Системы стратегического прогнозирования - страница 19

 
ULAD:


Вероятность повышения ставки высока, но не стопроцентная. К тому же Трише сказал,что первыми повышать ставку не станут. Вопрос тогда после кого? Есть ли у кого на этот счет соображение? Выскажитесь.

По моей задумке, фундамент как раз одна из главных тем этой ветки. Только внимание хотел бы уделить доказательной базе. Когда то проводил экспресс обследование и никаких взаимосвязей и влияний не увидел. Хочу повторить, но не торопясь и попробовать использовать байесовскую локигу (в том числе). Когда то собрал базу данных для этих целей, но пара атак микробов усе поела (и базу и источники). Сейчас застрял на сборе, пытаюсь хотя бы вспомнить источники.

Никто не помнит, где взять? :о(

 

По любому охватить весь спектр влияний на поведение валютных курсов невозможно в одиночку и даже небольшой группе.

Здесь надо учитывать не только фундаментальную или спекулятивную составляющую, но и самую главную это расчеты по поставкам товаров и услуг её сезонность. Это всё сложно. Для нас более приемлимым способом анализа рынков является ТА с её недостатками и с очень грубым предстовлением ФА.

Основа анализа полюбому ФА, а ТА только заполняет поры.

 
ULAD:

По любому охватить весь спектр влияний на поведение валютных курсов невозможно в одиночку и даже небольшой группе.

Здесь надо учитывать не только фундаментальную или спекулятивную составляющую, но и самую главную это расчеты по поставкам товаров и услуг её сезонность. Это всё сложно. Для нас более приемлимым способом анализа рынков является ТА с её недостатками и с очень грубым предстовлением ФА.

Не надо все, достаточно выделить главное либо понять "уровень", информацию которого можно просто игнорировать (а это уже важно). Надо быть уверенным в том, что используешь - действительно работает, а не написано кем то в ненужных книжках.

Основа анализа полюбому ФА, ...

согласен, ФА - это "физика процесса", но эту "физику" то и хочу понять. Старые исследования меня реально "испугали" (в некотором смысле). Народ (я имею в виду теоретики-аналитики-пииисаки) важно надувает щеки, рассуждают о каких то связях, а этих связей, влияний и зависимостей то и в помине нет!!! А если они действительно есть, то остается важным вопрос - "сколько?", т.е. количественная оценка явления.

Одно дело реальный трейдер ведет свою игру (это ключевое слово), он от этого может удовольствие получает, в чем то рискуя, адреналин выделяет. У него своя логика и правда жизни. Но надо же разобраться с фундаментом, у меня на него большие планы (надежды) :о)

а ТА только заполняет поры.

я непримиримый противник ТА (давно таким стал), но ... но перед рынком мы все равны и с уважением всегда читаю прогнозы практиков :о)

 

Из ФА очччень сложно получить количественную оценку роста/падения и тут поможет ТА. Спусковым крючком для ТА является ФА. Всё взаимосвязано. Мне больше нравится комбинированная схема с простой логикой.

я непримиримый противник ТА (давно таким стал)

Может и зря вы так. С помощью ТА при определенной подготовке можно ювелирно или виртуозно торговать. 100 прибыльных сделок подряд не проблема, а при случайных входах и тридцать будет недостижимо.

 

Изменения на начало среды.

 


Изменения на начало четверга.

 
Farnsworth:


Никто не помнит, где взять? :о(


http://www.finam.ru/analysis/macroevent/default.asp?str=2&ind=591&timestep=1&dind=0

http://www.alpari.ru/ru/calendar/

 

Изменения на начало пятницы. Полевые испытания показывают, что используемая модель ведет себя неадекватно.

Беру тайм-аут на установление причин и доработку. Возможно, придется ввести вторую модель, и выбирать

необходимую по ходу расчета.

 
-Aleksey-:

Изменения на начало пятницы. Полевые испытания показывают, что используемая модель ведет себя неадекватно.

Беру тайм-аут на установление причин и доработку. Возможно, придется ввести вторую модель, и выбирать

необходимую по ходу расчета.


вы прогнозируете среднюю точку дня на неделю вперед?
 
FAGOTT:

вы прогнозируете среднюю точку дня на неделю вперед?
Если средняя точка совпадает с медианой и другими квантильными оценками прогнозного распределения, то да, если нет то другую, смещенную в более вероятную(или менее вероятную) область. Каждую точку каждого дня - белая линия. Желтые точки - траектория для последнего дня от начала прогноза. Прогнозируется цена закрытия.
Причина обращения: