Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 497

 
Renat Akhtyamov:

да, космические

в этом то и фокус, что не страшно

Ну риски это же не про "страшно", а про "пусто". После слива будет пусто. В кошельке ).

 
Доктор:

Поясните вашу мысль. Что вы имели ввиду?

Закон больших чисел.
Неравенство Чебышева.
Правило трёх сигм.
И т.д.
С помощью всего этого можно спокойно заработать на СБ.
Если проще:
СБ всегда имеет две противоположные равные силы. Из за этого по простому будет всегда флет. А на этом заработать очень просто.
Но слово "равные" тут определяющее. 
И никто никогда за это никакой Нобелевской премии не даст.
Раньше. Показывал рассказывал даже файлы скидывал где на основе СБ моделировался рынок, бары, гепы, импульсы и т.д. все как на рынке.  Показывал откуда и что такое тренды вообще. Сейчас просто очень не хочется тратить время чтобы снова все показывать и объяснять. Но если вы захочете подробных объяснений, мне будет проще признать что вы правы, чем заново заниматься этим.
 
Доктор:

Ну риски это же не про "страшно", а про "пусто". После слива будет пусто. В кошельке ).

я не пишу сливаторы, уже давненько
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Закон больших чисел.
Неравенство Чебышева.
Правило трёх сигм.
И т.д.
С помощью всего этого можно спокойно заработать на СБ.
Если проще:
СБ всегда имеет две противоположные равные силы. Из за этого по простому будет всегда флет. А на этом заработать очень просто.
Но слово "равные" тут определяющее. 

Понятно. У вас альтернативная математика. Обычная говорит, что нельзя. 

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Закон больших чисел.
Неравенство Чебышева.
Правило трёх сигм.
И т.д.
С помощью всего этого можно спокойно заработать на СБ.
Если проще:
СБ всегда имеет две противоположные равные силы. Из за этого по простому будет всегда флет. А на этом заработать очень просто.
Но слово "равные" тут определяющее. 
И никто никогда за это никакой Нобелевской премии не даст.

Если подходить с точки зрения - дайте мне хотя бы один намек на профитную стратегию, то "ДА"

А если рассматривать прибыльность, то показатель будет не высок.

---

Вот про спред выше ты написал к примеру.

Да, находил и я такую чуду-юду-граалю.

Скрин на форуме есть.

Но врубаешь спред и уже сливатор

 
Доктор:

Понятно. У вас альтернативная математика. Обычная говорит, что нельзя. 

Да нет.. очень простая и классическая. Просто я не занимаюсь формулами я занимаюсь сутью вещей. И она всегда очень проста. Принципы вообще всегда просты иначе бы они не работали.
 
Renat Akhtyamov:
я не пишу сливаторы, уже давненько

Ну значит вы узрели Грааль, о котором так яростно мечтает всем известный персонаж.)  Он самозабвенно бредит о 30% в месяц. А тут 50% в день.

 
Доктор:

Ну значит вы узрели Грааль, о котором так яростно мечтает всем известный персонаж.)  Он самозабвенно бредит о 30% в месяц. А тут 50% в день.

30% в месяц...........

я бы уже давно остановился писать проги с такой целью.

моя единственная цель - не % в день, а победа

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Да нет.. очень простая и классическая. Просто я не занимаюсь формулами я занимаюсь сутью вещей. И она всегда очень проста. Принципы вообще всегда просты иначе бы они не работали.

Вам можно позавидовать. А мне приходится обращаться к математике, а она дама строгая, никаких вольностей не допускает. Говорит нельзя, значит нельзя.

 
Renat Akhtyamov:

30% в месяц...........

я бы уже давно остановился писать проги с такой целью.

единственная цель не % в день, а победа

Ох, делов мы натворили )). Завтра прочитает о 50% в день и всё... Так и человека можно потерять. В смысле уйдет из большого трейдинга.

Причина обращения: