Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 248

 
avtomat:

Ну вот в конце года ты закрыл все позиции. Какова эффективность твоей работы? Посчитай так, как ты полагаешь правильным.

 не знаю что ты считаешь эффективностью. Я  один комплексный показатель "хорошести" не знаю. Процент прироста, как написал юсуф один из показателей нужных, но он не учитывает риски которые были. Профит-фактор учитывает риски в некоторой степени. Лучше учитывает если его немного поменять. В общем, 2 класса показателей. Один это прирост капитала в абсолютных и относительных величинах, а другой доход/риск. Их необходимо рассматривать в комплексе.
 
Avals:

 не знаю что ты считаешь эффективностью. Я  один комплексный показатель "хорошести" не знаю. Процент прироста, как написал юсуф один из показателей нужных, но он не учитывает риски которые были. Профит-фактор учитывает риски в некоторой степени. Лучше учитывает если его немного поменять. В общем, 2 класса показателей. Один это прирост капитала в абсолютных и относительных величинах, а другой доход/риск. Их необходимо рассматривать в комплексе.
В случае рынка Форекс, думаю, уравнение прибыли (убытка) должно выглядеть так: П (У)=А +(-) В*К, ввиду отсутствия ограничений на депозит и конкурентов, в привычном их понимании. А эффективность, не обремененная риском, определяется. видимо, сл. образом: Э = П/К - 1 или Э = А/К + В - 1. Ввиду очевидной малости А, следует заключить, что эффективность на рынке Форекс является постоянной величиной, зависящей от эффективности стратегии, определяемой коэффициентом В.
 
Avals:

 не знаю что ты считаешь эффективностью. Я  один комплексный показатель "хорошести" не знаю. Процент прироста, как написал юсуф один из показателей нужных, но он не учитывает риски которые были. Профит-фактор учитывает риски в некоторой степени. Лучше учитывает если его немного поменять. В общем, 2 класса показателей. Один это прирост капитала в абсолютных и относительных величинах, а другой доход/риск. Их необходимо рассматривать в комплексе.


Да что ж ей богу... При чём тут профит-фактор, риски и прочие "хорошести"... Освободись от навязчивых шаблонов.... Включи мозг !!!

Простейшая задача:  ----  В начале года 1000. В конце года 1100 и в кэше 250.  Вот стоишь ты перед ёлкой и соображаешь, насколько хорошо ты поработал за прошедший год. Как ты сам себе оценишь свою работу? И не надо кивать на то, что ты не знаешь, что я считаешь эффективностью. Потому что я здесь совершенно ни при чём. Какова твоя оценка? Именно твоя оценка, и только твоя.

 
avtomat:


Да что ж ей богу... При чём тут профит-фактор, риски и прочие "хорошести"... Освободись от навязчивых шаблонов.... Включи мозг !!!

Простейшая задача:  ----  В начале года 1000. В конце года 1100 и в кэше 250.  Вот стоишь ты перед ёлкой и соображаешь, насколько хорошо ты поработал за прошедший год. Как ты сам себе оценишь свою работу? И не надо кивать на то, что ты не знаешь, что я считаешь эффективностью. Потому что я здесь совершенно ни при чём. Какова твоя оценка? Именно твоя оценка, и только твоя.


так я же тебе написал)) величина прибыли в абсолютном и относительном выражении + оценка доход/риск. Без шаблонов. Что тебе не нравится?))
 
yosuf:
В случае рынка Форекс, думаю, уравнение прибыли (убытка) должно выглядеть так: П (У)=А +(-) В*К, ввиду отсутствия ограничений на депозит и конкурентов, в привычном их понимании. А эффективность, не обремененная риском, определяется. видимо, сл. образом: Э = П/К - 1 или Э = А/К + В - 1. Ввиду очевидной малости А, следует заключить, что эффективность на рынке Форекс является постоянной величиной, зависящей от эффективности стратегии, определяемой коэффициентом В.


Какое в результате получается число?
 
Avals:

так я же тебе написал)) величина прибыли в абсолютном и относительном выражении + оценка доход/риск. Без шаблонов. Что тебе не нравится?))

Какое в результате получается число?
 
avtomat:


Да что ж ей богу... При чём тут профит-фактор, риски и прочие "хорошести"... Освободись от навязчивых шаблонов.... Включи мозг !!!

Простейшая задача:  ----  В начале года 1000. В конце года 1100 и в кэше 250.  Вот стоишь ты перед ёлкой и соображаешь, насколько хорошо ты поработал за прошедший год. Как ты сам себе оценишь свою работу? И не надо кивать на то, что ты не знаешь, что я считаешь эффективностью. Потому что я здесь совершенно ни при чём. Какова твоя оценка? Именно твоя оценка, и только твоя.


Ну если кроме этих 250 в кэше, больше никакого дохода не было, то это конечно мало. Так можно и ласты сложить. )) 

А вот если начальный депозит 100000 и за год удалось его увеличить на 100% при просадке не более 20% от депозита, то можно считать, что неплохой результат. ;)

 
Какое в результате получается число?
 

Меня вот занимает вопрос: почему люди отказываются думать? Или же это отказ от принятия решений? Или даже какой-то внутренний запрет на личное принятие решений? 

Казалось бы, -- простейшая задачка. Требуется (всего то) из трёх чисел составить удобный для своего пользования показатель эффективности, или результативности, работы. Чтобы можно было быстро оценивать результат своей же деятельности. И эта задачка загоняет в ступор -- всплывает куча надуманных отговорок, лишь бы уйти от прямого ответа на поставленный прямой вопрос.

Неужели ж это так сложно??? ... 

 
avtomat:

Какое в результате получается число?


Ты ответы читаешь?

Avals:

я не знаю, что ты имеешь ввиду под эффективностью)) прибыль 250$ + 100$. Правда не по балансу надо считать, а по эквити. Как если бы ты сейчас закрыл все позиции.

Прибыль за год 350$. Или в относительных 35% годовых.

Но причём тут "эффективность". Где ты вычитал её определение применительно к рынку? Гугл, например, даёт такие результаты:

http://www.dealing-mephi.ru/4620.html

http://forexanalitics.narod.ru/safin94.html

 Есть там твоё понятие "эффективности"? Здесь же не клуб экстрасенсов))

 Или ты вот это считаешь определением: "В двух словах :  Количество произведенной полезной работы за определённый промежуток времени."

 Тогда встречное предложение - посчитай силу рынка по второму закону Ньютона))

Причина обращения: