МТ5 Для тех кого волнует скорость. - страница 17

 
i_logic:

У вашего прошлого брокера, A****i,  который по вашим словам тормозил, Market Execution на МТ4 тоже отсутствует? Что же вы так невнимательно читаете сайт брокера?


Я сейчас посмотрел-там всё запутано и  тип исполнения даже не нашёл..Спрятано и запаковано.. Там сайт-такой навороченный что за неделю не разобраться.

В МТ4 всё равно нет асинхронных торговых операций -так что ковырять там нечего. 

 

shelandr:

Я сейчас посмотрел-там всё запутано и  тип исполнения даже не нашёл..Спрятано и запаковано.. Там сайт-такой навороченный что за неделю не разобраться.

Отправил ссылку на страницу с условиями торговли в личку.


shelandr:

В МТ4 всё равно нет асинхронных торговых операций -так что ковырять там нечего. 

Насколько я помню, ранее ваши претензии заключались не в этом. Ну да не важно, хозяин - барин. Проехали.
 
i_logic:

Насколько я помню, ранее ваши претензии заключались не в этом. Ну да не важно, хозяин - барин. Проехали.

Согласен-этот фактор я прохлопал.Но ведь подсказали и я это учёл-значит не зря  перетирали. Спасибо.

Да и вообще много полезного прозвучало ( по крайней мере для меня) . Если другие ничего не почерпнули-искренне соболезную. 

 
shelandr:

Согласен-этот фактор я прохлопал.Но ведь подсказали и я это учёл-значит не зря  перетирали. Спасибо.

Да и вообще много полезного прозвучало ( по крайней мере для меня) . Если другие ничего не почерпнули-искренне соболезную. 

Мы тоже любознательные ,и тоже стараемся побольше зачерпнуть,но по знаку зодиака вы наверно телец :) я в хорошем понимании качеств этого знака
 
server:
Мы тоже любознательные ,и тоже стараемся побольше зачерпнуть,но по знаку зодиака вы наверно телец :) я в хорошем понимании качеств этого знака

Не угадали-Лев.

То что касается аппаратуры для повышения быстродействия-я прорабатываю этот вопрос-действительно всё можно сделать очень быстро..Но я сунулся и там тоже всё почти заблокировано-документация на устройства запрятана.. Нас поместили в изоляцию..Если раньше-всё было открыто то сегодня уже нет. Даже схему сетевой платы найти проблематично. Алгоритма её работы-тоже. Расшифровать её драйвер-тоже-нет открытых исходников..

Операционные системы тоже блокируют нестандартные устройства. Делать конечно можно но приходится переходить на свою операционную систему и как то подбирать или создавать систему программирования микропроцессорных устройств..Довольно накладно получается.

Возможно удастся найти что то готовое- но с нуля начинать не хочется. Это касается не только бирж-вообще стало проблематично что то сделать на своём компе типа управления механизмами или ещё чем то. Есть конечно набор Ардуино-он предназначен для этого но скорости там конечно детские..

Всё серьёзное-заблокировано.. Просрали мы свою электронику.. 

 

Какой еще лев?! Ггг.

Хватит уже ересью страдать! 

 
 
shelandr:

Даже схему сетевой платы найти проблематично. Алгоритма её работы-тоже. Расшифровать её драйвер-тоже-нет открытых исходников..

Чем вас не устраивает решение типа сетевой карты от Solarflare и kernel-bypass TCP стеком OpenOnload (да, он open source)? :D

Микросекундой больше, микросекундой меньше, но если вы работаете не из соседней стойки с биржевыми серверами, а подключены через обычного провайдера как физ.лицо - все ваши усилия сойдут на нет, как только ваши соседи решат скачать себе торрентов.

OpenCL: From Naive Towards More Insightful Programming
OpenCL: From Naive Towards More Insightful Programming
  • 2012.06.29
  • Sceptic Philozoff
  • www.mql5.com
This article focuses on some optimization capabilities that open up when at least some consideration is given to the underlying hardware on which the OpenCL kernel is executed. The figures obtained are far from being ceiling values but even they suggest that having the existing resources available here and now (OpenCL API as implemented by the developers of the terminal does not allow to control some parameters important for optimization - particularly, the work group size), the performance gain over the host program execution is very substantial.
 
anonymous:

Чем вас не устраивает решение типа сетевой карты от Solarflare и kernel-bypass TCP стеком OpenOnload (да, он open source)? :D

Микросекундой больше, микросекундой меньше, но если вы работаете не из соседней стойки с биржевыми серверами, а подключены через обычного провайдера как физ.лицо - все ваши усилия сойдут на нет, как только ваши соседи решат скачать себе торрентов.

Вопрос хороший..постараюсь дать соответствующий ответ.

1 О микросекундах я речь не веду=достаточно и милисекунд.

2 Возможно предложенный вами вариант совсем не плох но я с ним незнаком и он требует много усилий для его освоения и применения,но как я понял речь ведётся о его программировании в системе MQL.. На мой взгляд- это перевёрнутая кверх ногами идеология когда не MQL  впмсывается  в стандартные средства программирования а ищет решения под свой язык-весьма специфический кстати.

Но самое главное -дело даже не в этом-в конце концов существует множество сетевух весьма быстрых.

Проблема в другом-как бы мы не программировали -структура системы остаётся всё той же.

Выйгрыш можно получить только изменив конфигурацию системы.  Скажем обработку биржевых сигналов можно делать в Роутере если чуть добавим в его процессор программу обработки и тогда ветка от роутера до компа вообще пропадает-всё происходит в роутере.

А вместо роутера может находится Сервер и обработка производится в сервере. ( продолжение следует) 

 
shelandr:

 Скажем обработку биржевых сигналов можно делать в Роутере если чуть добавим в его процессор программу обработки и тогда ветка от роутера до компа вообще пропадает-всё происходит в роутере.

Сильно, интересно это все стеб иль взаправду такие идеи)
Причина обращения: