МТ5 Для тех кого волнует скорость. - страница 9

 
C-4:
... и хорошего VPS за 8$.

Надо мерить пинг..может и ВПС уделает хороший комп..Кто знает как трассируются пакеты..?

Цифрами надо оперировать а не эмоциями..

 
Heroix:

shelandr, с вашим подходом к торговле, не нужно все это. Алгоритм никакой.

Вы как тот кот - когда нечего делать, лижет себе яйца. 

Мой алгоритм просто упёрся в трафик-поэтому и задумался об нём-до этого торговал как все-вслепую.
 
shelandr:
Мой алгоритм просто упёрся в трафик-поэтому и задумался об нём-до этого торговал как все-вслепую.

Главное, чтобы между стулом и монитором ничего не мешало этому алгоритму=)

 

По сути какими-то вырезками из tcp и т.д. расфлудили на 10 страниц, и абсолютно никакой  конкретики(т.е. того что вы хоть капельку пытались сделать).

 
shelandr:
Мой алгоритм просто упёрся в трафик-поэтому и задумался об нём-до этого торговал как все-вслепую.

Давайте предметно, что у вас там уперлось?

Напишите конкретно, если не алгоритм (мало-ли, жалко), то ситуации, когда советник упирается в скорость.

Желательно, не только с минимумом информации, как то: цена отправки ордера vs полученный результат. 

 
sion:

Главное, чтобы между стулом и монитором ничего не мешало этому алгоритму=)

 

По сути какими-то вырезками из tcp и т.д. расфлудили на 10 страниц, и абсолютно никакой  конкретики(т.е. того что вы хоть капельку пытались сделать).

На сегодня-проблема обозначена. Обсуждаем Пути и способы решения .

Ищем соавторов. Какой может быть отчёт? Да и какой конкретики вы ожидаете-установи программку и будет тебе скорость и щастье ? Я пока определяюсь по какому пути идти и некоторые схемы просматриваются..

Была надежда на разработчиков-но они охраняют некую интелл собственность . 

Уточняю проблему кратко: Есть подозрения что  брокер ( Alpari) иногда тормозит закрытие и открытие позиции. ( как из советника так и из терминала МТ4.)

Причём на время порядка 1 минуты. Особенно в период сильного движения цены.

Поэтому просматриваются след шаги:

1 Переход на терминал МТ5.,прменение асинхронных торговых команд.

2 Периодический Контроль времени отклика сервера. 

3 Модернизировать Свою аппаратуру,линии связи с модемом,провайдера интернет.. 

Начинать надо с замеров  пинга от сервера брокера.

 
shelandr:

Поэтому просматриваются след шаги:

1 Переход на терминал МТ5.

2 Периодический Контроль времени отклика сервера. 

3 Модернизировать Свою аппаратуру,линии связи с модемом,провайдера интернет.. 

Начинать надо с замеров  пинга от сервера брокера.


Шаг номер ноль. Сменить брокера на того, кто исполняет по рынку. Либо у упомянутого вами брокера выбрать другой счет, но только не с Instant Execution.

 
shelandr: Есть подозрения что  брокер ( Alpari) иногда тормозит закрытие и открытие позиции. ( как из советника так и из терминала МТ4.)

Мне раньше казалось, что конструкция "как... так и..." применяется к взаимоисключающим аргументам, т.е. это аналог XOR в булевой логике.

Отсюда вопрос: а что, советник у вас не в терминале работает?

 
i_logic:


Шаг номер ноль. Сменить брокера на того, кто исполняет по рынку. Либо у упомянутого вами брокера выбрать другой счет, но только не с Instant Execution.

Брокера придётся менять по любому-МТ 5 у него только Демо..Пока отработаю принцип а далее придётся искать.

Вроде рекомендовали Альфу.Да и спред по Евробаксу хотелось бы не более 10 пипса. 

 
Mathemat:

Отсюда вопрос: а что, советник у вас не в терминале работает?

Открывать и закрывать позицию можно как программно советником так и из терминала вручную.

Советник срабатывает ( играет саунд) = позиция не закрывается. Стоп Лосс-тоже не срабатывает.

Я вручную жмк-реакция ноль. Терминал вообще не реагирует.. Проходит минута-благополучно всё работает и позиция закрывается..Но профит уже ушёл.. 

 
shelandr:

Открывать и закрывать позицию можно как программно советником так и из терминала вручную.

Советник срабатывает ( играет саунд) = позиция не закрывается.

Я вручную жмк-реакция ноль. Терминал вообще не реагирует.. Проходит минута-благополучно всё работает и позиция закрывается..Но профит уже ушёл.. 

ваше желание вполне понятно - докопаться и разложить все по полочкам. похвально.

но к сожалению реалия такова, что тут очень много факторов.


Поэтому проще сменить брокера, и попробовать на другом. + Может сменить сервер этого же брокера.

Вам надо просто пробовать.

----

Вы описываете ситуацию на реальном счете или демо?

Причина обращения: