Создатель МТС

 

Навеяло этой статьей : 'Система для создания МТС'

Вот что-то подобное собрал

если кому интересно - это скрипт. он ищет как раз движения размером UseBars, на MinPoints пунктов, и генерирует случайную последовательность индикаторов и их параметров, затем прогоняет эти параметры по MaxBars баров, и по критериям выводит индикаторы и их параметры, а также результаты прогонки в CSV файл. SavePatternLimit - это своего рода система оценки, от 1 до 4. "Единичек и двоек" даже не смотрю, тройки анализирую, а четверок пока не было :) правда не так давно написал. Сами критерии оценки находятся в функции DATAChecker(). Системы прогоняются только для лонгов или для шортов, одновременно не понял как сделать. Да и вообще тут много есть чего доделывать так что если кому интересно - пользуйте и дорабатывайте :)

Файлы:
 
Ух ты... интересно.
 
Loknar:

Навеяло этой статьей : 'Система для создания МТС'

Вот что-то подобное собрал

если кому интересно - это скрипт. он ищет как раз движения размером UseBars, на MinPoints пунктов, и генерирует случайную последовательность индикаторов и их параметров, затем прогоняет эти параметры по MaxBars баров, и по критериям выводит индикаторы и их параметры, а также результаты прогонки в CSV файл. SavePatternLimit - это своего рода система оценки, от 1 до 4. "Единичек и двоек" даже не смотрю, тройки анализирую, а четверок пока не было :) правда не так давно написал. Сами критерии оценки находятся в функции DATAChecker(). Системы прогоняются только для лонгов или для шортов, одновременно не понял как сделать. Да и вообще тут много есть чего доделывать так что если кому интересно - пользуйте и дорабатывайте :)



Самому подобные идеи в голову приходили не раз :) К сожалению уровень программирования не высок, чтобы попытаться их реализовать. Однако, безусловно, тема интересная. Надо будет глянуть скрипт, разобраться.
 
Как Вы ребята это пишите...У меня голова поплыла только от просмотра кода...Да уж.
 
Loknar:

SavePatternLimit - это своего рода система оценки, от 1 до 4. "Единичек и двоек" даже не смотрю, тройки анализирую, а четверок пока не было :)


Можно это чуть подробней пояснить...да и если возможно Ваше личное впечатление от возможности по применению.
 
Lord_Shadows:
Loknar:

SavePatternLimit - это своего рода система оценки, от 1 до 4. "Единичек и двоек" даже не смотрю, тройки анализирую, а четверок пока не было :)


Можно это чуть подробней пояснить...да и если возможно Ваше личное впечатление от возможности по применению.


четыре критерия оценки : PF > 1.50, MO > 30, Profit > 1500 в год, MO/SO > 0.2 (мат ожидание делить на стандартное отклонение). За каждое добавляется одно очко, соответственно если система имеет хотя бы 3 очка - я ее рассматриваю.

Впечатлений пока мало - жду четверки :) Тройки находил интересные но пока подробно не тестировал - этот граббер может годами работать и не перебрать все варианты

 
Loknar:


четыре критерия оценки : PF > 1.50, MO > 30, Profit > 1500 в год, MO/SO > 0.2 (мат ожидание делить на стандартное отклонение). За каждое добавляется одно очко, соответственно если система имеет хотя бы 3 очка - я ее рассматриваю.

Впечатлений пока мало - жду четверки :) Тройки находил интересные но пока подробно не тестировал - этот граббер может годами работать и не перебрать все варианты


А возможно использовать например набор других индикаторов.? Ведь если их будет 3-5 то и времени потребуется меньше для анализа и задавать можно именно индикаторы с которыми сами работаем значит более менее понимаем их настройки.
С оценкой всё понятно, кроме MO/SO...простите за глупость что такое стандартное отклонение, хотя возможно я понял...это отклонение от мат ожидания и чем оно меньше в сравнении с самим MO, тем лучше.
Спасибо за проделанную работу.
 

Хотел бы попросить у автора ветки снизойти до уровня простых грешных
и объяснить простым языком что -же этот скрипт делает.
От себя могу только прокоментировать что после установки на график eurusd с периодом D1 скрипт без остановки выполняет не совсем понятные расчеты и периодически выводит некоторую информацию в журнал.
Никакого файла .csv в директории терминала мне найти не удалось.
Где узнать упоминаемую автором 'експертую оценку' равную цифрам от 1-3 или 1-4 остается пока загадкой.

Есть устанавливемый внешний параметр "SavePatternLimit = 2"
Может работа скрипта в цикле без остановки значит что никакой оценки не было найдено и надо переходить или к другому таймфрейму
или к другой паре или с другой установкой параметра "SavePatternLimit"?????

Более подробные инструкции по пользованию этой штукой конечно былибы полезны, иначе это выглядит как большая считалка
:-)

 
DentStu:

Хотел бы попросить у автора ветки снизойти до уровня простых грешных
и объяснить простым языком что -же этот скрипт делает.
От себя могу только прокоментировать что после установки на график eurusd с периодом D1 скрипт без остановки выполняет не совсем понятные расчеты и периодически выводит некоторую информацию в журнал.
Никакого файла .csv в директории терминала мне найти не удалось.
Где узнать упоминаемую автором 'експертую оценку' равную цифрам от 1-3 или 1-4 остается пока загадкой.

Есть устанавливемый внешний параметр "SavePatternLimit = 2"
Может работа скрипта в цикле без остановки значит что никакой оценки не было найдено и надо переходить или к другому таймфрейму
или к другой паре или с другой установкой параметра "SavePatternLimit"?????

Более подробные инструкции по пользованию этой штукой конечно былибы полезны, иначе это выглядит как большая считалка
:-)


а у меня всё появилось..за несколько часов по евре десятка два отчётов настругалось по оценке 3, дошёл до 11-го прогона...
файлы находятся в ехреrts/files... там появляются настройки индикаторов и результат прогонки при них.
Надо только чуток подождать и усё проявится...
 
Lord_Shadows:

а у меня всё появилось..за несколько часов по евре десятка два отчётов настругалось по оценке 3, дошёл до 11-го прогона...
файлы находятся в ехреrts/files... там появляются настройки индикаторов и результат прогонки при них.
Надо только чуток подождать и усё проявится...
ага, спасибо,..а на каком таймфрейме? и какого ДЦ у вас котировки?
 
DentStu:

Хотел бы попросить у автора ветки снизойти до уровня простых грешных
и объяснить простым языком что -же этот скрипт делает.
От себя могу только прокоментировать что после установки на график eurusd с периодом D1 скрипт без остановки выполняет не совсем понятные расчеты и периодически выводит некоторую информацию в журнал.
Никакого файла .csv в директории терминала мне найти не удалось.
Где узнать упоминаемую автором 'експертую оценку' равную цифрам от 1-3 или 1-4 остается пока загадкой.

Есть устанавливемый внешний параметр "SavePatternLimit = 2"
Может работа скрипта в цикле без остановки значит что никакой оценки не было найдено и надо переходить или к другому таймфрейму
или к другой паре или с другой установкой параметра "SavePatternLimit"?????

Более подробные инструкции по пользованию этой штукой конечно былибы полезны, иначе это выглядит как большая считалка
:-)


Легко, спрашивайте, буду отвечать.

Насчет где узнать про оценку вы имеете в виду строки кода гдее можно посмотреть ? Это функция DataChecker(), в самом конце установлены эти критерии, их кстати тоже можно менять, но в рамках кода. Работа в цикле без остановки может происходить и несколько лет :) Он вряд ли когда-нибудь остановится потому что циклы вот какие : 0. Поиск паттернов (при инициализации) - функция SearchPatterns()1. Случайный выбор случайного количества индикаторов (из 20, может выбрать как 5 так и 2 так и 10) со случайными же параметрами (параметры ограничены числами ФИБО для периодов) с проверкой использовались ли они ранее - функция CreatePopulation(). 2. Проверка состояния этих индикаторов на каждом из паттернов - IndValue() в режиме 0, и поиск с этими параметрами сигналов по всему MaxBars - IndValue() в режиме 1, Signal(). 3. Если обнаружился сигнал - по текущему паттерну начинается просчет систем с установленными TP и SL. И затем все заново. В итоге имеем 3 вложенных цикла : по индикаторам, по паттернам, по системам.

Параметры выбирайте сами, но надо понимать что если Вы поставите например 200 пунктов и 2 бара на М5 то вряд ли будут такие паттерны. Рано или поздно у Вас начнут появляться системы в /files, Lord_Shadows все правильно объяснил.


2 Lord_Shadows : пожалуйста :) приятно получать такие благодарности

Что касаемо Вашего вопроса насчет кол-ва индикаторов - отчасти ответил выше. Их естественно можно поменять путем правки кода, и естественно в коде можно поменять параметры открытия и закрытия при использовании этих индикаторов, просто задача стояла по другому - сделать полный рандом "навечно" :) . Вы можете ограничить кол-во индикаторов которые генерит скрипт параметром MaxIndicators - тогда он будет всегда выбирать не больше скажем двух и при этом проверять чтоб они не повторялись - в такой вариации окончание работы скрипта придет быстрее.

Причина обращения: