Системы стратегического прогнозирования - страница 18

 
Farnsworth:

  • EURUSD - чего то пока не хочет вниз, судя по всему - будет переть еще 5-7 дней вверх. Есть у кого такие же предположения?

Это предположение на начало понедельника. Попозже выложу на начало вторника - посмотреть, как поменяется пррогноз.

 
-Aleksey-:

Это предположение на начало понедельника. Попозже выложу на начало вторника - посмотреть, как поменяется пррогноз.

очень похоже (!!!!), ценовая область на пять дней вперед:

красная - цена на данный момент

 

Сколько времени ты одну пару считаешь, Серж?

Точнее, так: расчет обычно состоит из двух частей. Пусть рабочий ТФ - Н4.

Первая часть - подготовительная, ее можно выполнять редко. Ее стоимость - пусть пара часов, и выполняется она раз в неделю, скажем. Это может быть расчет каких-нибудь многомерных, "тяжелых", "вековых" массивов, которые могут даже писаться в файл (для надежности при обрыве связи). "Вековой" массив - это информация, которая меняется медленно, и ее можно обновлять даже реже, чем раз в неделю.

А вот вторая часть расчета - оперативная. Она может выполняться за минуту-две. И ее можно легко делать на открытии каждого бара Н4, имея уже подготовленный "вековой" массив.

Или у тебя все по-другому?

 
Farnsworth:

не, что Вы! Меня сейчас больше беспокоит EURUSD, да и то, в смысле прав или нет в своих предположениях. Хотя .... сопоставляя нездоровую активность на рынке и "пропажу" коллег - strangerr, ULAD, Zet, начинаю подозревать неладное ... что кто то таки передал управление всем миром этой шайтан машине (пока себе кофе наливает), и как следствие, - терминаторы уже среди нас!!!


Да не пропал я. Понедельник для меня не очень ясный в плане анализа. Некачественные свечки на дейли и четверках. Завтра посмотрим что карта покажет.
 
-Aleksey-:

Это предположение на начало понедельника. Попозже выложу на начало вторника - посмотреть, как поменяется пррогноз.

На начало вторника. Тонкая желтая линия - это если точно считается(как конечная) каждая промежуточная точка, а толстые желтые точки - примерная траетория к точно рассчитываемой конечной. Четвертая пятничная точка с галкой (бывшая ранее пятой) стала ниже на 600 пунктов.

 
Mathemat:

Сколько времени ты одну пару считаешь, Серж?

Точнее, так: расчет обычно состоит из двух частей. Пусть рабочий ТФ - Н4.

Первая часть - подготовительная, ее можно выполнять редко. Ее стоимость - пусть пара часов, и выполняется она раз в неделю, скажем. Это может быть расчет каких-нибудь многомерных, "тяжелых", "вековых" массивов, которые могут даже писаться в файл (для надежности при обрыве связи). "Вековой" массив - это информация, которая меняется медленно, и ее можно обновлять даже реже, чем раз в неделю.

А вот вторая часть расчета - оперативная. Она может выполняться за минуту-две. И ее можно легко делать на открытии каждого бара Н4, имея уже подготовленный "вековой" массив.

Или у тебя все по-другому?

немного по другому, у меня оперативная часть может выполняться 2-3 часа :о( Cобирался в обозримом будущем кратко описать свою астролябию и заодно какие то мысли были по вопросу в личке, то чего пока еще не успел.
 
ULAD:

Да не пропал я. Понедельник для меня не очень ясный в плане анализа. Некачественные свечки на дейли и четверках. Завтра посмотрим что карта покажет.

ок, Вспоминается кот из "Шрека". Кажется, во второй части, сидя в баре и выпивая кружку пива, кот, лапой вытирая усы произносит уже крылатую фразу - "ненавижу понедельники".

PS: но терминаторы все таки есть среди нас :о/

 
Котировка Тип тренда Дата начала Длительность (дни) 07.03
P (%)
08.03
P (%)
09.03
P(%)
AUDJPY(+) (коррекция)03.01564.5 52.9 57.3
AUDUSD(+)02.161431.5 46.5 62
CHFJPY(+)02.101835.9 22.4 25.8
EURCHF(+)02.28675 38 41
EURGBP(+)02.171330.5 41 31.3
EURJPY(+)02.28676.4 19.6 20
EURUSD(+)02.161422 24 29.6
GBPCHF (-)02.151559.6 60.1 45
GBPJPY(-) -> (+)03.01567.2 80.9 29.8
GBPUSD(+)02.141637.4 27.9 42.9
NZDUSD(-)02.032349.2 20.6 9.5
USDCAD(-)02.101832.4 42.8 49.2
USDCHF(-)02.141638.3 29.1 38.9
USDJPY(-)02.171352.2+ 56.9 59.8

  • AUDJPY, как и предполагал - сложная ситуация для анализа. Сложность вот в чем. Горизонт прогнозирования - 5 дней, ошибка смены тренда может составлять 1-3 бара (суток), плюс высокая вероятность появления трендов, длиной 1-3 суток (10-12%). Это все вместе иногда не дает понимания того, что будет происходить в ближайшее время. Вот такое "непонимание" система сейчас и демонстрирует.
  • GBPCHF, похоже, аналогичная ситуация, внутри сидит тренд меньший горизонта прогнозирования и дальше может пойти вниз
  • NZDUSD тоже пока не хочет менять тренд
  • USDCAD возможно сменит тренд, но лучше ждать еще сутки

PS1: "зачеркнуто" означает, что данные устарели и относятся к старому тренду.

PS2: Коллеги, к сожалению с 9 по 11 буду отсутствовать, на это время видимо не смогу отслеживать работу системы :о(

 
Farnsworth:

ок, Вспоминается кот из "Шрека". Кажется, во второй части, сидя в баре и выпивая кружку пива, кот, лапой вытирая усы произносит уже крылатую фразу - "ненавижу понедельники".

PS: но терминаторы все таки есть среди нас :о/


Пятница конечно лучше понедельника:))

А терминаторы в смысле промышленный шпионаж?. Допускаю не дремлят. Один индикатор я никуда не выкладывал никому не показывал, выплыл на одном форуме правда в виде картинки. Допускаю совпадение, но всёже.

Перейдем к картинкам. Евра пошла в коррекцию ко всем валютам.

Банки нахватались евры вдоволь на вероятности повышения ставки и теперь не знают куда её распихать.

Вероятность повышения ставки высока, но не стопроцентная. К тому же Трише сказал,что первыми повышать ставку не станут. Вопрос тогда после кого? Есть ли у кого на этот счет соображение? Выскажитесь.

 

На нижнем индикаторе построенном по принципу приращений на паре EURUSD нарисовался дивер. Линия индикатора уперлась в трендовую. Не исключаю вариант со значительным падением пары в 1.36хх на этой неделе.

Причина обращения: