Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 499

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Приведу простой пример. 

Есть монетка делаем ставку. Я говорю вам что в течении следующей серии из 50 бросков минимум 20 из них выпадет решка. И если я таких ставок сделаю штук 100 то минимум в 80% случаев я окажусь прав. Это и есть заработок на СБ. Или разворот в вечном флете. И чем больше бросков будет совершаться в каждой ставке тем больше мои выигрышные ставки будут приближаться к аж 99% (аналог увеличение ТФ на графике СБ).
Но если бросков в каждой ставке будет всего один, то мои шансы выиграть 50% ровно и я ничего не заработаю.
Надеюсь я достаточно просто и ясно вам пояснил почему на сб заработать проще пареной репы чем отличается совокупность от единичного события.

Если вам хочется проверить сыграйте. Для этого просто нужна монетка, рука и время минут 20.
Надеюсь больше к этому вопросу вы никогда не вернётесь.И не будете ставить под сомнение собственный авторитет выставлением пробелов в знаниях напоказ всем окружающим.

С глубоким уважением Че.

Я про вас всё понял. Вы интуитивный математик.

Если бросать монету, то решка/орел выпадает 50/50. Поэтому интуитивно кажется, что на СБ преобладает флет. Ну как же иначе то, раз 50/50. Здесь то вас и поджидает главная ошибка. На СБ нет флета. Правда непривычно? Вроде расходится со здравым смыслом? Но это обычный математический результат. Об этом очень много написано. Почитайте.

 
Доктор:

Я про вас всё понял. Вы интуитивный математик.

Если бросать монету, то решка/орел выпадает 50/50. Поэтому интуитивно кажется, что на СБ преобладает флет. Ну как же иначе то, раз 50/50. Здесь вас то и поджидает главная ошибка. На СБ нет флета. Правда непривычно? Вроде расходится со здравым смыслом? Но это обычный математический результат. Об этом очень много написано. Почитайте.

я тупо расскажу про его подход

берется любой сигнальный индюк и накладывается на него СКО

для форекса принято считать, что наиболее приятный по профиту результат наступает при золотом сечении, а это примерно +/- 2*СКО/3

однако такая стратегия является все-таки ждущей и малорискованной и поэтому практически низкодоходной

не плохо, но я такие не люблю.

 
Renat Akhtyamov:
хоть и не просто, но уже не прочитать

Молодцом!!!

Правильно, что удалили!!!

Теперь народ весь день будет гадать, что же здесь было написано. 

 
Доктор:

Я про вас всё понял. Вы интуитивный математик.

Если бросать монету, то решка/орел выпадает 50/50. Поэтому интуитивно кажется, что на СБ преобладает флет. Ну как же иначе то, раз 50/50. Здесь вас то и поджидает главная ошибка. На СБ нет флета. Правда непривычно? Вроде расходится со здравым смыслом? Но это обычный математический результат. Об этом очень много написано. Почитайте.

Покажите кому нибудь мой комментарий он вам объяснит чего вы не понимаете. Я просто право даже в тупик зашёл, потому что проще объяснить не получится. Ну не понимаете, что ж плохо...

Можете мне не верить,  Вы просто проверьте.  
Результат не заставит себя долго ждать)
Если вы реально так убеждены в том что пишете то узрите "настоящее чудо")

Но если у вас нет никакого желания разбираться, то это уже ваша доля и ваш выбор.

Нет так нет.
 

НЛП в действии. 

Ренат противопоставлен Чингизу. 

Союзники сделаны противниками. 

Классика. 

 
Renat Akhtyamov:

я тупо расскажу про его подход

берется любой сигнальный индюк и накладывается на него СКО

для форекса принято считать, что наиболее приятный по профиту результат наступает при золотом сечении, а это примерно +/- 2*СКО/3

однако такая стратегия является все-таки ждущей и малорискованной и поэтому практически низкодоходной

не плохо, но я такие не люблю.

Рена... Ты то куда с индюками полез?)
Чё сложного тут понять что на СБ тупо берется например 100 отчётов максимум минимум и по формуле:
Max+(max-min)
Min-(max-min)
Цена если СБ идёт наверх ставиться сетка вниз по всему подсчитанному диапазону
Идёт ниже min так же ставится сетка вверх так же по всему диапазону.
 ВСЕ!
% выигрышных сеток будет не менее 80%. А чем больше отсчётов (привет ЗБЧ)  для вычисления max min возьмешь, тем больше выигрышных сеток будет и % будет приближаться к 99%.
Конечно, если ставить всего один ордер результат так же вернётся к вероятности 50 на 50.

Блин вы ребята издеваетесь что ли?
Если это понять сложно то о чем вообще речь вести и с кем??
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Покажите кому нибудь мой комментарий он вам объяснит чего вы не понимаете. Я просто право даже в тупик зашёл, потому что проще объяснить не получится. Ну не понимаете, что ж плохо...

Можете мне не верить,  Вы просто проверьте.  
Результат не заставит себя долго ждать)
Если вы реально так убеждены в том что пишете то узрите "настоящее чудо")

Но если у вас нет никакого желания разбираться, то это уже ваша доля и ваш выбор.

Нет так нет.

Вы удивительный человек. Мне даже стало как-то неловко убеждать, что вы глубоко неправы. Есть в вашем повествовании какая-то трепетная наивность что-ли.

Я понял, что не смогу посоветовать вам почитать Ширяева. Это было бы негуманно с моей стороны.

Я пытаюсь тут пересказывать букварь простыми понятыми словами. Почитайте мои посты в "От теории к практике - 2".

https://www.mql5.com/ru/forum/366487/page68#comment_21941703

От теории к практике. Часть 2
От теории к практике. Часть 2
  • 2021.04.20
  • www.mql5.com
Да. Все-таки, ветке быть. Приглашаю в нее всех физиков, математиков, да и, вообще, заинтересованных лиц...
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Рена... Ты то куда с индюками полез?)
Чё сложного тут понять что на СБ тупо берется например 100 отчётов максимум минимум и по формуле:
Max+(max-min)
Min-(max-min)
Цена если СБ идёт наверх ставиться сетка вниз по всему подсчитанному диапазону
Идёт ниже min так же ставится сетка вверх так же по всему диапазону.
 ВСЕ!
% выигрышных сеток будет не менее 80%. А чем больше отсчётов (привет ЗБЧ)  для вычисления max min возьмеш тем больше выигрышных сеток будет.

Блин вы ребята издеваетесь что ли?
Если это понять сложно то о чем вообще речь вести и с кем??

да ладно чо ты

так ну и так

эту формулу в моем индикаторе недавно  опубликовал один бывалый в ветке прогнозов (оригинал - _new-rena.mq4, но он потерян)

я как то раз в 2013 по моему году повесил в ту же ветку этот индюк и через пару часов стер

а товарищ успел скачал

и вот из прошлого этот индикатор недавно вернулся с комментарием - грааль

но ведь это когда было???

ты просто не представляешь сколько воды утекло с того времени ...

ну и я тоже скачал свой индюк ;))))

Файлы:
_new-rena.mq5  3 kb
 
Доктор:

Вы удивительный человек. Мне даже стало как-то неловко убеждать, что вы глубоко неправы. Есть в вашем повествовании какая-то трепетная наивность что-ли.

Я понял, что не смогу посоветовать вам почитать Ширяева. Это было бы негуманно с моей стороны.

Я пытаюсь тут пересказывать букварь простыми понятыми словами. Почитайте мои посты в "От теории к практике - 2".

https://www.mql5.com/ru/forum/366487/page68#comment_21941703

Самое интересное что вы сами того не понимая в графиках выложили в своих постах то, что я вам только что объяснял😄🙈
 Ну правы вы правы, пожалуйста только ко мне с букварями не нужно. Я очень рад и счастлив нашей милой и надеюсь короткой взаимной беседе)
 
Доктор:

Я пытаюсь тут пересказывать букварь простыми понятыми словами. Почитайте мои посты в "От теории к практике - 2".

Букварь я уже пересказывал, еще даже до ТиП-1. Порвала палата букварь в клочья)
Причина обращения: