Назад в будущее

 
Перенесу сюда вопрос. Я часто слышу мол тестер может подглядывать в будущее, но почему тогда если в тестере принтить каждую цену закрытия нулевого бара, то на каждом тике цена разная? Тоже самое и на старших таймфреймах(цена закрытия нулевого старшего, постоянно меняется)тоже самое и без визуализации. Так где подглядывание то? Как можно увидеть это подглядывание, убедиться что оно вообще существует?
 
"Подглядывание" происходит тогда "накидываешь" индюк в визуальном режиме. 0 бар с "рождения" имеет Hi/Low. При этом индюк работающий в "теле" EA работает с "живыми" данными.
 
ну вот только что в режиме визуализации, слежу за машкой по high с периодом 2 на нулевом баре. Когда High меняется, меняется и значение машки меняется и принты в тестере это подтверждают. (Период 2 выбран для более динамичного изменения чтоб проще найти было косяк)
 
vasya_vasya:
по нулевому бару расчеты вообще зачем? если их нет, то будущего вам не видать.

вопрос не в том, зачем они мне, а в том где это подглядывание, тесты показывают, что его не существует.
 

Тестер никуда не подглядывает. Сгенерированные тики в него поступают также, как и в реальности реальные тики в эксперт.

Другое дело, что некоторые хитрые советники могут использовать заранее сохраненную (после первого прохода, например, или другими способами) в файл рыночную инфу. Понятно для чего они пишутся. Либо для исследований идеальных входов, либо для впаривания наивным простачкам. Других вариантов нет.

 
Techno:

вопрос не в том, зачем они мне, а в том где это подглядывание, тесты показывают, что его не существует.
Похоже подправили :)
 
joo:

Тестер никуда не подглядывает.


Тоже пришел к такому же выводу. Просто столько дезинформации, жуть :)
 

Когда-то подглядывал - последных несколько лет не подглядывает

 
Itso:

Когда-то подглядывал - последных несколько лет не подглядывает


имеешь в виду нынешний билд уже подправлен и не подглядывает?
 
Itso:

Когда-то подглядывал - последных несколько лет не подглядывает

Если с пятиминуток/часовок обращаться к ценам закрытия дневок -- т.е. с младших ТФ к старшим -- то вроде подглядывает.

 
Swetten:

Если с пятиминуток/часовок обращаться к ценам закрытия дневок -- т.е. с младших ТФ к старшим -- то вроде подглядывает.


неа, не подглядывает, цена закрытие на каждом тике другая(только что проверил с м5 на D1)
Причина обращения: