Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 503

 
transcendreamer:

а вот пожалуйста:

https://ourworldindata.org/grapher/crude-oil-prices


Нет, ему так не годится. Необходимо выложить ряд и самому заменить точки на запятые...,,,

 
Evgeniy Chumakov:


Нет, ему так не годится. Необходимо выложить ряд и самому заменить точки на запятые...,,,

там csv качается по нажатию одной кнопки

теперь не отвертится

😄

 
transcendreamer:

Интересно а где тогда в опциях МТ можно задать эту самую безрисковую ставку? может я чего не знаю...

Возможно, через свопы, но точно не знаю, формулу не видел.

 
Aleksey Nikolayev:

Возможно, через свопы, но точно не знаю, формулу не видел.

Но не логично же чтобы овернайты определяли безрисковую ставку по трежерям, это разные вещи совсем.

 
transcendreamer:

Но не логично же чтобы овернайты определяли безрисковую ставку по трежерям, это разные вещи совсем.

На двухнедельных курсах для будущих форекс-миллионеров в *** говорили, что свопы определяются разницей кредитных ставок в странах валютной пары)

 
Aleksey Nikolayev:

На двухнедельных курсах для будущих форекс-миллионеров в *** говорили, что свопы определяются разницей кредитных ставок в странах валютной пары)

так ведь там ещё процентные маркапы брокера и в любом случае это не связано с кривой доходности трежерей... по крайней мере напрямую...

 
transcendreamer:

так ведь там ещё процентные маркапы брокера и в любом случае это не связано с кривой доходности трежерей... по крайней мере напрямую...

Ещё в каждой стране есть свои особенности.

По сути, у меня речь лишь о том, что если бы мне сказали написать на MQL5 шарпа с какой-нибудь ставкой используя лишь то, что есть в документации по MQL5, то я бы использовал свопы) Наверное, можно вытащить ставки из календаря, но это явно сложнее и ненадёжнее.

Можно ещё сказать, что аналогом безрисковой ставки для маржинальной торговли я полагаю предполагаемую доходность кэрри трейдинга

 
Aleksey Nikolayev:

Ещё в каждой стране есть свои особенности.

По сути, у меня речь лишь о том, что если бы мне сказали написать на MQL5 шарпа с какой-нибудь ставкой используя лишь то, что есть в документации по MQL5, то я бы использовал свопы) Наверное, можно вытащить ставки из календаря, но это явно сложнее и ненадёжнее.

Можно ещё сказать, что аналогом безрисковой ставки для маржинальной торговли я полагаю предполагаемую доходность кэрри трейдинга

Можно но с учётом того что доходность всё равно скачет заметно больше размера безрисковой ставки то и нет особого смысла чтобы она там была.

Нужно знать условно-средний наклон (который на самом деле всегда плавает) и доверительные интервалы для пучка вероятных эквитей, чтобы знать теор.макс.просадку и период безубыточности

 
transcendreamer:

Но не логично же чтобы овернайты определяли безрисковую ставку по трежерям, это разные вещи совсем.

считал так, не сходится
 
Wizard2018:

Цель?  Равновесие, как у всего сущего.    Y=const  К этому он стремится глобально.     Попутно,являясь сложной системой,  в процессе создавая маленькие, локальные "цели", на каждой размерности свои локальные "нули"

--

Мы конечно не можем управлять ветром, но мы можем правильно поставить паруса. 

Зная  это, можно сходу придумать простую систему -торгуем против любого движения, помогая рынку восстановить равновесие. Он за это вознаграждает.   Раскачивая маятник, выводя из равновесия - мы теряем энергию, тобишь деньги.  Гася колебания,помогая рынку востановить равновесие  - получаем.  

хорошо что хоть во множественном числе, ведь так торгуют почти все, ибо по другому тупо не получится в силу многих причин

Причина обращения: