Технический анализ - РАЗВОД для новичков ? - страница 36

 
Legeo:

Вот такая фибо нам нужна:


вот уже с этого места задача перестала быть формализованной - какой масштаб сетки? какой конкретно уровень фибы должен располагаться на одной клетке

да и очень спорен вопрос насчет восприятия свечных комбинаций - у каждого трейдера свой взгляд, а у автоматической системы вообще ...

ЗЫ: насчет свечных комбинаций - доджи еще как-то показывают настроение рынка и формализуются для АТС, но доджи это моменты неопределенности рынка - просто удобная точка входа в рынок и не более

 
paukas:
Дык для этого трейлинг есть.
Трейлинг тоже не идеален, к сожалению, оптимальный размер трала - тот ещё вопрос.
 
Azzx:
Трейлинг тоже не идеален, к сожалению, оптимальный размер трала - тот ещё вопрос.

А идеального вообще ничего нет, если честно говорить.

Вот образовался к примеру дожи - переставляем стоп од него. Размер не имеет значения.

 
paukas:

А идеального вообще ничего нет, если честно говорить.


Ну с этим-то глупо спорить. :) Если бы была идеальная возможность заработать -> заработать бы мог кто угодно -> зарабатывали бы все -> а это взаимоисключающие параграфы. Имхо - как-то так. :)

paukas:

Вот образовался к примеру дожи - переставляем стоп од него. Размер не имеет значения.

Ну это уже конкретика, опять же ближе к паттернам, а оно зависит от конкретного рынка (опять же имхо).

Я рассматриваю несколько более общий взгляд на рынок как на случайный процесс с трендовой компонентой - по идее, оно должно подходить для любого рынка.

Вот для конкретики - индикатор - первая производная (типа скорость :) ) от недавно выложенной мной "динамической" скользящей средней. Определяем начало тренда, когда она достигнет определённого порога ("линейкой меряем"), входим. Выходим либо по стопу (подтягивающемуся на N*ATR), либо по "сбрасыванию скорости" до нулевой отметки. Картинку я приводил ранее.

Но тут вот что интересно - нет какого-то наперёд определённого значения для "пороговой" скорости или размера трала. Оно от состояния рынка зависит. То, что отлично сработало бы в 2006 (ну или хотя бы позволило не потерять деньги) - приведёт к множеству ложных входов в 2010, а то, что в 2010 - оно вообще почти не было в 2006. Единственное, к чему, наверное, возможно, можно привязаться - это ATR (чтобы как-то определять, что есть "большая скорость", например), но всё, чего мне до сих пор удавалось добиться - напоминает больше шаманство. :(

Файлы:
 
IgorM:


вот уже с этого места задача перестала быть формализованной - какой масштаб сетки? какой конкретно уровень фибы должен располагаться на одной клетке

да и очень спорен вопрос насчет восприятия свечных комбинаций - у каждого трейдера свой взгляд, а у автоматической системы вообще ...

ЗЫ: насчет свечных комбинаций - доджи еще как-то показывают настроение рынка и формализуются для АТС, но доджи это моменты неопределенности рынка - просто удобная точка входа в рынок и не более


Я не думал что для торговой системы цена привязана к сетке. Мы измеряем А волну по фибо и получаем некоторые значения - например для 61.8 - грубо 0.618 если взять всё движение за 1.

Соответственно при достижении этого значения появляется - сигнал. определлённая ситвуация на рынке которую мы дифференцируем от левых колебаний. далее у нас всё идет по плану.

Возможно ли что-бы система растягивая фибо по волне А получала конкретные значения цены соответствующие данному уровню? Если нет то по сути эту систему я не знаю как описать в советник.

 

Про доджи - если додж хоть чуток черный или белый то он определяется как полноценная свеча.

а если доджи ничего на одном уровне открылся и закрылся то мы его не считаем.

Соответственно при отходе он нам не мешает ( мы смотрим только нормальные свечи)

А если коррекция уходит к началу нашего отсчёта то мы получаем нулевой сигнал.

 

Вот посмотрите Н 4 и D1 мы взяли цели и дождались отхода (минимального) 1.3727 на Евро/бакс. Жду отхода вниз.

 
Legeo:


Я не думал что для торговой системы цена привязана к сетке. Мы измеряем А волну по фибо и получаем некоторые значения - например для 61.8 - грубо 0.618 если взять всё движение за 1.

Соответственно при достижении этого значения появляется - сигнал. определлённая ситвуация на рынке которую мы дифференцируем от левых колебаний. далее у нас всё идет по плану.

Возможно ли что-бы система растягивая фибо по волне А получала конкретные значения цены соответствующие данному уровню? Если нет то по сути эту систему я не знаю как описать в советник.


ну значит Вы так изложили свои мысли, что я решил, что и фиба у Вас специальная
 
IgorM:

ну значит Вы так изложили свои мысли, что я решил, что и фиба у Вас специальная


Фибо обычная. Просто я показал её чтоб наглядно было видно уровни которыми пользуюсь.

 

Mathemat:

Да уж...

Да, я умею удивлять.

P.S. А вообще я рыжая. :)

Причина обращения: