Какие возможности есть на МТ5 тестировать эксперт на реальных тиках ?

 

  Известно, что тики в тестере МТ5 генерируются внутри минуты по определенному алгоритму. Вот по этому для использования реальных тиков разработал программу на С++,  где инкапсулируются все те функции MQL5, которые использовались в эксперте.

Получились удивительные результаты. Если на тестере в режиме Every tick, депозит в размере 5000 в течение 6 месяцев  стал больше 300 000, то на реальных данных всего 15 000. Это тоже не мало и зависит от ТС. Но дело в том, что тестирование на реальных данных проходит довольно медленно ( на процессоре 3.6 ГГц около 30 мин.) и это не дает возможность тестировать разнообразных вариантов.

И еще нужно заново разработать выдача  статистических  данных, как у тестера.

Возникает вопрос: Почему разработчики тестера не добавляют возможность тестирование на реальных тиках. Эти данные можно скачать из  интернета на формате csv. 

С точки зрения программирования это можно сделать за нескольких дней.   Или может быть имеется такая возможность, но об этом мне неизвестно ?  

 

Думаю, на реальных тиках преимущество имеют только скальперы.

Я вот торгую на дневках, и по-моему, что на реальных тиках, что на сгенерированных - разницы не будет никакой.

Ну а "почему не добавляют возможность" - и откуда, спрашивается, эту возможность брать, если данные только минутные ?

Тут более насущная задача - отладка на исторических данных - и та не решена, а это куда важнее тестирования на реальных тиках.

 
Petros:

Получились удивительные результаты. Если на тестере в режиме Every tick, депозит в размере 5000 в течение 6 месяцев  стал больше 300 000, то на реальных данных всего 15 000. Это тоже не мало и зависит от ТС.

Почему решили что дело в тиках? Есть ещё все ньюансы реальной торговли. Которые любый граальный тестовый вариант делают глубоко убыточным.
 
Petros:
Никаких.
 

      Реальные тики есть в интернете  в виде файлов csv,  и можно бесплатно скачать.

 Тот добавленный модуль на mqh в виде класса C++, который у меня работает параллельно при тестирования, использует эти реальные тики вместо генерируемых тиков тестера, и дает тот же результат как на реале.

У меня 3 разных ТС, в которых учитываются линии подержки-сопротивления, трендовые линии, скорость измененя тиков, время длительности ордера, модифицированные варианты мартингейла и т. д.

Я не изобретал новую торговую систему.   Но если сравниваем результаты стандартного тестирования с тестированием на реальных тиках, то разница в десятки (сотни) раз.

Уверен, что показатели 80% экспертов , это неправильные показатели.

 
Теоретически можно тестить в режиме "Математические вычисления".
 
Petros:

      Реальные тики есть в интернете  в виде файлов csv,  и можно бесплатно скачать.

 Тот добавленный модуль на mqh в виде класса C++, который у меня работает параллельно при тестирования, использует эти реальные тики вместо генерируемых тиков тестера, и дает тот же результат как на реале.

У меня 3 разных ТС, в которых учитываются линии подержки-сопротивления, трендовые линии, скорость измененя тиков, время длительности ордера, модифицированные варианты мартингейла и т. д.

Я не изобретал новую торговую систему.   Но если сравниваем результаты стандартного тестирования с тестированием на реальных тиках, то разница в десятки (сотни) раз.

Уверен, что показатели 80% экспертов , это неправильные показатели.

Эта тема обсуждалась не раз. Наверное самое обстоятельное обсуждение здесь. Если у Вас есть время на подготовку доказательств того "что показатели 80% экспертов , это неправильные показатели." - все только рады будут ознакомиться с ними. По другому, я думаю, разработчики Вас не услышат.

 
Swan:
Теоретически можно тестить в режиме "Математические вычисления".
На МТ4 лучше уже.
 
MigVRN:

Эта тема обсуждалась не раз. Наверное самое обстоятельное обсуждение здесь. Если у Вас есть время на подготовку доказательств того "что показатели 80% экспертов , это неправильные показатели." - все только рады будут ознакомиться с ними. По другому, я думаю, разработчики Вас не услышат.

Спасибо за ссылку.
Причина обращения: