Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 417

 
Yuriy Asaulenko:

Подход - ТС как САУ (САР) оч интересен, и сам с этим работаю, и думаю оч перспективен. В подходе Олега смущает детерминизм. Отродясь  САУ работали в условиях помех/шумов и недетерминированного будущего (иначе они бы и не нужны были)). Например, системы управления зенитным огнем, когда априори неизвестно, куда все-таки полетит самолет, а есть только вероятности. Для меня это, скажем, где-то исходная модель рынка.

Начало разработкам систем управления зенитным огнём было положено в годы Великой Отечественной Войны. Результаты было очень хорошие. Это привело к зарождению направления Исследование Операций, и к дальнейшему улучшению результатов. Это важная глава в истории развития ТАУ. С тех пор прошло три четверти века. За это время ТАУ развивалась, не останавливаясь. Возникли и развились новые направления, о которых ранее даже не помышляли. Нынешняя ТАУ намного обширнее и богаче, в сравнении с ТАР времён ВОВ.

Как тогда САУ работали в условиях помех/шумов и недетерминированного будущего, так и сейчас САУ работают в условиях помех/шумов и недетерминированного будущего.

Но если тогда мысль шла по вероятностному пути решения существующих задач, как единственно возможному, то в дальнейшем пришло понимание, что путь этот очень ограничительный, и можно идти другими путями.

 
Олег avtomat:

Но если тогда мысль шла по вероятностному пути решения существующих задач, как единственно возможному, то в дальнейшем пришло понимание, что путь этот очень ограничительный, и можно идти другими путями.

Понятно. Но у меня другая инфа о роли ТВиМС в современных системах управления и обработки сигналов.
 
Yuriy Asaulenko:
Понятно. Но у меня другая инфа о роли ТВиМС в современных системах управления и обработки сигналов.

Каких сигналов? 

 
Yuriy Asaulenko:
Понятно. Но у меня другая инфа о роли ТВиМС в современных системах управления и обработки сигналов.

ТВиМС используется в современных САУ, но ведь ТВиМС это не единственное, что используется в современных САУ. ;)

В некоторых областях ТВиМС играет первую скрипку. В других областях ТВиМС на вторых ролях. Либо вообще не берётся во внимание.
 
Ну что? На сей раз, от быстрой езды, на третий день у трактора поршни по вылетали? В космос)))
 
Uladzimir Izerski:
Ну что? На сей раз, от быстрой езды, на третий день у трактора поршни по вылетали? В космос)))
Зато 3 копейки на свопе "заработали"
 
Uladzimir Izerski:
Ну что? На сей раз, от быстрой езды, на третий день у трактора поршни по вылетали? В космос)))

Как у него сигнал то назывался или называется?

Человек у себя на страничке дал ссылку на общий рейтинг.

И здесь обещал выкладывать ежедневные обзоры торговли.

Я вот всё жду-жду первый обзор...

 
Boris Gulikov:

Как у него сигнал то назывался или называется?

Человек у себя на страничке дал ссылку на общий рейтинг.

И здесь обещал выкладывать ежедневные обзоры торговли.

Я вот всё жду-жду первый обзор...

Добрый человек подсказал, что автор не страдает разнообразием при выборе никнеймов.

И как впрочем оказалось и особым разнообразием результатов.

Плохой результат, - это тоже результат.

Стабильность - признак мастерства.

Банально, но факт.

Может быть ставить перед собой реальные цели какие-то?

Без жаха и со стопами ?

 
Boris Gulikov:

Добрый человек подсказал, что автор не страдает разнообразием при выборе никнеймов.

И как впрочем оказалось и особым разнообразием результатов.

Плохой результат, - это тоже результат.

Стабильность - признак мастерства.

Банально, но факт.

Может быть ставить перед собой реальные цели какие-то?

Без жаха и со стопами ?

Он надеется, что когда нибудь случайно поймает этот "жах" и покажет как он крут.

 
Uladzimir Izerski:

Он надеется, что когда нибудь случайно поймает этот "жах" и покажет как он крут.

Нет, пока он не обзаведется приличным "автоматом", или хотя бы правильными навыками "вождения",

одни и те же "случайности" так и будут его долбать до посинения.