МТ5 Для тех кого волнует скорость. - страница 11

 
i_logic:

Еще уточняющие вопросы:

- какова конфигурация компа

- антивирус установлен?

конфигурация-ноутбук 2 ядерный лет 5 как куплен. Мощный комп есть ( 6 ядерный) но запускать его не люблю-шумит. На ноуте загрузка процессора порядка 3-5 %. Память 2 Гб ОЗУ и SSD накопитель -он побыстрее..Win 7.монитор 21 Ful HD

Антивирус отключён -тормозит. 

 
shelandr:

конфигурация-ноутбук 2 ядерный лет 5 как куплен. Мощный комп есть ( 6 ядерный) но запускать его не люблю-шумит. На ноуте загрузка процессора порядка 3-5 %. Память 2 Гб ОЗУ и SSD накопитель -он побыстрее..Win 7.монитор 21 Ful HD

Антивирус отключён -тормозит. 

1. У вас что-то не то с ОС, либо с драйверами.

2. Меняйте тип счета или ДЦ.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Heroix:
Что-то не то с индикаторами или советниками :) или с руками непорядок.
 
TheXpert:
Что-то не то с индикаторами или советниками :) или с руками непорядок.

Причём здесь это? Ренат ответил правильно-переход на МТ 5.

Синхронные команды торговых операций могут приводить к такому эффекту-от них надо уходить-вот и всё.

Как можно было сделать команды в которой заложено ожидание ответа сервера я не знаю...вроде специалиста писали..а не дилетанты.

В сети ответ может вообще не придти и вся операционка будет ожидать завершения?  

В советнике  я эти команды и так разносил на конец программы.. 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
i_logic:
Ну, собственно, меняйте счет у брокера на другой, с типом исполнения отличным от Instant Executon
А что по провайдеру интернета посоветуете? ADSL протокол подойдёт? (провайдер МГТС )
 
shelandr:
А что по провайдеру интернета посоветуете? ADSL протокол подойдёт? (провайдер МГТС )

Вам дельно здесь советуют, а вы все о дядьке в Киеве. Вот вы деревянный.. либо жирный тролль. Горе нашей науке, с такими "учеными".

p.s. сам написал два "кирпича" по экономике, поэтому знаю о чем говорю. 

p.p.s. ветку в игнор. 

 
Heroix:

Вам дельно здесь советуют,

Вы про свой совет- 1. У вас что-то не то с ОС, либо с драйверами.

2. Меняйте тип счета или ДЦ.

Это само собой принято..Но я хочу иметь и хороший интернет-что запрещено? 

Пока я подключён к МГТС (Москва Зеленоград) по ADSL  и берут сомнения ибо они обещают 5 мбит на  нрием и 0,7 мбит на выдачу..-похоже это отстойно. Хртя замеры пинга дают 6 мс. и скорости соответствуют заявленным. К тому же смотрим HD фильмы в прямой трансляции и иногда не хватает скорости ( когда торгую фильмы не смотрю). Думаю-может сервер собрать на входном узле приёма ибо сетевухи у ноутов не гигабайтные и чёрт знает как настроены Lan порты.

 

К чему все эти пространные рассуждения? Ваша проблема не в провайдере.

P.S. Прошу меня извинить, но я из обсуждения выбываю.

 
i_logic:

К чему все эти пространные рассуждения? Ваша проблема не в провайдере.

P.S. Прошу меня извинить, но я из обсуждения выбываю.

Спасибо за  участие.

Просто если я столкнулся с некой проблемой-для меня  это повод  обратить внимание на все звенья цепи.

Мне чужд широкораспространённый подход когда  один советует другому что то типа: поставь такую то команду или код и всё заработает-мне важно понять Почему нужно поставить ту или иную команду и что она делает. Я лучше один раз разберусь с тем что мне непонятно и буду знать и уметь чем надеяться на чью то подсказку.

Да я тоже начинал также как и все-лишь бы заработало..сейчас я на другом уровне мне важно знатьЧТО и отчего происходит.

Если раньше я брал чужих роботов и изучал инструкции по их применению то сегодня я имею возможность не быть обезьянкой а реализовывать свои алгоритмы.

Это моя позиция и я вовсе не призываю ей следовать. Я уважаю и чужую позицию-каждому своё. 

 
papaklass:

 При такой скорости интернет канала Вам нужен протокол?

А какова скорость Вашего эксперта? Справляется ли Ваш эксперт с такой скоростью канала?

Не понял вопроса..Эксперт обрабатывает каждый тик. Тики поступают обычно 2-3 в минуту, на движении цены частота возрастает где то до 200 в минуту- или  4-5 в секунду ( не думайте что я неправильно перевёл минуты в секунды -там другая зависимость ). Эксперт-справляется..хотя точнее комп справляется с программой ибо загрузку процессора я контролирую визуально за исключением синхронных торговых операций которые неизбежно тормозят процесс и возможно блокируют поступление тиков.Более конкретно сказать трудно из за отсутствии информации по протоколу обмена с сервером.

Одно я выяснил что модифицировать стоп лосс  мне не стоит-это может тормозить..Да и вообще МТ4 лучше не использовать. 

Пинг меряется вообще не экспертом и в другое время и неизвестно с каким хостингом. общедоступной тестовой программой.Замер пинга от реального сервера тоже  затруднён из за секретов фирмы.

Вот так и работаем. 

Меня больше волнует обратное: справляется ли канал с работой эксперта? 

Думаю если повысить пропускную способность каналов то и максимальные частоты возрастут..Скорее всего я не успеваю получать все тики..

Причина обращения: