Феномены рынка - страница 18

 
Candid:

Действительно, как-то все зациклились на этих гистограммах. Полно же примеров когда феномены открывались благодаря той или иной некорректности, типа немытых пробирок ).

Тем более был дан более симпатичный рецепт разделения на процессы, правда недостаточно детальный. И тем более что идея разделения на два процесса не впервые на этом форуме витает, да хоть вот у avtomat (чтоб далеко не ходить) тоже ведь смесь двух процессов, правда схема не совсем понятная.

У меня вопрос к Сергею, по второму рецепту те же самые ряды выделяются или не совсем те же самые?


к сожалению, не те же. Меня "кривульки" уже достали, борюсь за линейную чистоту процессов :о) (на предыдущей стр описал подробнее)
 
Farnsworth:

к сожалению, не те же. Меня "кривульки" уже достали, борюсь за линейную чистоту процессов :о) (на предыдущей стр описал подробнее)
Почему к сожалению? :) Это как раз хорошо, можно пока просто о них забыть :)
 
Candid:
Почему к сожалению? :) Это как раз хорошо, можно пока просто о них забыть :)

нельзя, потом будет понятно почему. Процессы, которые классифицируешь/фильтруешь должны быть в большей степени "предсказуемы". Иначе, модель окажется плохой. Впрочем, я мог тебя опять не правильно понять.
 
Farnsworth:


такое ощущение, что Вы с Avals-ом прочитали только первые несколько предложений. Подожду, когда осилите весь текст. Я не тороплюсь.

Сергей, я тоже не спешу. Внимательнейшим образом заново изучил первые посты топика. Всё что обнаружил - детальное подтверждение своего поста, включая замечание о рациональных соотношениях.

Прямо на ваших же картинках. Посмотрите сами, плиз.

Так что вот. Кстати, у вашего феномена есть имя. Его зовут интерференция. ;)

 
Farnsworth:

нельзя, потом будет понятно почему. Процессы, которые классифицируешь/фильтруешь должны быть в большей степени "предсказуемы". Иначе, модель окажется плохой. Впрочем, я мог тебя опять не правильно понять.
Говоря "
о них забыть" я имел в виду гистограммы
 
а как быть с преобразованными приращениями сигмоидой, я ж и на этом наблюдал феномен?
 
joo:
а как быть с преобразованными приращениями сигмоидой, я ж и на этом наблюдал феномен?

О, там ещё смешнее должно быть.

Если не нормализовывал при этом результаты (на что надеюсь), то интерференционная гармошка должна иметь увеличеную частоту ближе к центру, и быть более разреженной на крях. Есть така фигня?

:)

--

Блин или наоборот. Чёт не соображу.. Кароче частота должна быть модулированной. А в каку сторону пока туго соображаю. ))

 
равномерно по всему распределению было
 
joo:
равномерно по всему распределению было

:) Мдя. Похоже я всё же натупил. Возможно будет всего лишь амплитудная модуляция. Щас на экселе проверю, на случайном ряде.

 

достал из заначки свои "магические кляксы" http://imglink.ru/pictures/08-07-11/6cfc9d1ddd356b2bbef263e32d4cf3c0.jpg

желтенькие линии это будущие уровни консолидации цены, но когда там будет цена и в какой последовательности будет траектория даже не могу предположить

Причина обращения: