Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 414

 
Yuriy Asaulenko:
1. Это вряд-ли.
2.  А для чего?

1. У тебя в этом уверенности нет, зато есть сомнение, типа "чем чёрт не шутит" ;))  Посмотрим.

2. Мне так хочется, этакая блажь ;)))

 
Олег avtomat:

1. У тебя в этом уверенности нет, зато есть сомнение, типа "чем чёрт не шутит" ;))  Посмотрим.

2. Мне так хочется, этакая блажь ;)))

Когда имеешь дело с вероятностями ни в чем уверенным быть невозможно. Маловероятные события происходят постоянно. )
Например, есть оч небольшая  вероятность, что передо мной сконденсируется бутылка пива, тем не менее я знаю места, где они конденсируются постоянно.
 
Yuriy Asaulenko:
Когда имеешь дело с вероятностями ни в чем уверенным быть невозможно. Маловероятные события происходят постоянно. )
Например, есть оч небольшая  вероятность, что передо мной сконденсируется бутылка пива, тем не менее я знаю места, где они конденсируются постоянно.

Ну, я то свою систему строю не на вероятностях, о чём уже неоднократно здесь говорил.

 
Yuriy Asaulenko:
Когда имеешь дело с вероятностями ни в чем уверенным быть невозможно. Маловероятные события происходят постоянно. )
Например, есть оч небольшая  вероятность, что передо мной сконденсируется бутылка пива, тем не менее я знаю места, где они конденсируются постоянно.

Пригожинская перенормировка вероятностей)

 
Олег avtomat:

Ну, я то свою систему строю не на вероятностях, о чём уже неоднократно здесь говорил.

Это только так кажется. 
 
Yuriy Asaulenko:
Это только так кажется. 

Ну мож кому-то чего-то и кажется, а я то знаю, что и как я делаю.

 
Олег avtomat:

Ну мож кому-то чего-то и кажется, а я то знаю, что и как я делаю.

Одно другое не исключает. Можно, скажем, рассматривать как частицу и траекторию, а можно как волновой пакет. Во многих случаях результаты будут идентичны, но не во всех.
 
неет, опять чтоли
 

здесь очередной трёп и гонор

ушел

 
Renat Akhtyamov:

здесь очередной трёп и гонор

ушел

Найдешь что-то другое, дай ссылку.)
Причина обращения: