Клуб поклонников волнового анализа - страница 10

 

2 Серж.

Спасибо. Хоть кто-то понял...

Не бывает реальности - есть ее подобие. Как только был сделан замер - все - можно класть цветы на могилу. "Что, Петька, гроб подойдет?"

Не вижу смысла дальше продолжать - все сказано...

 
Текст удален - Mathemat.
 
Текст удален - Mathemat.
 

Вот...)

немного коряво, но я тока учусь...

 
ZetM:

Ваше отношение к Волновому анализу мне понятно. Видимо у Вас, есть на это определенные причины.

Выражаясь вашей аллегорией я прошел несколько ВУЗов (посмотрите на иконку :о) и .... причины появились. Очень надеюсь, что сказанное вами ниже:

Мой статус- ученик, но даже сейчас, я Вам могу сказать, что движение цены, именно движение, происходит в импульсном стиле и на младших ТФ, их структура очень хорошо видна.

Вы пересмотрите через призму ваших же слов:

... но добавлю, опыт- не всегда истина (было уже, земля плоская,сейчас круглая, и не факт, что завтра она не будет считаться квадратной).

Фракталы (те которые нормальные фракталы) - они очень коварные, не доверяйте им.

В отношении хлеба насущного...., у меня все в порядке..., у отца серьезный бизнес, так, что могу позволить себе заниматся тем, чем мне нравится.

это большой дар, я рад и спокоен за Вас. Мне вот приходиться отвлекаться :о)

PS: Попробую вернуть Вас в русло, не могли бы поделиться прогнозом по NZDUSD на 10-15 дней вперед (масштаб - день, мне так будет понятнее, если согласитесь поделиться мыслями о будущем). Система показывает возможную смену тренда, а коллеги по ветке не очень согласны.

 
Ветка подчищена от флуда, пререканий и нетематических постов.
 

Здравствуйте!

Рассматривая ситуацию на рынке, по паре

EURUSD, применяя правила Волнового Анализа, у меня получается, что цена заканчивает формирование волновой фигуры, двойной зиг-заг. В настоящий момент, т.е. 24 . 03 . 11г. Цена будет расти, формируя коррекцию в коррекции.

Предлагаю, два варианта движения цены по паре

EURUSD в рост.

1 .

Формируется [XX ] -волна связка, как составляющая тройного зиг-зага. Ключевой уровень для отмены данного сценария 1 . 4214 . Почему? [XX ] -волна связка не может быть больше [Y ] -волны.

2 .

Цена преодолевает уровень 1 . 4214, возможно, что цена будет формировать тройку. О ней, тройке, позже, ключевой уровень еще не преодолен, да, и цена полностью не закончила свое снижение.

Оба варианта будут двигаться синхронно до уровня

1 . 4214 .

Дальнейшие, возможные сценарии, движения пары, буду рассматривать позже, сейчас нет в этом смысла.

Пока все.

 
tara:
Михаил, у Вас растет,- у меня падает (возраст, наверное...).


Здравствуйте, рад Вас читать. Все возможно(относительно цены).

Мы в коррекции(назовем, условно 4-волной) она, как правило, самая сложная. Я, сейчас изучаю сложные коррекции, они очень интересны....))))

Так что, возможно Вы и правы (относительно снижения пары), но я, субъективно, вижу так. Возможно, рост не значительный, в рамках коррекции, но я вижу его, а там посмотрим. Я на истинность не претендую.

 
рост
 
tara:
рост

Да.но это пока не о чем. Пробой 1.4137 будет для меня сигналом. На М1структура формируется похожая на импульсную. Если М.30 подтвердит Импульс, тогда есть вероятность, что цена выберет один, из предложенных мной сценариев. Посмотрим.
Причина обращения: