Кольцо - страница 11

 
api >>:


Вы лучше скажите, как связаны эти монетки между собой? А вот пары - связаны.

И я про то. Потому и выделил про предпосылку автора 50/50, которая только с толку сбивает. Сами по себе, по отдельности пары могут и казаться случайными, но по отношению друг к другу - коррелированы.

По сути, идея сводится к тому, что этот средний коэффициент корреляции по парам на достаточно большой выборке (времени) почти константа, так Андрей?

===

Несколько лет назад читал где-то, кажется в Foex Magazin - не помню, статью Easy Money про carry trade. Тогда я еще форой вообще не интересовался, а кэрри трейд сейчас, сами понимаете, дело неблагодарное, но там как раз было про отклонения захеджированных валют в плане дополнительного, кроме самой разницы на свопах, дохода. И про коррекцию объемов для поддержания баланса там тоже чего-то такое было.

 
перечитал еще раз первый пост в теме, афтар почему Вы выделили одни пары в бай, другие в селл? Вы задумывались о принципе формирования портфеля Т101? В Т101, подобраны пары, которые на момент создания были наиболее коррелированны, и не факт, что портфель Т101 вечен. У Вас же в системе, вообще набор кросскурсов, которые Вам дает терминал, между прочим не все ДЦ дают столько пар, бывает и меньше :) (между прочим где пары с RUR :D). Если задумываться о цели безубытка, путем создания портфеля, то самый оптимальный "метод создания кольца", должен основываться на 8-ми основных валютах, и считать курсы, против базовой, базовой можно выбрать что вздумается, не обязательно бакс. Ну а про корреляцию - корреляция между парами то возникает, то исчезает - это нормально :)
ЗЫ: помню топикстартер где-то писал, про то, мол видит валпары как клубок е..ся змей :), я вот по своим расчетам начал тоже рисовать змей:

но мои змеи, как сегодня выяснилось, если две змеи, даже не важно какие, ну хоть GBPCHF, слишком разбегаются, то будет смена тренда, если слишком близко сближаются, то будет смена тренда, если все сразу "согнулись" - то просто коррекция, причем кратковременная смена тренда почему то позже чем по моим графикам, т.е. у меня пока машина времени :D
ЗЫ: на рисунке, тонкая линия - ось вокруг которой должна виться змея, все оси смещены, т.е. нет общей
 
ну пока нет никого в ветке, похозяйничаю сам :)
вот сейчас синяя змея = евро вернулась к своей оси, вокруг которой и должна была идти

а черная = йена, дальше мечется, голубая бакс = как и евро довольно неплохо идут вокруг своей оси, только очередная свечка на новостях всю картину портит :)
 

пример разрыва Кольца путем лока (+) и удвоения (-)

Svinozavr писал(а) >>

средний коэффициент корреляции по парам на достаточно большой выборке (времени) почти константа, так Андрей?

видимо, да, но скорее наоборот на малых временных промежутках

IgorM писал(а) >>
перечитал еще раз первый пост в теме, афтар почему Вы выделили одни пары в бай, другие в селл?
чтобы каждая валюта продавалась чтолько же раз сколько и покупалась - для балансировки
Вы задумывались о принципе формирования портфеля Т101?
Вы будете смеятся - я понятия не имею о принципе работы этого терминатора
... считать курсы, против базовой, базовой можно выбрать что вздумается, не обязательно бакс.
мне трудно себе представить нефиксированную, плавающую точку отсчета проц в мозгу не справляется, наверное.
но мои змеи, как сегодня выяснилось, если две змеи, даже не важно какие, ну хоть GBPCHF, слишком разбегаются, то будет смена тренда, если слишком близко сближаются, то будет смена тренда, если все сразу "согнулись" - то просто коррекция, причем кратковременная смена тренда почему то позже чем по моим графикам, т.е. у меня пока машина времени :D
ЗЫ: на рисунке, тонкая линия - ось вокруг которой должна виться змея, все оси смещены, т.е. нет общей
 

а вот пример явно преждевременного разрыва кольца (отлаживаем эксперта)


посмотрим чем закончится...

 
IgorM писал(а) >>
ну пока нет никого в ветке, похозяйничаю сам :)

ять-тебе похозяйничаю! )))
Так выглядит мой клубок, Игорь.


 
посмотрел последний скрин, однозначно есть с моими аналогия, в части йены четко видна.
меня смущает сам принцип формирования портфеля = торговать всем, что вижу в терминале :)
а нельзя в некую " человеческую систему" привести Ваш портфель? попробуйте, взять к примеру, якорную (из Т101) GBPJPY, обопритесь на нее и сформируйте свой портфель в виде:
USDGBP =1/( GBPJPY/USDJPY)
EURGBP = 1/(GBPJPY/EURJPY)

т.е. в любом пересчете должна использоваться пара GBPJPY обязательно, в итоге Вы выйдете на новую базовую валюту, ну и опирайтесь на такой портфель для своего кольца, тут хоть смысл есть
 
:D
Файлы:
brianindex.mq4  16 kb
 
IgorM писал(а) >>
посмотрел последний скрин, однозначно есть с моими аналогия, в части йены четко видна.
меня смущает сам принцип формирования портфеля = торговать всем, что вижу в терминале :)
а нельзя в некую " человеческую систему" привести Ваш портфель? попробуйте, взять к примеру, якорную (из Т101) GBPJPY, обопритесь на нее и сформируйте свой портфель в виде:
USDGBP =1/( GBPJPY/USDJPY)
EURGBP = 1/(GBPJPY/EURJPY)

т.е. в любом пересчете должна использоваться пара GBPJPY обязательно, в итоге Вы выйдете на новую базовую валюту, ну и опирайтесь на такой портфель для своего кольца, тут хоть смысл есть

ну, не всем что есть в терминале, так... 7 основных... )))
где можно почитать про Т101?
что же касается пересчета через "якорную", то для меня все еще остается открытым вопрос: как можно перепрыгивать с одной льдины на другую в бурной реке, будучи обутым в ролики?
CCFp и так считает каждую валюту через остальные...

 
CROM писал(а) >>
:D


можно поподробнее? что он показывает и на чем основывается?
Причина обращения: