Система ASCTrend - страница 10

 

Я посмотрел на наши информационные графики о том, что происходит сейчас.

И ситуация этой пятницы повторяется:

цена подошла очень близко к разворотной линии и индикатор PT все подтверждает, но стохастик показывает перекупленность/перепроданность, так что это может быть разворот или прорыв.

И люди, торгующие на коррекции движения рынка, снова получили хорошую прибыль (а я в это время спал).

Файлы:
gbpusd2.gif  32 kb
eurusd2.gif  32 kb
usdjpy2.gif  32 kb
usdjpy3.gif  23 kb
usdchf2_1.gif  31 kb
 

Да, реверс. Смотрите изображения.

Я не разместил изображение для USDJPY, потому что ситуация не очень ясна: может быть, нисходящий тренд будет завершен или продолжится только на прорыве.

Проблема в том, что я проснулся слишком поздно.

Люди, которые следят за этим разговором, должны иметь все два шаблона/графика открытыми в MetaTrader, чтобы хоть что-то увидеть (очень трудно увидеть что-либо из изображений, которые я прикрепил).

Файлы:
 

Я посмотрел на наш торговый шаблон (USDJPY). Люди, торгующие на коррекции ценового движения, получили очень хорошую прибыль. Я могу понять из информационного шаблона, что тренд заканчивался несколько минут назад).

Но я не знаю - может быть это будет разворот или прорыв.

В любом случае, ордер "коррекция" должен быть закрыт уже много минут назад.

Если что, мы можем открыть ордер еще раз.

EURUSD окончательно развернулась и движется в правильном направлении (продажа). Мы можем видеть это из нашего торгового шаблона. Это была продажа 15 минут назад (трудно писать на форуме и смотреть на графики M5).

Как мы поняли из инфо шаблона EURUSD, эта продажа еще не закончилась. Только началась.

Файлы:
 

Такая же ситуация с USDCHF: 15 минут назад он покупал.

Как долго мы можем ожидать этого движения для EURUSD/USDCHF?

Посмотрите на информационный шаблон: быстрый стохастик показывает перекупленность/перепроданность, а медленный стохастик только начал двигаться в правильном направлении. Значит, это может быть коррекция, а после нее?

Правильно, цена продолжит движение в правильном направлении (покупка для USDCHF, например) или?

Правильно, или в сторону (в другую сторону).

 

Посмотрите на шаблон gbpusd infor (см. изображение), чтобы понять, когда началась и когда закончилась корекция. И почему. Почему началась? Посмотрите на индикатор PT и все стохастические индикаторы за это время (см. прикрепленное изображение). Коррекция.

Почему мы должны говорить об этой "коррекции". Потому что это была покупка по GBPUSD (сигнал asctrend на торговом шаблоне). Почему это коррекция? Потому что цена была ниже разворотной линии, а ценовая линия PT была ниже желтой линии PT (PT - индикатор).

Хорошо. Но что происходит сейчас с GBPUSD? Цена пробила разворотную линию, и люди, которые еще не закрыли свои "коррекционные ордера", получили возможность получить еще несколько пунктов прибыли в ожидании будущего возможного прорыва.

Просто для информации: прорыв - это покупка для GBPUSD сейчас; разворот - это продажа (коррекция для будущей возможной продажи).

Но прорыв происходит прямо сейчас.

Файлы:
 

Посмотрите сейчас на EURUSD и USDCHF. Коррекция также переходит в прорыв.

Вот почему многие не любят пятницу и сегодня.

 

Да, у нас есть выход для GBPUSD. Посмотрите на информационный шаблон - все цели были достигнуты.

Ситуация по GBPUSD в целом не простая. Мы можем видеть это на графике Ichimoku D1: конечно, это все еще нисходящий тренд, но цена пытается развернуться, чтобы пойти вверх. Почему? Потому что слишком много линий сопротивления на пути вниз и всего несколько на пути вверх.

Файлы:
 

Почему нам нужно смотреть на все 4 пайтра, даже если мы торгуем только одной парой.

Посмотрите на изображения сейчас. Это может быть разворот на USDCHF и еще нет на EURUSD.

 

Рынок новостей

Просто для того, чтобы было удобнее работать с информационным шаблоном.

Вопрос №1: какой стохастический индикатор более надежен и обладает большей силой в информационном шаблоне? Есть 3 стохастических индикатора: быстрый, средний и медленный. Какой из них выбрать?

Правильно: медленный стохастик имеет большую силу в обычных рыночных условиях и ситуациях. Медленный стохастик является ведущим индикатором в информационном шаблоне.

Вопрос №2: какой стохастик более надежен и имеет большую силу на новостном рынке (во время новостей)?

Быстрый. Быстрый стохастик является ведущим индикатором во время быстрого рынка. Что это означает? Это значит, что там, где идет быстрый стохастик, в этом направлении пойдут средний и быстрый стохастические индикаторы (и цена, конечно). Только на новостном рынке.

Это что-то связанное с "торговлей на новостях". На самом деле торговать на новостях очень сложно. Мы сделаем это позже на этих темплатах. Но сейчас нам нужно знать об этом и понимать. Позже мы попробуем торговать на новостях.

В качестве иллюстрации вы можете увидеть картинки: цена в любом случае продолжит движение: до и после новости. В одном и том же направлении. Сейчас мы имеем ситуацию, похожую на следующую: цена пытается прийти в себя, чтобы вспомнить, что делала цена до новостей.

Файлы:
news1.gif  34 kb
news2.gif  34 kb
 

tnx

Спасибо за отличную работу NewDigital !!!

Я буду изучать ваш подход как можно скорее.

Причина обращения: