МТ5 Для тех кого волнует скорость. - страница 18

 
shelandr:

Вопрос хороший..постараюсь дать соответствующий ответ.

1 О микросекундах я речь не веду=достаточно и милисекунд.

2 Возможно предложенный вами вариант совсем не плох но я с ним незнаком и он требует много усилий для его освоения и применения,но как я понял речь ведётся о его программировании в системе MQL.. На мой взгляд- это перевёрнутая кверх ногами идеология когда не MQL  впмсывается  в стандартные средства программирования а ищет решения под свой язык-весьма специфический кстати.

Но самое главное -дело даже не в этом-в конце концов существует множество сетевух весьма быстрых.

Проблема в другом-как бы мы не программировали -структура системы остаётся всё той же.

Выйгрыш можно получить только изменив конфигурацию системы.  Скажем обработку биржевых сигналов можно делать в Роутере если чуть добавим в его процессор программу обработки и тогда ветка от роутера до компа вообще пропадает-всё происходит в роутере.

А вместо роутера может находится Сервер и обработка производится в сервере. ( продолжение следует) 

Кроме того-я мог бы разместить эту программку на внешнем сервере и отвязаться от торрентных соседей и своего сына который ими уже задолбал).

Но для этого-мне надо общаться с сервером брокера напрямую а не через тормозных посредников. 

Есть ещё одна проблеммка-программирование обмена через интернет я могу Только через стандартные процедуры или команды,предоставленнные в библиотеке например MSDN -мне это не совсем удобно ибо они -тоже закоыты и чо они делают и как никому не понятно..

Если бы я имел возможность программмировать на физическом уровне оконечных устройств я мог бы задать приоритеты и получать То что надо и тогда когда надо..к тому же текущий контроль связи с сервером брокера вовсе бы не помешал.

 
shelandr:

  Скажем обработку биржевых сигналов можно делать в Роутере если чуть добавим в его процессор программу обработки и тогда ветка от роутера до компа вообще пропадает-всё происходит в роутере.

Если быть более точным из входного потока сигналов биржи формируется 2 потока один быстрый-обрабатывает входные  сигналы и в случае необходимости общается с брокером и второй поток который направляет на клиента чтобы он мог смотреть монитор.
 

Прикольную штуку изобрели :

 

О программе

Stock# - программная библиотека для SmartCOM, для создания на платформе .NET торговых роботов, аналитических программ и МТС. 
Stock# позволяет автоматизировать торговлю, создавать абсолютно любые стратегии: от быстрых скальперских до продолжительных позиционных, разрабатывать любые аналитические программы, индикаторы и советники.

Особенности библиотеки:

  1. Это библиотека, а не программа. Она не накладывает никаких ограничений.
  2. Прямая работа с торговыми системами.
  3. Полная независимость от третьих программ.
  4. Возможность перенести робота на прямое подключение к шлюзу, не меняя логику.
  5. Удобная модель рынка, основанная на подходе мировых бирж.
  6. Быстрая обработка стратегий. Нет синтетических секундных задержек при работе.
  7. Запуск одновременно сотен стратегий по любым инструментам и тайм-фреймам.
  8. Возможность реализации скальперских стратегий, с тайм-фреймом менее секунды.
  9. Современная платформа .NET с мощным функционалом. Нет ограничениий, которые присутствуют в скриптовых языках.
  10. Абсолютно бесплатная.

Вы можете задать вопросы автору, обсудить возможности и особенности программы на нашем форуме

Подробную информацию о библиотеке, а также загрузить последнюю версию можно на сайте автора

Энтузиасты... Посмотрел ЧТО они наваяли-наработали кучу графических биржевых приложений..

Но забыли что выполняются очень долго...сплошные тормоза чтобы разрисовать экран вместо  передачи функций анализа роботы..

Это и понятно автор-программер а не торговец-он и сам не знает что кому надо..надо будет позвонить пообщаться-может я чего не догоняю.. 

 

Нет..копать надо поглубже..смотрим справку:

  

Генерация машинного кода

Большинство компиляторов переводит программу с некотороговысокоуровневого языка программирования в машинный код, который может быть непосредственно выполнен процессором. Как правило, этот код также ориентирован на исполнение в среде конкретной операционной системы, поскольку использует предоставляемые ею возможности (системные вызовы, библиотеки функций). Архитектура (набор программно-аппаратных средств), для которой производится компиляция, называется целевой машиной.

Результат компиляции — исполнимый модуль — обладает максимальной возможной производительностью, однако привязан к определённой операционной системе и процессору (и не будет работать на других).

Декомпиля́ция — процесс воссоздания исходного кода декомпилятором.

Декомпиляция, в частности, используется при обратной разработке программ.

Удачность декомпиляции зависит от объема информации, представленной в декомпилируемом коде; байт-код, используемый большинством виртуальных машин (таких как Java Virtual Machine или .NET Framework Common Language Runtime) часто содержит обширные метаданные, делающие декомпиляцию вполне выполнимой, в то время как машинный код более скуден и сложен в декомпиляции. В частности трудночитаемыми представляются вызовы подпрограмм или функций с косвенными адресами.

Генерация байт-кода

Результатом работы компилятора может быть программа на специально созданном низкоуровневом языке, подлежащем интерпретации виртуальной машиной. Такой язык называется псевдокодом или байт-кодом. Как правило, он не является машинным кодом какого-либо компьютера и программы на нём могут исполняться на различных архитектурах, где имеется соответствующая виртуальная машина, но в некоторых случаях создаются аппаратные платформы, напрямую поддерживающие псевдокод какого-либо языка. Например, псевдокод языка Java называется байт-кодом Java и выполняется вJava Virtual Machine, для его прямого исполнения была создана спецификация процессора picoJava. Для платформы .NET Framework псевдокод называетсяCommon Intermediate Language (CIL), а среда исполнения — Common Language Runtime (CLR).

Надо бы  попробовать чего то декомпилировать.. 

Компилятор — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Компиля́тор — программа или техническое средство, выполняющее компиляцию.[1][2][3] Компилировать — проводить трансляцию машинной программы с проблемно-ориентированного языка на машинно-ориентированный язык.[3] Векторизующий. Транслирует исходный код в машинный код компьютеров, оснащённых векторным процессором. Гибкий. Сконструирован по...
 

Интересные штуковины:

 Ethernet модуль.. Nomber2..

может их запрограммировать-быстро и функционально..Правда на VPS не разместишь но для дома сойдёт..

Хотелось бы помощнее конечно но надо посмотреть и эти возможности-может и хватит вполне.. Можно повесить на шину  Комп-Роутер паралельно и будет общаться и с компом и с сервером брокера.. Программные средства  к ним прилагаются.. Главное что паять ничего не надо. 

Вполне себе современненько :

 Компания Tibbo выпустила новую прошивку "Serial Over IP" (SOI), которая  работает как стандартный преобразователь RS/ethernet!

Данное приложение имеет открытый исходный код и распространяется бесплатно. Вы можете свободно использовать приложение "как есть" или же изменять его под собственные разработки
Программируемый контроллер с ethernet
Программируемый контроллер с ethernet
  • www.tibbo.ru
На данный момент устройство поставляется c уже распаянным разъемом RJ203. EM1206 - миниатюрный BASIC-программируемый встраиваемый модуль. В комбинации с RJ203 (jack/magnetics) разъемом, EM1206 занимает всего лишь 34.5x19мм пространства печатной платы. EM1206 может быть использован с любым подходящим ethernet разъемом. Модуль включает 100Base/T...
 

Улучшения производительности сокетов в версии 3.5


.NET Framework 4.5
Эта тема еще не получила оценку Оценить эту тему

Класс System.Net.Sockets::Socket увеличен в версии 3.5 для использования приложениями, которые используют асинхронный ВВОД-ВЫВОД сети для достижения высокого класса производительности. Ряд новых классов был добавлен как часть набора улучшений в класс Socket, обеспечивающий альтернативную асинхронную модель, которая может быть использована специализированных приложений высокой производительности сокетов. Эти улучшения специально разработанные для приложений сервера сети, требующих высокой производительности. Приложение может использовать асинхронную модель улучшенного исключительно или только в целевых активном областях свои приложения (при получении больших объемов данных, например).

Улучшения производительности сокетов в версии 3.5
Улучшения производительности сокетов в версии 3.5
  • msdn.microsoft.com
Основной особенностью этих расширений является исключение повторных размещений и синхронизация объектов во время выполнения на сокете асинхронных операций ввода-вывода большого объема. Шаблон разработки/элемент в данный момент реализованный классом для асинхронного ВВОДА-ВЫВОДА сокета требуется объект был выбрать для каждой асинхронной...
 
вы это сейчас с кем разговариваете ?
 
FAQ:
вы это сейчас с кем разговариваете ?
Скучно человеку :) Я уже весь мозг себе сломал , о высоких целях shelandrа,ну в конце концов чего он хочет до форума донести :)
 
server:
Скучно человеку :) Я уже весь мозг себе сломал , о высоких целях shelandrа,ну в конце концов чего он хочет до форума донести :)

  Это батенька такой тип людей...  Ничто не может ему помешать любоваться собой.

   

 
Какая же длинная ветка. Вот где умные люди общаются)
Причина обращения: