Если спред в исторических данных в пунктах, то что будет если число пунктов менялось?

 

Известно что в истории стоимость пункта менялась. При переходе на пяти-знак стоимость пункта менялась. Если было _Point = 0.001 то стало _Point=0.0001. Допустим это произошло 20 сентября 2009 года. То есть 19 сентября 2009 года спред между Bid и Ask был 5 пунктов, а 20 сентября стал 50 пунктов.


Скажем я беру исторические данные и хочу получить Low ( Ask)  19 сентября 2009 года в 11:50 . Я беру Low ( это Bid ) в баре соответствующем данному моменту ( M1)  и прибавляю спред, точнее так как сперд в исторических данных в пунктах, то я еще должен перейти  от пунктов к ценам, то есть умножить на цену одного пункта, то есть на _Point. Все бы хорошо но ведь 19 -то сентября была одна цена пункта а в тот момент когда я вычисляю свои вычисления скажем сегодня цена одного пункта другая. Как я должен правильно проводить вычисления?

 
Все спреды, как и количество знаков после запятой, полностью нормализованы. То есть, в баре 2000 года будет 5 знаков и спред соответствующий.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
Renat:
Все спреды, как и количество знаков после запятой, полностью нормализованы. То есть, в баре 2000 года будет 5 знаков и спред соответствующий.

То есть если допустим когда-то в будущем цену поункта поменяют еще раз - то и исторические данные также снова автоматически будут откорректированы. Иными словами ничего проверять не надо - все будет работать само. И даже в тот тик который придет сразу после будущего перехода на другую цену пункта? Ну допустим на шести-знак? Или такой переход будет осуществлен в момент когда торговли не будет и тиков соответственно? 
 
AndrNuda:
То есть если допустим когда-то в будущем цену поункта поменяют еще раз - то и исторические данные также снова автоматически будут откорректированы. Иными словами ничего проверять не надо - все будет работать само. И даже в тот тик который придет сразу после будущего перехода на другую цену пункта? Ну допустим на шести-знак? Или такой переход будет осуществлен в момент ? 
Естественно "когда торговли не будет и тиков соответственно"
 
AlexSTAL:
Естественно "когда торговли не будет и тиков соответственно"
Спасибо. Это тогда сильно упрощает дело. :-)
Причина обращения: