Системы стратегического прогнозирования - страница 8

 
Zet:

Я Вас понимаю...))) У большинства такое отношение к ВА (лирическое).....))))

Еще раз извините, что вторгся. Не буду больше мешать.

вовсе нет, какая разница что используется, нога или функция - цель одна. Не уходите, лучше периодически выкладывайте стратегические прогнозы. Кстати, а масштаб графика какой?
 

to ULAD

Правильно ли я понимаю, если что то оказывается вверху/внизу, то теоретически можно принимать торговое решение


Нельзя однозначно сказать, что принимаю решение лишь по одному показанию индикатора и тем более по значению одного индикатора. Много факторов влияет на принятие решения. В данное время нестабильность на севере Африки имеет стволовую тенденцию в развитии трендов мировых валют. Мы получим нное количество диверов прежде чем войдем в нормалье русло. Трактование аналитиков мне кажется совсем не стоит принимать во внимание, если имеется опыт работы в рынке, а вот слухи заслуживают внимание:)

По таблице есть замечание. Из всех выбранных пар ни одна пара не заслужила более 50%. Почему?

 
Farnsworth:
вовсе нет, какая разница что используется, нога или функция - цель одна. Не уходите, лучше периодически выкладывайте стратегические прогнозы. Кстати, а масштаб графика какой?

Спасибо. График Н1, но это не важно, разметка начинается со старших ТФ.
 

Извините, такому стилю изложения где то учат наверное, аля "экономический обозреватель"? - падаем, коррекция, пойдем с быками, последняя нога тройного зигзага....

ЗЫ Возможно, уже через несколько дней, если топикстартер не будет возражать, я немножечко составлю здоровую конкуренцию в прогнозах и повыкладываю свои "прогнозы".

 

тороплюсь с починкой, наверняка еще ошибки закрались, но вот второе приближение, 85% доверительный интервал для Open[] на ближайшие 5 дней. А я открылся так, что чудо только поможет.

Надо было чинить систему еще пару дней назад.

 
Farnsworth:

тороплюсь с починкой, наверняка еще ошибки закрались, но вот второе приближение, 85% доверительный интервал для Open[] на ближайшие 5 дней. А я открылся так, что чудо только поможет.

Надо было чинить систему еще пару дней назад.


Починить никогда не поздно.

А принцип прирощения изложить не страшно?

 
ULAD:

Нельзя однозначно сказать, что принимаю решение лишь по одному показанию индикатора и тем более по значению одного индикатора.

а хотя бы концепцию построения индикаторов. Вообще, машка опасная штука, она очень коварная, фактически показывает высокую корреляцию сама с собой, (т.н. эффект Слуцкого-Юла).

По таблице есть замечание. Из всех выбранных пар ни одна пара не заслужила более 50%. Почему?

Это прогноз на сегодня, завтра ситуация поменяется. Важно еще то, что нужно сопоставлять вероятности со статистикой трендов. другими словами, даже по 14 парам далеко не каждый день будут смены трендов. Статистику, как обещал, подготовлю, надеюсь, к понедельнику успею.

Починить никогда не поздно.

Как это верно :о)

А принцип прирощения изложить не страшно?

я собирался изложить концепцию системы и попутно озвучить некоторые вопросы, может, кто сталкивался или исследовал решение некоторых задач. В связи с этим:

Много факторов влияет на принятие решения. В данное время нестабильность на севере Африки имеет стволовую тенденцию в развитии трендов мировых валют. Мы получим нное количество диверов прежде чем войдем в нормалье русло. Трактование аналитиков мне кажется совсем не стоит принимать во внимание, если имеется опыт работы в рынке, а вот слухи заслуживают внимание:)

тоже было бы интересно обсудить внешние факторы для стратегии, вряд ли они работают на меньших масштабах.

 
Zet:

Спасибо.

стратегов прибавилось!

График Н1, но это не важно, разметка начинается со старших ТФ.

да знаю я "откуда все начинается" :о)

 
joo:

Извините, такому стилю изложения где то учат наверное, аля "экономический обозреватель"? - падаем, коррекция, пойдем с быками, последняя нога тройного зигзага....

ЗЫ Возможно, уже через несколько дней, если топикстартер не будет возражать, я немножечко составлю здоровую конкуренцию в прогнозах и повыкладываю свои "прогнозы".

Конечно не буду. Ради этого и ветку задумывал. Нельзя же пропускать мимо такое количество "безхозных" пунктов. :о)
 
joo:

Извините, такому стилю изложения где то учат наверное, аля "экономический обозреватель"? - падаем, коррекция, пойдем с быками, последняя нога тройного зигзага....

ЗЫ Возможно, уже через несколько дней, если топикстартер не будет возражать, я немножечко составлю здоровую конкуренцию в прогнозах и повыкладываю свои "прогнозы".


Это жаргон к которому я привык в общении, но я с блогадарностью буду читать Ваши посты и учится правильной терминологии.

Спасибо, что указали на мои ошибки.

Причина обращения: