Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 498

 
Доктор:

Вам можно позавидовать. А мне приходится обращаться к математике, а она дама строгая, никаких вольностей не допускает. Говорит нельзя, значит нельзя.

Если бы все математики  думали как вы, не было бы у нас никакой математики.
 
Доктор:

Ох, делов мы натворили )). Завтра прочитает о 50% в день и всё... Так и человека можно потерять. В смысле уйдет из большого трейдинга.

даже если и выдана идея, то знаний для её реализации надо иметь приличный багаж

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Если бы все математики  думали как вы, не было бы у нас никакой математики.

Да нет. Про то, что я здесь пишу, не надо думать. Уже другие все обдумали. Я же букварь сюда переписываю. Люди даже буквари не читают.

 
Renat Akhtyamov:
даже если и выдана идея, то знаний для её реализации надо иметь приличный багаж

Это вас спасет. Спору нет. Но Саша расстроится, узнав о 50% в день. Теперь синусы и косинусы будут сниться ему в кошмарах. 

 
Доктор:

Да нет. Про то, что я здесь пишу, не надо думать. Уже другие все обдумали. Я же букварь сюда переписываю. Люди даже буквари не читают.

Приведу простой пример. 

Есть монетка делаем ставку. Я говорю вам что в течении следующей серии из 50 бросков минимум 20 из них выпадет решка. И если я таких ставок сделаю штук 100 то минимум в 80% случаев я окажусь прав. Это и есть заработок на СБ. Или разворот в вечном флете. И чем больше бросков будет совершаться в каждой ставке тем больше мои выигрышные ставки будут приближаться к аж 99% (аналог увеличение ТФ на графике СБ), а это уже работает закон больших чисел, он потому и зовётся так, потому что чем больше чисел, тем лучше работает закон.
Но если бросков в каждой ставке будет всего один, то мои шансы выиграть 50% ровно и я ничего не заработаю.
Надеюсь я достаточно просто и ясно вам пояснил почему на сб заработать проще пареной репы чем отличается совокупность от единичного события.

Если вам хочется проверить сыграйте. Для этого просто нужна монетка, рука и время минут 20.
Надеюсь больше к этому вопросу вы ( и вообще все у кого есть или были сомнения) никогда не вернётесь.И не будете ставить под сомнение собственный авторитет выставлением пробелов в знаниях напоказ всем окружающим.

С глубоким уважением Че.
 

Renat Akhtyamov:

так все таки практичнее пи или пи/2?

У меня  пи/2. На пи практически ничего "не взлетело".

 
transcendreamer:

Ага, так строго формально доказал, что так ничего с тех пор и не заработал 😁

Видимо это была самофальсифицируемая теорема, которая уничтожает фрагмент реальности, относящей к ней, сразу после того как её доказывают...


В математике доказательство - это своего рода утверждение о том, как функционирует вселенная, и должна быть доказана с помощью предшествующих доказательств. Они, по сути, являются пошаговым руководством к тому, как всё работает. В этом случае некоторые теории, доказанные с помощью тёмного исчисления (отсылка к теневому исчислению Umbral calculus), станут ложными, как только доказательства будут завершены. С этим открытием были созданы системы, основанные на тёмном исчислении, и еще более хрупкие, некоторые из которых делают теоремы ложными даже на предположении (предположим, что Х истинно). Поскольку доказательства должны находиться в некотором наблюдаемом состоянии, чтобы быть ложными, некоторые теоретики предсказывали, что в тёмном исчислении есть некоторый уровень самосознания. Они создали сложную компьютерную систему для использования тёмного исчисления и запустили ее в космос, чтобы предотвратить любое внешнее наблюдение. Результаты их исследований неизвестны, но привели к тому, что использование тёмного исчисления и всех связанных с ним формальных систем было строго запрещено. Мнение было единодушным, включая автора темы, который согласился, взорвав исследовательскую станцию и после этого приобрёл крайне скверный характер и ругался по любому поводу. Большинство записей, связанных с тёмным исчислением, были или пытались быть удалены из письменной истории.

Вы принимаете наркотики? 

 
Renat Akhtyamov:

верно, 

Рен, вы практически выложили Грааль. Сейчас народ немного помозгует и всё ... Мы без штанов. Отберут все наши деньги.

 
Renat Akhtyamov:

С этими поимеешь барьеры, а не волну

;)

Но ведь прогнозирует, поскольку зная тангес можем рассчитать котангес. Так же как зная синус можем посчитать косинус )

 
Доктор:

Рен, вы практически выложили Грааль. Сейчас народ немного помозгует и всё ... Мы без штанов. Отберут все наши деньги.

хоть и не просто, но уже не прочитать
Причина обращения: