МТ5 Для тех кого волнует скорость. - страница 7

 

Поставьте в Диспетчере задач у terminal64.exe приоритет "реального времени".

Также и у службы "Сетевые подключения" поставьте аналогичный приоритет.

И пользуйтесь оптоволоконным интернетом, либо (лучше) арендуйте выделенный сервер поближе к серверу брокера.

 

У каждого в распоряжении такого уровня многоядерные числодробилы стоят, сетевухи гигабитные, вылизанные чипсеты, а тут товарищ вытаскивает бездумно скопированный текст минимум 15 летней давности и пытается рассказать про задержки.

Даже для работы клоуном надо учиться.

 
zfs:
 То, что не убивает нас, делает нас сильнее. Ищите ответ в себе и найдете более простые варианты выхода из стойла.
Пока меня останавливают только  шлюзы исполнения ECN/STp/Exchange..Надо будет поближе познакомиться.
 
i_logic:

Поставьте в Диспетчере задач у terminal64.exe приоритет "реального времени".

Также и у службы "Сетевые подключения" поставьте аналогичный приоритет.

И пользуйтесь оптоволоконным интернетом, либо (лучше) арендуйте выделенный сервер поближе к серверу брокера.

А VPS подойдёт ? Я его арендую..

Я только не понимаю: Как с  VPS выходит сигнал TCP или FTP ( не знаю кого инициализирует метатрейдер) ?

Из дома-оно понятно-сигнал идёт через Lan порт (Ethernet протокол)  в Роутер-оттуда к провайдеру и в шлюзы.

А в VPS кто формирует этот сигнал физически-программная эмуляция что ли или кто?

Но система на VPS  у меня работает почему то.. надо как то мерить Пинг  но как в эксперт засунуть программу Пинга-тоже непонятно..

Опять придётся идти на поклон .. подскажите дяденьки  please..

 
shelandr:

А VPS подойдёт ? Я его арендую..

Я только не понимаю: Как с  VPS выходит сигнал TCP или FTP ( не знаю кого инициализирует метатрейдер) ?

Из дома-оно понятно-сигнал идёт через Lan порт (Ethernet протокол)  в Роутер-оттуда к провайдеру и в шлюзы.

А в VPS кто формирует этот сигнал физически-программная эмуляция что ли или кто?

Но система на VPS  у меня работает почему то.. 

VPS бывают разные... Либо вам предоставляют виртуальную машину, либо отдельный полноценный выделенный компьютер. Последний вариант недешев, порядка нескольких сотен долларов в месяц. Если арендуете за 10-20-30 долларов, то это, конечно же, виртуальная машина.
 
i_logic:
VPS бывают разные... Либо вам предоставляют виртуальную машину, либо отдельный полноценный выделенный компьютер. Последний вариант недешев, порядка нескольких сотен долларов в месяц. Если арендуете за 10-20-30 долларов, то это, конечно же, виртуальная машина.
Да у меня дешёвый вариант за 8 баксов..мес
 
shelandr:
Да у меня дешёвый вариант за 8 баксов..мес

Ну вот кроме вас на этом же компе еще человек 20 сидит на таких же виртуалках. Неудивительно что будут задержки :) Даже селедки в бочке будут чувствовать себя уютней.

В таких случаях о качестве исполнения даже речь не идет, под вопросом качество отбражения.

Если уважаемые модераторы пропустят, то вот ссылка, на Хабре в разделе "Вопросы и ответы" обсуждались выделенные сервера: Где в европе брать выделенный сервер?

Где в европе брать выделенный сервер?
  • Hellcunt
  • toster.ru
Поделитесь опытом. Перечитал довольно много статей на эту тему, но какие-то определенные предпочтения так и не сложились. Многие хвалят эти: www.serverloft.com/dedizierte-server/ easyspeedy.com/servers/performance_dedicated_servers.jsf www.leaseweb.com/en Кто чем пользуется и где лучше?
 
Renat:

...Но при этом MQL5 является очень и очень быстрым языком программирования за счет хорошего компилятора/оптимизатора и генерацией нативного 32/64 битного исполняемого кода...

Правильно ли я понимаю, сгенерированные советники, скрипты и индикаторы существуют в виде машинных команд процессора, а не команд виртуальной машины MetaTrader?
 
C-4:
Правильно ли я понимаю, сгенерированные советники, скрипты и индикаторы существуют в виде машинных команд процессора, а не команд виртуальной машины MetaTrader?

Существуют скорее всего как мнемо-коды, распознаваемые терминалом. Поэтому и такая компактность получается.

А зачем там виртуальная машина? Виртуальная машина не нужна. Пятерка на Visual Studio 2012 написана, поэтому скорость кода на MT5 будет практически такая как у сишки.

 
shelandr:
Да у меня дешёвый вариант за 8 баксов..мес
Дело не в цене, а в качестве и совместимости.
Причина обращения: