Технический анализ - РАЗВОД для новичков ? - страница 48

 

))) Смешно...

Проблема в том, что, открывая позу, вы живёте не в настоящем, а в призрачном далёко. И смотрите на мир через фокальноебанутые очки, ктр. сами себе нацепили на нос.

 
Svinozavr:

ТА - это - АНАЛИЗ. Там нет будущего. Просто, ах - как сложно в это поверить! -, настоящее...

Хуже, - это прошлое.

Но это не исключает возможности разглядеть там предпосылки для будущего. В теории. На практике - очень слабо, что и настораживает.

 

Svinozavr:

ТА - это - АНАЛИЗ. Там нет будущего. Просто, ах - как сложно в это поверить! -, настоящее...

В общем: ТА или пошло оно все на... ;)

 
denis_orlov:

Хуже, - это прошлое.

Но это не исключает возможности разглядеть там предпосылки для будущего. В теории. На практике - очень слабо, что и настораживает.

Да? Точно-точно? )))

Денис... Тогда давайте совсем без предистории - пришел, увидел, о...л.

Вот как раз и существует тонкая грань - здесь и сейчас - или, нацепив очки, снисходительно ухмыляться..

===

Второй вариант подразумевает развитый вокабуляр и отсутствие денег - мне не подходит..

 
denis_orlov:

Хуже, - это прошлое.

Но это не исключает возможности разглядеть там предпосылки для будущего. В теории. На практике - очень слабо, что и настораживает.

На форуме MQL5 недавно появилась хорошая статья https://www.mql5.com/ru/articles/269.

В ней просто и наглядно на фактическом материале показано безусловное существование связи между движением

цены в прошлом и предстоящим движением в будущем.

 
more:

На форуме MQL5 недавно появилась хорошая статья https://www.mql5.com/ru/articles/269.

В ней просто и наглядно на фактическом материале показано безусловное существование связи между движением

цены в прошлом и предстоящим движением в будущем.

После

Если подбросить монетку 100 раз, 50 раз она упадет вверх орлом, а 50 раз - решкой.

читать перестал в связи с неграмотностью автора.


 
Richie:

Именно к такому выводу я пришел, потратив на изучение ТА и разработку собственных систем 4 года. Кроме того, хорошо знаком с несколькими трейдерами, которые занимаются трейдингом уже 7-10 лет. Их выводы о ТА - аналогичны моему: техническим анализом денег на форексе не заработать.

Я предлагаю тем, КТО С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН, следующее:

Выложите в этой ветке стейты работ советников на реальных или демонстрационных счетах, удовлетворяющие ВСЕМ следующим условиям:

1. Период тестирования - не менее 3х лет;
2. Работа с постоянными лотами (отсутствие увеличения лотов);
3. Длительность КАЖДОЙ сделки - не менее 1 часа. (Пипсовочные стейты, типа тех, что выкладывал Слава в расчёт не принимаются);
4. Отсутствие в советниках методик заработка основанных на "хитром" управлении капиталом - мартины, антимартины, лавины и т.п. и т.д.;
5. Отсутствие "подглядывания" в историю.


Хамам и "клоунам" этого форума предлагаю на этой ветке "ОТДОХНУТЬ". Отвечать ни на какие "реплики" и флуд не буду - нет времени и желания. Стейты тех, кто зарабатывает на преподавании ТА, написании книг по ТА меня не интересуют. Зайду через неделю и сделаю окончательные выводы. Для себя, разумеется.


могу выложить отчет теста за 6 лет с красивой прибыльной кривой, но....ветка то давняя, кто это увидит?
 
alexanderarie:

могу выложить отчет теста за 6 лет с красивой прибыльной кривой, но....ветка то давняя, кто это увидит?
теперь ветка поднята - увидят все
 

ТА работает не везде а там где есть для него условия. Все книжки как и тут форумные трепания, говорят о системах, паттернах, ТА, но ни те ни другие естественно нивжизнь не поделятся прибыльной ТС.

формализованной тем более, чего тогда вы ждете от книжек, написанных кашерными людьми, ну вот нравиться им публичное признание без отдачи денех . упоение прям для них - пофорсить остроумием ибо обычно в реальной жизни теплоты душевной к ним мало кто испытывает. естественно там описаны фигуры ТА, и прочий ТА, НО основное- то когда можно его применять а когда не стоит, так это кашерные люди опускают))))))). Вот и получается что ТА вроде как работает- у тех кто приеняет его не везде, а у когото- не работает, у тех кто лепит его везде где найдет.

Кстати,интересен еще момент следующий, пробовал ли кто анализ ТА чисто ко времени применять?? То есть отдельно анализировать время наступления приращения пути в пунктах, типа за сколько времени прошла цена 100 пунктов (не важно тудасюда прошла цена) или 200 ..... + попробовать применить ТА к времени достижения дельты уровня. Типа через сколько времени цена пройдет 100 пп вверх, 100 пп вниз и так далее, то есть время наступления безоткатного движения в n пп.

 
Bracho:

но ни те ни другие естественно нивжизнь не поделятся прибыльной ТС.


Это для вас естественно. А добрый человек всегда поделится с другом.
Причина обращения: