МТ5 Для тех кого волнует скорость. - страница 12

 
shelandr:

Не понял вопроса..Эксперт обрабатывает каждый тик. Тики поступают обычно 2-3 в минуту, на движении цены частота возрастает где то до 200 в минуту- или  4-5 в секунду ( не думайте что я неправильно перевёл минуты в секунды -там другая зависимость ). Эксперт-справляется..хотя точнее комп справляется с программой ибо загрузку процессора я контролирую визуально за исключением синхронных торговых операций которые неизбежно тормозят процесс и возможно блокируют поступление тиков.Более конкретно сказать трудно из за отсутствии информации по протоколу обмена с сервером.

Да будет вам известно, что ни советник, ни скрипт не могут блокировать поступление тиков в терминал. Хотя что это я -- тупите дальше.
 
TheXpert:
Да будет вам известно, что ни советник, ни скрипт не могут блокировать поступление тиков в терминал. 

Я и не говорил что они блокируют..просто физически порты модема-сетевой платы если они не гигабитные всё пропустить не смогут .Трафик в инете тоже непредсказуем.

Но синхронные торговые операции блокируют.. учите матчасть. 

Индикаторы-они действительно не блокирут-они работают в потоке. А скрипты и советники тормозят.(Есть в документации МТ4. 

 
shelandr:

Думаю если повысить пропускную способность каналов то и максимальные частоты возрастут..Скорее всего я не успеваю получать все тики..

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

МТ5 Для тех кого волнует скорость.

shelandr, 2013.07.02 08:24

Я лучше один раз разберусь с тем что мне непонятно и буду знать и уметь чем надеяться на чью то подсказку.

Может быть этим и стоит заняться, чем 10 раз одно и тоже спрашивать?
 
papaklass:

 Уточняю.

1. Запомните время начала работы эксперта на очередном тике. 

2. Когда эксперт отработает тик, от текущего времени отнимите то время, которое запомнили в начале.

3. Если разница будет более 6 мс, то не канал тормозит работу эксперта, а Ваш эксперт не справляется со скоротью канала. 

В МТ5 у меня стоит такой счётчик -показывает 0 мс. В МТ4 нет милисекунд. Также измеряю инервал между тиками-он показывает иногда 3000 мс.

Нужно ещё мерить время работы терминала-он ведь тоже работает.. Но 6 мс тут не при чём -обмен с сервером идёт в другом тайминге и зависит от длины пакета который может меняться.. К тому же неизвестно-они сформировали торговые операции и информацию о позициях,ордерах и т.п в отдельный пакет или  добавляют в тиковый пакет ( я же ыначале это раскрывал).

 

Сейчас посмотрел повнимательнее иногда проскакивает Work = 16 мс.  Хотя рынок-спокойный. Интервал порядка 500 мс. 

 
sion:
Может быть этим и стоит заняться, чем 10 раз одно и тоже спрашивать?
Этим тоже занимаюсь. К тому же я вроде как не спрашиваю а отвечаю или -общаюсь.
 
papaklass:

 Скорость интернет калала Вы можете легко проверить этим же способов.

Запоминаете време перед OrderSend(); и сравниваете со временем после получения тикета ордера.

Функция GetTickCount () Вам в помощь для измерения миллисекунд.

Сейчас посмотрел повнимательнее иногда проскакивает Work = 16 мс.  Хотя рынок-спокойный. Интервал порядка 500 мс. 

Хотя никаких торговых операций нет..

Сейчас попробовал торговую операция закр позиции показал 36 мс. 

А сейчас  на холостом показал 64 мс.. Что бы это могло значить-такой разброс. 

 
shelandr:

Сейчас посмотрел повнимательнее иногда проскакивает Work = 16 мс.  Хотя рынок-спокойный. Интервал порядка 500 мс. 

Хотя никаких торговых операций нет..

Сейчас попробовал торговую операция закр позиции показал 36 мс. 

А сейчас  на холостом показал 64 мс.. Что бы это могло значить-такой разброс. 

Точность замера времени через GetTickCount в пределах 16 мс.

То есть, нельзя доверять замерах в пределах 32 мс. При реальном времени  от 0 до 31 мс, ответы от GetTickCount чаще могут быть округленными до 0 или 16.

 
shelandr:
Этим тоже занимаюсь. К тому же я вроде как не спрашиваю а отвечаю или -общаюсь.
Ну коль отвечаете, вот интересно, что вы понимаете под "максимальные частоты возрастут..", особенно зависимость этих частот от скорости канала..?
 
Renat:

Точность замера времени через GetTickCount в пределах 16 мс.

То есть, нельзя доверять замерах в пределах 32 мс. При реальном времени  от 0 до 31 мс, ответы от GetTickCount чаще могут быть округленными до 0 или 16.

Спасибо..засада понятна.. у меня стоит в эксперте: finish =GetTickCount();
  work=finish-start;  Значит и мерять нечем.. А то я голову ломаю-почему у меня стоит 0 -неужто надо микросекундами мерять..
 
shelandr:
К тому же я вроде как не спрашиваю а отвечаю или -общаюсь.

не обижайтесь

но ваши ответы выглядят примерно так


Причина обращения: