Феномены рынка - страница 17

 
paukas:
Слава, а проверь плз часовики, есть там всплески на 12 пипсах?

Владимир, на 10 пипсах всплеск (максимум), а 12 сразу после него
 

paukas:

...чтобы даже даже рядовой ктн понял.

Помилуйте, просто хочу проверить.


Вы кандидат? Я так понимаю, что уже некое состояние души? Боюсь тут не так все просто. Мне понадобиться некоторое время, что бы так же стать кандидатом. Я им стану - вот увидите. И как только я стану "кандидатом" то мы с вами начнем лучше взаимно взаимодействовать. Представляете какая жСнь начнется с этого момента? Нет? Вот и я не представляю, но хочу попробовать.

Подождите, не торопитесь. Становиться кандидатом - процесс сложный, займет какое то время. Никуда не уходите, я вернусь кандЫдатом, и когда пройдет острое желание прибить Вас чем ни будь тяжелым.

 
Farnsworth, а почему в вашей таблице нет симметрии относительно 0. процесс омега для отрицательных значений начинается от -0.0022... и меньше, а в положительной зоне 0.0024.. и больше. Т.е. отрицательных приращений у омеги будет больше так как диапазон шире, соотвественно само сабой омега имеет снос вниз, а альфа вверх? Тоже самое при переходе через 0 - альфа имеет в положительной зоне более широкий диапазон чем в отрицательной. Вы построили матрицу так, что в один "процесс" заведомо попадает больше отрицательных значений, а вдругой положительных и получили то что получили - снос одного вниз, а другого вверх
 
Avals:

Владимир, на 10 пипсах всплеск (максимум), а 12 сразу после него
10 пипс - хорошая цифра. народ не замарачивается с точным расчётом стопов, ставит плюс-минус десять - а фигли!
 
Farnsworth: ....HideYourRichess, ... не надо заламывать руки, падать в обморок, не то, что бы хочу обидеть, но я без Вас (конечно уважаемых) знаю, как строятся гистограммы. Иногда просто нужно посмотреть немного нестандартно на вещи. Вот и все.

меня удивляет ваше не желание читать.

дык, объяснения нет, этим дырочкам. Если для шишок вроде понятно, откуда они могут возникать, то для дырок, кроме как излишнее измельчение интервалов - придумать трудно.
 

Действительно, как-то все зациклились на этих гистограммах. Полно же примеров когда феномены открывались благодаря той или иной некорректности, типа немытых пробирок ).

Тем более был дан более симпатичный рецепт разделения на процессы, правда недостаточно детальный. И тем более что идея разделения на два процесса не впервые на этом форуме витает, да хоть вот у avtomat (чтоб далеко не ходить) тоже ведь смесь двух процессов, правда схема не совсем понятная.

У меня вопрос к Сергею, по второму рецепту те же самые ряды выделяются или не совсем те же самые?

 
Avals:

Владимир, на 10 пипсах всплеск (максимум), а 12 сразу после него
Спасибо, так оно и есть. С этого можно поиметь примерно полпипса на сделку.
 
HideYourRichess:
дык, объяснения нет, этим дырочкам. Если для шишок вроде понятно, откуда они могут возникать, то для дырок, кроме как излишнее измельчение интервалов - придумать трудно.

Да хрен с ними, с дырочками ). Тем более при желании объяснение придумать можно всему ). Например ряд "рекомендованных размеров" для одного процесса отличается от такого ряда для другого ).

 
Candid:

Да хрен с ними, с дырочками ). Тем более при желании объяснение придумать можно всему ). Например ряд "рекомендованных размеров" для одного процесса отличается от такого ряда для другого ).

На самом деле, речь не идет о придумывании объяснений. В том же самом примере с шишками, там ведь объяснения не придуманные, а практически свидетельства очевидцев и самих авторов этих шишек.


Другими словами, меня не сами дырки интересуют, а то что в них, при условии что дырки всё таки есть. А иначе, как на рынок входить, если не понимаешь что происходит. По этому, что бы далеко не ходить и если я правильно понял, то у автомата у него другой подход, именно описание процесса. Правда, думается что там далеко не два их, а переменное их количество. Но это всё от уровня обобщения зависит.
 
Avals:
Farnsworth, а почему в вашей таблице нет симметрии относительно 0. процесс омега для отрицательных значений начинается от -0.0022... и меньше, а в положительной зоне 0.0024.. и больше. Т.е. отрицательных приращений у омеги будет больше так как диапазон шире, соотвественно само сабой омега имеет снос вниз, а альфа вверх?

"мысль" опережает руки, это я к тому, что действительно допустил несколько ошибок, которые наверное, привели к вопросам и непониманию. Не объяснил подробно первичные цели исследования. Они были связаны со следующими направлениями:

  • изучение влияния "толстых хвостов" и выбросов в потоке приращений на траекторию цены
  • изучение вероятности для некоторых событий, таких как появление определенных классов уклонений тракторий (т.е. уход цены от первичного уровня) на определенных участках
  • поиск адекватной модели для динамической системы со случайными структурами в частности поиск и классификация самих систем и их параметров

Что касается первого направления, наверное нужно было с него начать и выложить другой феномен (кратко уже успел описать с извинениями). Он очень интересен, но с практической т.з, мне кажется, не очень полезный, тренд можно выделить, но есть серьезные проблемы

  • с моделированием этого тренда, очень сложный процесс, просто так этот "несущий" процесс не смоделировать
  • с предсказанием процесса-убийцы, а это вообще практичсеки невозможно. "процесса-убийцы" - это второй подпроцесс, который разрушает тренд и результатом его является то, что мы наблюдаем

Что касается вашего вопроса, то это способ классификации и точности методики. Вы можете разделить приращения на положительные и отрицательные. Будет два процесса - только положительные котировки и только отрицательные. Это поможет торговли? Думаю нет. Классификация, которую выложил - это результат более сложного анализа и выделения этих самых "случайных структур", в т.ч. после изучения перечисленного. Можно наверное и без кавычек. Цель классификации - сделать подпроцессы более прогнозируемыми и переход между ними пригодными для практического использования.

Если это направление интересно, Вы можете скорректировать это смещение и посмотреть результат, принципиально ничего не поменяется. Формы подпотоков останутся такими же, просто будут "кривоватее".

PS: если сказанное опять будет не понятно, то уж простите, объяснить по другому не могу.

Причина обращения: