:

Видимо я так плохо объясняю :о(

(3) Можно воспользоваться любым другим инструментом, я мог бы вообще не показывать замеченное на гистограммах

 
Farnsworth:

и за%%%чить торговый центр, эээ .. одного мало - два торговых центра и отобрать все палатки :о)

Если, Вам понадобится уборщик или вахтер, сообщите... с радостью....)))
 
Farnsworth:


.... Да, есть успехи, и хорошие (что то выкладываю в реальном режиме при тестировании), и мог бы как paukas трясти обрезанными отчетами и писать всюду, что "это типа Вы не умеете" и.д. Но я честно отношусь к своим достижениям и понимаю, что это пока не бизнес (в моем представлении о нем). ....

Вы самый великий из необрезанных! :))

Как вы элегантно привираете. Преклоняюсь и падаю ниц!

 
Farnsworth:

на фрактальный анализ у меня ушло больше года, не каждый день конечно я им занимался. но довольно плотно, по возможности. Не собираюсь все выкладывать, уж извините.


ну раз секретный, то так бы сразу и написали: верьте на слово - вся память в хвостах :)

Farnsworth:

Покажите подробно, что Вы делали и что у Вас не получилось? Возьмите M15, UERUSD лет за 10, можно за пять. Возьмите процесс Open(n)-Open(n-1), постройте гистограммы с различным шагом и выложите тут. Только обозначайте не столбиками, а просто точками. Будет все понятно, а так, не очень, я могу сказать, что земля плоская и буду прав...в некотором смысле.

в формуле Open(n)-Open(n-1) что есть шаг? Чтобы лишнего не писать и не строить, уточним как вы разбивали на интервалы (переменная h). А то у вас написано только что это аргумент функции, но не написано точно что с ним делать. :)

 
ZetM:
Если, Вам понадобится уборщик или вахтер, сообщите... с радостью....)))

вряд ли, с таким размахом понадобиться похоронный агент или много много патронов :о)
 
paukas:

Вы самый великий из необрезанных! :))

Как вы элегантно привираете. Преклоняюсь и падаю ниц!


Да, немного привираю, но заметьте - не сильно. Просто соскучился по Вам :о)
 
Farnsworth:

Да, немного привираю, но заметьте - не сильно. Просто соскучился по Вам :о)
Врёте сильно, но неточно. Жду ответа на Славин вопрос.
 
Avals:

ну раз секретный, то так бы сразу и написали: верьте на слово - вся память в хвостах :)

он не секретный, просто нужно многое писать, а еще хуже - многое восстанавливать. Год работы пожрал вирус :о(

в формуле Open(n)-Open(n-1) что есть шаг? Чтобы лишнего не писать и не строить, уточним как вы разбивали на интервалы (переменная h). А то у вас написано только что это аргумент функции, но не написано точно что с ним делать. :)

ладно, еще раз:

в формуле Open(n)-Open(n-1) что есть шаг

это приращения, шаг 1 бар (ряд 15-минутки, но можно и меньше), из текущей вычитаем предыдущее значение, получаем вот такой ряд:

и на этом ряде строим гистограмму. В MathCAD-е для этого задается количество интервалов и указывается какой ряд обработать. Размах приращений делится на количество интервалов, получается длина интервала, все что попадает в эти интервалы MathCAD подсчитывает и для них показывает частоту. Полагаю, что в цикле MathCAD проходит по исходному ряду и для каждого отсчета определяется в какой интервал он "попал". После обработки показывает матрицу, первый первый столбец - это последовательность интервалов, второй столбец - количество переменных, которые оказались в этом конкретном интервале.

Удалось объяснить?

 
Farnsworth:

он не секретный, просто нужно многое писать, а еще хуже - многое восстанавливать. Год работы пожрал вирус :о(

ладно, еще раз:

это приращения, шаг 1 бар (ряд 15-минутки, но можно и меньше), из текущей вычитаем предыдущее значение, получаем вот такой ряд:

и на этом ряде строим гистограмму. В MathCAD-е для этого задается количество интервалов и указывается какой ряд обработать. Размах приращений делится на количество интервалов, получается длина интервала, все что попадает в эти интервалы MathCAD подсчитывает и для них показывает частоту. Полагаю, что в цикле MathCAD проходит по исходному ряду и для каждого отсчета определяется в какой интервал он "попал". После обработки показывает матрицу, первый первый столбец - это последовательность интервалов, второй столбец - количество переменных, которые оказались в этом конкретном интервале.

Удалось объяснить?


несовсем :) если первый столбец это последовательность инервалов, а второй - сколько в него "попало" приращений, то что будет когда размер интервала будет менее поинта? Например, пусть EURUSD m15 меняется от +100 до -100 пунктов. Т.е. размах =200поинтов. Берем 700 интервалов. Ширина одного будет 200/700=0,29 пункта. А в реальности приращения кратны целому кол-ву пунктов. Т.е. например между приращениями в 5 пунктов и 6 пунктов будет 3 путстых интервала, в которые ничего не должно попадать, если конечно потом не перешли на дополнительный знак ;) Т.е. число интервалов недолжно превышать размах в пунктах
Причина обращения: