Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 205

 
paukas:

Ты прям как рыбы в аквариуме рассуждаешь. Никакого хозяина нет, а корм и свет появляются по своим естественным физическим законам.

Всё естественно, самодостаточные выживают и дают продолжение вида, а слабые становятся добычей более сильных!
 
borilunad:

Всё естественно, самодостаточные выживают и дают продолжение вида, а слабые становятся добычей более сильных!

Динозаврам это расскажите. Ходили тут помню такие сильные, самодосдаточные. Всю планету топтали.
 
paukas:

Динозаврам это расскажите. Ходили тут помню такие сильные, самодосдаточные. Всю планету топтали.


На все следствия всегда есть причины! В исчезновении динозавров повинны климатические и космические катаклизмы и последующее обледенение. И как следствие, какие бы они ни были самодостаточными, их огромной массе тела не хватило пищи в наступившем ледниковом периоде, как и не хватило им времени трасформироваться в меньшие размеры. И отложение яиц, не выдержавших сурового климата, также оказалось не в их пользу. Зато это дало толчок для развития теплокровных млекопитающихся.

Советую вам не слушать безграмотных проповедников-мошенников, а самообразовываться, если есть желание знать, а не брать на веру измышления всяких проходимцев! Извините за откровенность!

 
borilunad:


Советую вам не слушать безграмотных проповедников-мошенников, а самообразовываться, если есть желание знать, а не брать на веру измышления всяких проходимцев! Извините за откровенность!

Вот поэтому вам и не особо верю, вы уж тоже извините за недоверчивость ))
 
borilunad:

... системой по своей природе. И никакого создателя нет! Масса, энергия и все составляющие природу элементы развиваются по своим естественным физическим законам, как бы сверхестественными они кому-то не показались!

а разве "физические законы" не могут быть создателем?)) Основной закон или первопричина или что-то в этом роде. Нехилый такой закон, который обеспечивает самоорганизацию материи и энергии до микрочастиц,макрообъектов, человека, общества и т.д. Вполне возможно, что он сложнее чем наше сознание. Человеку неведомы эти законы и цели этой самоорганизации. Поэтому наивно сводить всё к набору примитивных формул.
 
paukas:
Вот поэтому вам и не особо верю, вы уж тоже извините за недоверчивость ))

Ваше право не верить науке и естествознанию! Я вам не навязываюсь в наставники, а вы меня поправили некорректно! Оставайтесь со своими заблуждениями!
 

Откуда взялся наш Мир? Создатель? А откуда появился тот Создатель, который создал наш Мир? Кто создал нашего Создателя? Ответа нет. ;) Да и быть не может.

С другой стороны, с позиций теории систем, есть обнадёживающие результаты в сторону разрешения проблемы. Пока это лишь первые шаги.

 
avtomat:

Откуда взялся наш Мир? Создатель? А откуда появился тот Создатель, который создал наш Мир? Кто создал нашего Создателя? Ответа нет. ;) Да и быть не может.

С другой стороны, с позиций теории систем, есть обнадёживающие результаты в сторону разрешения проблемы. Пока это лишь первые шаги.


Рад трезвым взглядам на мироздание!
 
borilunad:

Рад трезвым взглядам на мироздание!


Хорошо помню, -- мне лет 8--9, лето, дача, звёзды, и эти вопросы, очень меня занимавшие тогда... ;)

С тех пор прошло больше сорока лет, а ответа пока нет. Эти вопросы сейчас видятся мне уже иначе, конечно. Изменился взгляд, изменились позиции. И есть желание найти ответы.

 
Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Причина обращения: