Технический анализ - РАЗВОД для новичков ? - страница 26

 
Mischek:

апстену можно

Прочитал не "апстену можно", а абсенту можно!

Достал. Налил.

Во - думаю, Мишек зажигает. :)

Потом прозрел...

Это к теме коньячка и кредо!

;)

 
Mischek: апстену можно

_|____|____|____|____|____|

___технический анализ____

_|____|____|____|____|____|

___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
 
Richie:


Хамам и "клоунам" этого форума предлагаю на этой ветке "ОТДОХНУТЬ". Отвечать ни на какие "реплики" и флуд не буду - нет времени и желания. Стейты тех, кто зарабатывает на преподавании ТА, написании книг по ТА меня не интересуют.

В своё время вы мне таким же казались...

Зайду через неделю и сделаю окончательные выводы. Для себя, разумеется.

Уже сделали.

;)

 

Mathemat:

Это ты настоящая такая, Swetten?

Да, это я. А чем вопрос вызван?

А! Да, знаю, каюсь, позор! -- при первой же возможности куплю Дымку новую шлейку.

На эту без слёз не взглянешь -- он её всю поистрепал.

Стыдно, блин, даже на фотке видно -- с какой укоризной Дымок на меня смотрит.

Мол, фотографируемся, а он не при параде.

 
fozi:

Прочитал первые три страницы, дальше нИасИлИл, перепрыгнул на 16-ю

Так что ТА работает или нет ?

Зря перепрыгнул, умная мысль была:

"Товарищи, любой из вас, засунув поглубже жабу, может написать советник на ТА, который не сливает. <...тут зохавано...>Только он не даст вам 1000% в год, и 100% не даст, а те 10-20 вас не устроят, коли нет лимона на депозите. Вот и вся проблема."


 
FAGOTT:

акции российского фондового рыка котируются в рублях, плеча там нет, разве что кредит возьмете в банке, и тренд такой как был в 2009 случается редко.


Дык в том-то и фокус, что кризис -> повышаются и банковские проценты (и всякое ещё происходит), повышается и доходность тренд-следящих систем, например. Об этом хорошо написано в книге Майкла Ковела "Биржевая торговля по трендам".

Я тут немного экспериментировал(-ую) с трендследящими системами. Учуся, короче. Вот недавно такая картинка нарисовалась в тестере с 2006 года по евробаксу:

Хорошо видно, что оно "вдруг" заработало. Фактически, на таких периодах почти что угодно работает. :)

 
Azzx:

Зря перепрыгнул, умная мысль была:

"Товарищи, любой из вас, засунув поглубже жабу, может написать советник на ТА, который не сливает. <...тут зохавано...>Только он не даст вам 1000% в год, и 100% не даст, а те 10-20 вас не устроят, коли нет лимона на депозите. Вот и вся проблема."



Проблема не в том чтобы получить %%, а в том что надо риски ограничивать.

 
paukas:


Проблема не в том чтобы получить %%, а в том что надо риски ограничивать.

Э... дык как-бы подразумевается, что оные проценты при разумном риске, разве нет?
 
Azzx:
Э... дык как-бы подразумевается, что оные проценты при разумном риске, разве нет?

Нет, 20% при риске 100% - получит любой.

А попробуйте 20 % при риске 5%. Это гораздо сложнее. А если получится- будет эквити как у експенсивбайера,

 
paukas:

Нет, 20% при риске 100% - получит любой.

А попробуйте 20 % при риске 5%. Это гораздо сложнее. А если получится- будет эквити как у експенсивбайера,

Сложнее, но всё-таки реально, имхо. :)

Проблема-то у большинства ведь не в этом - умом-то все понимают, что риск надо контролировать, да. Но ищут-то все что? Правильно: "Куплю советник 5% в месяц стабильно", "Куплю советник 20% стабильно" и т.д. Вообще, последнее время начинаю приходить к выводу, что самое сложное в трейдинге, для начинающего - иметь реальную хотелку. :)