Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 416

 
Maxim Dmitrievsky:

не ори

сначала я растегну все пуговицы на твоей груди

 
Олег avtomat:

экая глупость...

вот уж не ожидал, что вы будете поддерживать и развивать глупейшие провокации.

или это такая форма поощрения от вас своему новоявленному почитателю?

Это попытка убрать лишние ветки у некоторых деревьев в саду, которые разрослись настолько, что сами не приносят плодов и заслоняют других от солнца.

 
Aleksey Nikolayev:

Это попытка убрать лишние ветки у некоторых деревьев в саду, которые разрослись настолько, что сами не приносят плодов и заслоняют других от солнца.

А ваша ветвь плодоносит?

 

тема полезна, потому что наводит на правильные мысли

конечно стабильная торговля "без убыточных сделок" - утопия, сродни торговли без просадок по эквити. 

А просадки по эквити это реализованный риск, неприятности которые уже случились.
Когда их интеграл превышает пороговую величину, порядочные люди сделку закрывают как низкорентабельную/высокорискованную.
"Порожки" всяк считает по своему, но из-за того что людей много и из истории видно где были самые удачные входы, можно прикинуть какая группа где будет закрываться.  

может кому пригодится

 
Олег avtomat:

А ваша ветвь плодоносит?

А ваша?

 
Aleksey Nikolayev:

А ваша?

понимаю...

 
Maxim Kuznetsov:

тема полезна, потому что наводит на правильные мысли

конечно стабильная торговля "без убыточных сделок" - утопия, сродни торговли без просадок по эквити. 

А просадки по эквити это реализованный риск, неприятности которые уже случились.
Когда их интеграл превышает пороговую величину, порядочные люди сделку закрывают как низкорентабельную/высокорискованную.
"Порожки" всяк считает по своему, но из-за того что людей много и из истории видно где были самые удачные входы, можно прикинуть какая группа где будет закрываться.  

может кому пригодится

Надо полагать, себя ты относишь в разряд людей порядочных, а меня ты выносишь в разряд непорядочных?

И это на основании того, что я, видишь ли, не делаю по твоим рецептам?

И невдомёк тебе, что кроме твоих рецептов, существуют и иные рецепты. И что любой рецепт -- это определённые рамки, не только направляющие, но и сковывающие.
 
Олег avtomat:

Надо полагать, себя ты относишь в разряд людей порядочных, а меня ты выносишь в разряд непорядочных?

И это на основании того, что я, видишь ли, не делаю по твоим рецептам?

И невдомёк тебе, что кроме твоих рецептов, существуют и иные рецепты. И что любой рецепт -- это определённые рамки, не только направляющие, но и сковывающие.

нет, это тебя видимо кто-то раззадорил, раз всё относишь исключительно к себе и высматриваешь во всём нападки :-)
Видишь в обычном тексте то чего там нет, на это обижаешься и даже начинаешь спорить.

мной был высказан подход к некоторым торговым решениям.

Да, невеяно темой и обсуждениями в ней.
Да, тема именно подобным и полезна.
И Нет, это не относится ни к тебе лично, ни к твоим стратегиям, ни к роботам

 
Maxim Kuznetsov:

Подход - ТС как САУ (САР) оч интересен, и сам с этим работаю, и думаю оч перспективен. В подходе Олега смущает детерминизм. Отродясь  САУ работали в условиях помех/шумов и недетерминированного будущего (иначе они бы и не нужны были)). Например, системы управления зенитным огнем, когда априори неизвестно, куда все-таки полетит самолет, а есть только вероятности. Для меня это, скажем, где-то исходная модель рынка.

 
Maxim Kuznetsov:

нет, это тебя видимо кто-то раззадорил, раз всё относишь исключительно к себе и высматриваешь во всём нападки :-)
Видишь в обычном тексте то чего там нет, на это обижаешься и даже начинаешь спорить.

мной был высказан подход к некоторым торговым решениям.

Да, невеяно темой и обсуждениями в ней.
Да, тема именно подобным и полезна.
И Нет, это не относится ни к тебе лично, ни к твоим стратегиям, ни к роботам

Хорошо. Но старайся в своих высказываниях избегать двусмысленностей.

Причина обращения: