МТ5 Для тех кого волнует скорость. - страница 14

 

sion:

 

Собственно как успехи с вашими начинаниями, узнать все и вся? Задаваться вопросами трассировки и т.д., с adsl модемом то под боком, оптимистичное начало работы) 

Сегодня звонил провайдерам=усё выяснил:

NetbyNet-обещают 70 мбит. Спрашмваю: какой Пинг?

Не знаю

Давай специалиста.

Соединяют с девочкой-повторяю вопрос.

Счас уточню. Отвечает: Пинг порядка 10 максимум 20-30.

Я говорю: У меня 6 мбит а пинг 6..  Пауза.

Я спрашиваю а зачем мне 70 мбит если пинг 30 ? Что это за скорость 75 мбит-это скорость до вашего узла или до моего ссервера.

В ответ что то нечленораздельное типа неизвестно.

Спасибо до свидания.

Мораль: все эти цифры-разводка для лохов.

Позвонил своему провайдеру,спросил про Пинг..о таком не слышали но пообещали классную штуку-отдельную линию оптоволокна и скорость до 200 мбит.

Осталось чуток подождать

 
Silent:
Вы хоть точку для пинга за пределами мкад выберите...
Я живу за МКАДОМ (Зеленоград). Выбрать в соседнем досме ? Я и не видел где там выбирать надо выбрать америку-быстрее будет.:
 



 
Хожу читать эту ветку уже специально. Когда читаю, уменьшается желание постить куда бы то ни было, ибо непроизвольно возникает чувство, что в некоторых вопросах и постах могу выглядеть так же глупо как ТС в этой ветке.
 
sion:
у брокера небось тормознуло что-то несколько раз, и началась катавасия.

Я тоже так предполагаю.но это лишь говорит о неустойчивости системы: котировки-брокер-клиент-терминал-брокер..или о корректности её проектирования( хотя возможны и другие причины). Страдает то в основном трейдер. К брокеру претензии не предъявить..да и уровень его компетенции оставляет желать-он  может и не понимать физику процесса и сбоев системы. Он кивает на разработчика МТQ.. Разработчик..вы слышите что он отвечает.Круг замкнулся.

Можно конечно уйти от одного брокера и придти к другому но где уверенность что там что то по другому?

Я пробовал  разных брокеров и у всех разные заморочки- у кого спред большой у кого спред скачет сильно.

Я даже запускал одного робота на разных брокерах одновременно на VPS.. Результат тоже разный..

 Но дня 3 бывает лучше у одного брокера а через недельку-у другого..У кого то закрытие ордера быстрое у кого то медленное.. 

Хорошая и шустренькая сисема у Дукас банка-построена на Jave но там нет алготрейда.

У америкосов тоже что то видел-работает конкретно,построена на силверлайт. Но там и интернет пошустрее.

К сожалению посколько Forex система мировая то конкурировать  приходится со всеми но против америкосов нам не потянуть -хостинг не тот..поэтому когда открывается америка  на котировках начинается движение и свистопляска-наша система уже не тянет по скорости..и это понятно..хотя волатильность возрастает и можно было бы косить бабло..но пока мы войдём-надо уже уходить..а у нас всё виснет.

Когда выступал бернанка тик проскочил в 30 пунктов по евробаксу..потом ещё 50.. потом упал на 70..

Разъясняю попу-лярно: 30 пунктов профита это удвоение депозита..Всё-можно год не работать если устраивает 100%  в год.. Делается за 1 тик!! 

Но наша система...просто захлёбывается.. 

Что ж : колония-есть колония..На фига папуасам Forex ? А вдруг вы у Белого американского человека копейку стырите..нехорошо .

Но хрен вам капиталлисты. Я понял КАК надо сделать быструю системы торговли и МТ мне даже не нужен-он слишком тормозит ( я имею в виду серверную часть ибо терминал вовсе не нужен).

Базироваться надо на быстрой платформе типа Java   и проверять время реакции сервера на торговые команды ну и конечно без скорострельного инета или размещении на сервере не обойтись.

А пока-пишем  программку и тестируем её скоростные возможности.. В Путь. 

 
shelandr:

........... америкосов нам не потянуть -хостинг не тот..поэтому когда открывается америка  на котировках начинается движение и свистопляска-наша система уже не тянет по скорости..и это понятно..хотя волатильность возрастает и можно было бы косить бабло..но пока мы войдём-надо уже уходить..а у нас всё виснет.

...............

Когда выступал бернанка тик проскочил в 30 пунктов по евробаксу..потом ещё 50.. потом упал на 70..

Разъясняю попу-лярно: 30 пунктов профита это удвоение депозита..Всё-можно год не работать если устраивает 100%  в год.. Делается за 1 тик!! 

Но наша система...просто захлёбывается.. 

.................

А пока-пишем  программку и тестируем её скоростные возможности.. В Путь. 

Товарисч.  Ты не понимаешь схему ценообразования на форекс,  а потому делаешь логические ошибки.  Из которых по твоему следует, что дело в хостинге или в торговом сервере, а поскольку и то и другое решаемо (сменой производителя сервера, например), ты надеешься, что дело в шляпе, нужно только искать правильный канал торговли.

Ошибки твои следующие:

1.  Неправильное понимание природы тика. Твоя версия: "одна сделка - один тик".  Это не так. Тики на форексе тикают только когда меняется цена, а цена меняется только когда меняется расположение ближайших к рынку лимитников, что почти никак не связано с количеством сделок по этой цене.

2. Проистекает частично из первой ошибки. Состоит в том, что подскок цены бид на 30 пунктов не влечёт за собой готовность купить у тебя по цене на пару-тройку пунктов дешевле, да ещё притом в существенном объёме.  Даже если твой дилинг-центр якобы такую покупку гарантирует по договору (фиксированный спред).  И даже если он у тебя сдуру купит, он потом задним числом отменит сделку как "нерыночную", с большой уверенностью в своей правоте, ибо ни одной цены аск у его поставщика ликвидности к твоей заявке в тот момент и близко не лежало.  И судись потом с ним хоть до посинения - если хоть один суд вообще примет твой иск к рассмотрению. :)

Короче - твой оптимизм чисто дутый, основан на неопытности и незнании реальных механизмов. И ни скорострельность торгового сервера, ни пинг к природе обнаруженных тобой "пробуксовок" не имеют ни малейшего отношения.  Тормозит твой брокер (а точнее скорее всего дилинг-центр, я правильно вычислил, что ты на фиксированный спред уповаешь?), ибо ему нечем твою сделку перекрывать у его брокера - нет встречных заявок. А брать риски на себя он не хочет ибо ты, похоже, норовишь в такие моменты зайти всем депозитом, да с плечом 500...........  :)))

Удачи.  В изучении мат-части пока,  в основном.  Ну а потом в торговле.

 
shelandr:

Многанеоченьумныхбукаф, но читается взахлеб.

Разъясняю попу-лярно: 30 пунктов профита это удвоение депозита..Всё-можно год не работать если устраивает 100%  в год.. Делается за 1 тик!!
Все с вами понятно. Больше здесь не пишу, только читаю.
 

MetaDriver:

 Тики на форексе тикают только когда меняется цена, а цена меняется только когда меняется расположение ближайших к рынку лимитников, что почти никак не связано с количеством сделок по этой цене.

  Цена -это и есть рез-т последней сделки равная последнему тику. Да объём может быть и копеечным. Иначе-что же эти тики несут-создание шума что ли для разводки торговцев?

Я прекрасно понимаю что указанные мной шаги-далеко не всё.. Это-всего лишь удочка..надо ещё уметь ловить.. Но без хорошей удочки наловить проблематично .

Биржа-это вроде охоты и без спец оснастки туда лучше не соваться. Там есть и другие навороченные охотники которым всё равно кого обдирать.

 
MetaDriver:

 зайти всем депозитом, да с плечом 500...........  :)))


Про плечо угадал верно.. Но кто заставляет заходить всем депозитом? Выбирай свой уровень риска..В соответствии с этим и рассчитывай на уровень профита.

Да и депозит можно держать на уровне 100 баксов..или меньше. 

 
shelandr:

Про плечо угадал верно.. Но кто заставляет заходить всем депозитом? Выбирай свой уровень риска..В соответствии с этим и рассчитывай на уровень профита.

Да и депозит можно держать на уровне 100 баксов..или меньше

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

МТ5 Для тех кого волнует скорость.

shelandr, 2013.07.03 03:39

 

Разъясняю попу-лярно: 30 пунктов профита это удвоение депозита..Всё-можно год не работать если устраивает 100%  в год.. Делается за 1 тик!! 

 


А по фотке и не подумаешь, что Вы на 100 баксов год проживаете!

Причина обращения: