Системы стратегического прогнозирования - страница 12

 

 

 
Tantrik:
USDJPY

Запустил на всякий случай классификацию и детальный расчет поля вероятности для USDJPY. Досчиталось, таки да:

(1) есть ошибка в классификации, система не разглядела локальную смену тренда, (учится блин)

(2) вероятность смены по ценам Open[] - 49.7%, теоретически должно пойти вверх начиная с завтра.

 
Zet:

...

В принципе и все. Это мои ожидания и основания, почему я ожидаю именно этих развитий событий на рынке.

Если я, не полностью ответил на все вопросы, буду уточнять, если зададите.

в целом все понятно. но если не сложно, - можно увидеть прогноз на "днях".

Что касается более отдаленных перспектив по движению цены сценариев много, интернет ими забит до отказа.

мы же тут типа стратеги, как раз хотелось бы услышать ваше мнение по отдаленным перспективам :о)

 

Здравствуйте!

Мы все-таки не понимаем друг друга.

Попробую еще раз. Я специально обращал Ваше внимание в предыдущем посте, на фразу «На сегодняшний момент ». Почему? Попробую выразить свою позицию на примере.

Я, предположил, что на рынке идет борьба, которая создаст волновую фигуру Клин, либо тройной зиг-заг. Предположим, что покупатели победили, т.е. мы откорректировались и пара стала расти. Эта победа еще не означает, что клин-это

1 -я волна. На место отлетевшего сценария с тройным зиг-загом приходит другой сценарий зиг-заг с усеченной волной-»С » и, этот сценарий будет идти синхронно с Клином, как 1 -й волной, до отметки 1 . 3861, где находится начало волны «В ». Цена может легко развернутся и двинутся с понижением. Предположим, прошли мы эту отметку, сценарий с усечением волны «С » умер, но на его место приходит другой сценарий, что это зиг-заг, а не импульс и т.д. Я к чему, Разметка на старших ТФ всегда, еще раз всегда, многовариантна и варианты двигаются синхронно друг с другом до определенных уровней и затем или отпадают или реализуются ( как в примере). Вы обратили внимание на то, что на Форексе, как правило, 5 -е волны самые продолжительные, т.к. многие торговые системы, наконец осознают, что тренд восходящий и вливаются в торговлю.

Чем хорошо на мелких ТФ, уровни и правила те же, что и на старших ТФ, но на мелких довольно хорошо видна структура движения и легче принимать решения для торговли. (КонечноИМХО)

Впрочем вот несколько вариантов возможных блужданий цены, но этот перечень можно увеличить в десятки раз и ни кто не знает, какой из этих вариантов выберет цена. Думаю, что и цена сама не знает куда ее бросит то или иное событие до последней секунды….))))

В чем наше преимущество перед ценой? Мы знаем все возможные варианты ее блужданий и уровни, где один вариант умирает, а другие реализуются (т.е. рынок прозрачен), а она, цена, еще этого не знает.....))) Поэтому, как бы смешно это не звучало, но увидить движение в 300-800 пунктов-это реальность...))))

Волновой Анализ говорит так, волновая разметка может быть любой, если она не противоречит правилам ВА и здравому смыслу.

 

Так видит развитие событий, Дмитрий Васильевич Возный

 

Хоть первые две осмысленные сделки по системе закрываю в плюсе (EURUSD и CHFJPY), но решил пока остановить торговлю. Нужно проверить формирование прогноза первого отсчета, мне кажется, допустил неточность. Надеюсь, к понедельнику разберусь.

PS: по EURUSD пока показывает продолжение роста

 
Zet:

Здравствуйте!

Мы все-таки не понимаем друг друга.

...

Доброе утро!

Прекрасно понимаем. Буду изучать Ваш прогноз.

 
-Aleksey-:
Зря вы так. Вероятностное пространство может быть любой размерности, и прямая, и плоскость(поле), и куб и дальше. На этом пространстве определяется фазовый объем, и внутри него происходят преобразования и расчеты.

Совершенно верно. Вектор или поле вероятности начального состояния системы формально вводится, например, для систем управления со случайной структурой, элементы которой я и использую. Это именно поле, оценивающее вероятности пространства состояний. Например вот:

  • x – временные отсчеты
  • y – уровни цены
  • z - вероятность

или вот

 

Осенью сосед вернулся с зоны с очередной отсидки и высокомерно заявил:"Здесь и поговорить даже не с кем". На данный момент опять разговаривает с "умными".

Индикаторы не должны обращать внимание на вопли Riskа и показывают, что БЫЛО раньше.

На 4х часовом графике вертикальными линиями отмечены разворотные точки на индикаторе по паре EURUSD

Причина обращения: