Кольцо - страница 14

 
IgorM >>:


значит для Вашей ТС важен правильный вход и не более, т.е. когда кольцо имеет наименьший радиус убытка и собирается расширяться
ЗЫ: Вы вроде писали, что оптимально играть на новостях - наверное это оно

 "радиус убытка" ... хм, я бы сказал "радиус Кольца" - убыток ведь постоянен (по крайней мере где-то в пределах суток), ну тогда уж "площадь полукруга" )))
так или иначе, эта величина будет скачкообразно и возвратно расти со временем, но спасибо за идею понаблюдать за поведением величины абсолютной разбежки!


признаюсь, никогда не читал новостей - во сколько по Москве это происходит?

 
sever29 >>:
у меня его нет, можете сбросить, и что надо им делать

Дык вот тут. Это скрипт. Его достаточно засунуть в скрипты, скомпилить и запустить на том счете, на котором эти пары открыты.

Или инвест к счету, если не в лом. Я сам сделаю что надо и выложу тут.

 
moskitman >>:

 "радиус убытка" ... хм, я бы сказал "радиус Кольца" - убыток ведь постоянен (по крайней мере где-то в пределах суток), ну тогда уж "площадь полукруга" )))
так или иначе, эта величина будет скачкообразно и возвратно расти со временем, но спасибо за идею понаблюдать за поведением величины абсолютной разбежки!


признаюсь, никогда не читал новостей - во сколько по Москве это происходит?


я ушел от новостей, вообще не смотрю, занят только отрабатыванием точек входа - это самое главное :)
ЗЫ: не зацикливайтесь на величине спреда - я от этого ушел, и Вы даже не представляете как легко стало работать - торгую сразу по 3-5 пар, какие пары не принципиально, цель (сегодня по 15 пп) все равно покрывает спред :)
 
Mathemat писал(а) >>

Дык вот тут. Это скрипт. Его достаточно засунуть в скрипты, скомпилить и запустить на том счете, на котором эти пары открыты.

Или инвест к счету, если не в лом. Я сам сделаю что надо и выложу тут.



Извиняюсь за задержку, отвлекали... Инвест к счету при всем жедании не могу дать, т.к. пароль не помню, воостанавливать-заморочки.
Скрипт кмнул, в логах пишет:
2010.05.06 14:07:23 Script 'Equity_v7' is an indicator and will not be executed
2010.05.06 14:07:23 Script Equity_v7 EURUSD,H1: loaded successfully
Показать эквити желание есть, но наверно что-то не так делаю, а может так... короче вот детализированный отчет:
можно ведь вывести эквити по нему?

Файлы:
 
как там говорится: "..и все таки она крутится!" :)
вроде моя ТС, про движение валют начинает работать :)

цель 15 пп по всему, что движется выполнена :), вчера цели были по 10 пп :D
как я и говорил, евробакс совершенно непредсказуем на текущий момент - дольше всего ордер ждал TP, но как ни прискорбно, у меня совершенно не отработаны точки входа, т.к. пользоваться индюками от МТ я могу, но не совсем понимаю их смысл :(
вот мои змеи :)

синяя евро, черная йена, по моей логике - чем активнее приближаются, разбегаются змеи, тем активнее они вернутся к своей оси :) - точка входа у меня была когда синий график с черным ну уж слишком сильно сошлись вместе, но эта точка входа не правильная, т.к. пришлось ждать еще мин 10, а в моей ТС цель - 15 мин = 40 пп :D
 
moskitman >>:

позвольте авторское имхо... )))
описанный Вами случай - пример использования Кольца на деме в качестве индикатора.
"открыться минимальным лотом по всем" - зачем? осчастливить ДЦ спредами?
Если Вы планируете бомбить рынок "по одной только паре", то нет смысла реально торговать Кольцо.


Торгуя одной парой, мы применяем различные действия (open, close, SL, и т.д. и TP)) к одной паре в различные моменты времени, пытаясь извлечь выгоду.
Горгуя мультивалютом, и Кольцом в частности, я предлагаю испольовать однотипные действия к множеству инструментов в одно и то же время. Применяя однотипные действия к одинаково ведущим себя ордерам я планирую извлекать прибыль не от поведения одной пары, а от состояния сегмента рынка в целом.


К этому и подводил:) Действительно, дарить спред глупо. Но, опять же, каково время жизни кольца? Ведь спустя сутки информативность его потеряется, но это не повод использовать аналогичный индикатор, из-за постоянства периода. Может есть какая-нибудь середина?
 
В общем, как уже писалось, тема сводится к композитному индексу (который для наглядности можно нормировать в диапазон цен конкр. пары.) Такая стратегия (открытия позиции в противоположном от отклонения от индекса направлении) давным давно используется на бирже. Отсюда - наверняка слышали - выражения "хуже рынка", "лучше рынка"... "по рынку".
Возможно, что на форе такой подход будет более простым и эффективным, чем на ФР. На ФР, сами понимаете, если, например, нефтяные фишки лучше рынка, то это не значит, что телекомы потом подтянутся, а Лукойл, скажем, вернется. Там вопрос коррелированости стоит более остро и его решение кажется сложнее, чем это м.б. на форе. ИМХО, разумеется. Все надо проверять.
С интересом слежу за экспериментами!
 
sever29 >>:

2010.05.06 14:07:23 Script 'Equity_v7' is an indicator and will not be executed
2010.05.06 14:07:23 Script Equity_v7 EURUSD,H1: loaded successfully
Показать эквити желание есть, но наверно что-то не так делаю, а может так... короче вот детализированный отчет:
можно ведь вывести эквити по нему?

Насчет эквити по детализированному отчету - вряд ли, мне кажется.

Извини, sever29, ведь забыл я, что это индюк. Соответственно его надо кидать, конечно, в папку индюков и компилить :) Тогда все сразу выйдет. Ну настроить отображение, чтобы весь график вывелся в одном окне.

 
Svinozavr >>:
 если, например, нефтяные фишки лучше рынка, то это не значит, что телекомы потом подтянутся, а Лукойл, скажем, вернется. 

не ожидал от себя, что сразу пойму юмор - спс поржал вволю! удачные пример, прям вижу зависимость работы моего провайдера от стоимости бензина :D

 
IgorM писал(а) >>

... не зацикливайтесь на величине спреда - я от этого ушел, и Вы даже не представляете как легко стало работать ...

я бы рад, но для Кольца это важно, иначе был бы всегда шоколад и кольцо висело бы в ноле...

grell писал(а) >>
... Но, опять же, каково время жизни кольца? Ведь спустя сутки информативность его потеряется, но это не повод использовать аналогичный индикатор, из-за постоянства периода. Может есть какая-нибудь середина?

Честно? не знаю! советник написан на МТ4, следовательно все эксперименты на деме, а это довольно долго. Знаю только что чем короче время от старта до разрыва тем короче будет время планируемого выхода в плюсы.
Нужно писать на МТ5 и гонять в тестере...

Svinozavr писал(а) >>
...С интересом слежу за экспериментами!



а Вы подключайтесь! ;)
я в качестве композитного индекса пока использую ССFр, может у Вас есть что-либо действеннее?

Причина обращения: